Про рынок 08,01

Всех приветствую!!!

Всех поздравляю с прошедшим Рождеством, желаю Всем мира и спокойствия!!! 

Мы получили однопартийное правление в штатах, и Президент и Сенат-демократы!


За что боролись, на то и напоролись, но по крайней мере все, что озвучивал Байден в своей предвыборной кампании будет воплощаться без противодействия со стороны Конгресса. Это конечно плюс.
То, что при Трампе Америка сильно изменилась не вызывает сомнения. Она и раньше печатала деньги и жила спокойно с огромным внешним долгом, теперь же из-за пандемии и продолжении печатания денег, «пузырь» надут до огромных и устрашающих масштабов.
Что в сухом остатке?
Опять же стимулы, ну куда же без них. Америка уже давно сидит на «печатном станке», и не собирается с нее слезать.Такова реальность нашего времени. 
Доллар продолжит обесцениваться, поэтому будут попытки развязать новые валютные войны. Это приведет к очередному скачку инфляции (особенно на развивающихся рынках).
Возможно раздувание цен на нефть и коммодитиз в целом (золото и серебро как вероятность могут продолжить расти вплоть до новых исторических хаев, а может даже и выше, да и другие металлы также могут расти).
Будет расти криптовалюта, ведь БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ нужно в чем-то хранить. Но повторюсь, что кроме спроса за криптой НИЧЕГО НЕТ, так что в ней могут происходить мощнейшие колебания.
Негативные моменты тоже есть. Повышение налогов, о которых упоминал Байден в своей предвыборной кампании. 
Немедленной рецессии не стоит ожидать, скорее всего на эйфории рынки могут продолжать какое-то время и расти, но расплата конечно же рано или поздно придет, в этом я не сомневаюсь. Хотя не исключаю, что расплата может затянуться. Что может быть драйвером я пока не представляю. В прошлом году таким драйвером вышла пандемия, что будет в будущем пока не знаю…
Возможны различного вида войны (в том числе и кибер…) 
Для нашей страны пока ничего хорошего нет. Все более сильным появляется угроза санкций (ведь во времена правления Трампа их почти не было, пора вспоминать (грустно!!!)…).
В непростое время мы живем. Рынки перегреты явно, оздоровительная коррекция просто необходима как минимум. 
И по поводу смены лидера в экономике. Америка постепенно начинает сдавать свои позиции, зато такие страны как Китай медленно захватывают лидерство на рынках (не случайно же была это торговая война между США и Китаем, Америка чувствовала «близкое дыхание конкурента»). Поэтому особенно на фоне девальвации доллара может произойти смена лидера мировой экономики. 

Медленно, но верно к этому идет!!! 

Но это все будет немного позже, по факту мы имеем следующий расклад. Америка никак не отреагировала на беспорядки после победы демократов в Сенате, возможно после инаугурации Байдена после вступления в должность Президента он поднимет налоги, что возможно сыграет роль драйвера для коррекции, но до этого момента я не исключаю продолжение роста. Были протестированы и обновлены исторические хаи во фьючерсе S&P, немецком DAX-е, короче бычья вакханалия продолжается. Причем RSI пробивает непосредственно дивергентный тренд...

sipi.png

Мишень от пробоя нефтью канала 37,56-46,01=54,45 выполнена, потенциальная дивергенция присутствует на днях, на часах картина совсем пока не понятная, покупать я  точно пока не буду... 

neft.png

Рубль в паре с долларом продолжил отстаиваться. Но еще раз повторю, что до инаугурации Байдена ждать прихода санкций рано, а вот после вступления в должность они могут последовать в любой момент. Я бы не особо ставил на рубль в таких условиях (это я еще не беру возможность коррекции на нашем рынке и рынке нефти).

usd.png

Тем более, что индекс доллара DXY начал показывать отработку моей версии, данной накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/pered-rozhdestvom-ostavatsya-v-spekulyativnyx-poziciyax-nelzya-20210106-10100/) и рисует в моменте попытку пойти как минимум на коррекцию…

dxy.png

Индекс ММВБ в этой «разорванной» неделе нарисовал додж на новом историческом хае, RSI пока находится в зоне перекупленности и пока  образует потенциальную дивергенцию. Логичнее всего просится коррекция, но рынок продолжает быть не логичным, так что пока не будет реального подтверждения разворота продавать нельзя. Но додж может сыграть в качестве предвестника коррекции...

mm.png

Правда АДР-ы показали продолжение роста, поэтому и индекс тоже имеет шанс по открытию обновить максимумы, а дальше надо смотреть...

adr.png

Сбер на днях в среду нарисовал черную свечу. Но по большому счету на днях (и как следствие на часах) он торгуется в достаточно широком боковике. На часах торгуется в треугольнике и в горизонтальном канале. Уровни: покупка 276,3+ (стоп 275,9-), продажа-270,6- (стоп 271,1+).

sb.png

sb60.png

Газпром на днях тоже дивергенция + слабая черная свеча….Плюс стоит под уровнем сопротивления 217,5 (примерно АДР-ы так и стоят). Если честно я вообще не хочу торговать эту бумагу от лонга, ну не лежит у меня душа к покупке, и все ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/perenos-resheniya-opekplus-sygral-dlya-nefti-rol-spuskovogo-kryuchka-20210105-10100/  ).  Поэтому я ее буду рассматривать исключительно для торговли от продажи...

Идея на сегодня-Газпром продажа по 213,1- стоп 213,6+, а там посмотрим...

gaz.png

gaz60.png

Как я писал накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/pered-rozhdestvom-ostavatsya-v-spekulyativnyx-poziciyax-nelzya-20210106-10100/) —«ЛУКОЙЛ» тоже выглядит достаточно сильно, и при таком раскладе он спокойно может дорасти до 5400+, а вот там наступит зона неопределенности 5400+-5550-, в которой можно будет «заблудится». И опять же на часах нет четких уровней для стопа. Уровни не держатся, торговать просто невозможно «на коротком интервале», а в «долгую» страшно.». Ничего по большому счету не изменилось. Пощупал уровень 5400, отпал от него, на часах идей никаких нет. Лучше в стороне постоять..

lk.png

ГМКН на днях закрылся очень сильно, на новом историческом хаю в рублях. И вроде как все неплохо...

gmkn.png

Но судя по графикам АДР в валюте он только подходит под свой исторический хай, так что в валюте интрига пока сохранятся…

gm1.png

Неделя получилась «раздробленной» из-за Рождества, оставаться в позиции (тем более в спекулятивной) было опасно. Основная торговля начнется для меня со следующей недели, но возможно, что я и войду сегодня в позицию и останусь на выходные, все решится по ходу торгов. 

Новый Год наступил, прошло Рождество, и надо уже торговать серьезно!!! Но конечно с осторожностью!!!



Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)


Удачных   торгов и хороших выходных!

13:15
2916
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!