РТС, Доллар, Нефть, ММВБ

   И снова, здравствуй, мой случайный зритель. Писал не далее, как вчера, хотя уже , наверно, если по московскому времени, позавчера, на вечерке, что можно покупать ММК (Магнитогорский металлургический комбинат). Я купил, вчера. нСегодня , после открытия еще докупил, и , в итоге, за день он дал +5%, ну не прелесть ли? Это я к тому, что не нужно зацикливаться на нескольких инструментах, типа РТС, нефть, доллар. Брокеры дают плечи, покупай, пожалуйста, акции, или шорти, а их много, большой выбор. Просмотрел технику, увидел хороший вход, зашел - вот и весь грааиль.

   1. РТС : находимся в восходящем тренде, приближаемся к зоне перекупленности по RSI на дневном ТФ. Бычьи выносы вверх не должны смущать, но здесь РТС покупать уже не стоит. Когда кажется, что всё хорошо, и рубль укрепляется, и акции растут, и Америка тоже... Жди подвох. Основное мое ожидание, что завтра будет еще один день роста. Юрлица набираю лонги, физики шортят

rts-oi.png

За пределы восходящего канала можно вылететь, куда-нибуль в район 1530, но коррекция обязательно будет, и неплохая.

rts.png

Ожидаю РТС , в долгосрок, на обновление "хаёв" , в район 1840, и , скорее всего, этому будет способствовать укрепление рубля. Кстати на картинке выше, желтыми кругами, приведен пример отработки медвежьей дивергенции по RSI. Коррекция, скорее всего, будет в район 1300. Естесственно - это будет внезапно, чтоб все "обосрались", а другие закупились.

    2. Теперь о том, как это коррелирует с ценами акций и курсом рубля: наши профучастники наращивают "лонг" по доллару , а также по индексам ММВБ и РТС и "шорт" по нефти. Что имеем в сухом остатке :лонг доллара, лонг ММВБ и лонг РТС. Но как вы сам понимаете, не бывает одновременно растущего доллара и индекса РТС. А может бывает? Бывает, еще как бывает, и нефть может падать, и доллар расти, и РТС тоже вверх. Смысл весь в том, что покупают наши "бумажки" индексные и они своим ростом перекрывают падение курса рубля, вот поэтому и растет РТС. Или же растет нефть-курс на месте, нефть падает-курс всерано на месте . А индекс ММВБ, в свою очередь, вышел за пределы растущего канала и попал в зону "перекупленности", но это ему не помешает еще некоторое время там "поболтаться".

mmvb.png

   3. Что касаемо конкретно ММВБ, жду его в район 4100 , как это парадоксально бы не звучало.Но, естесственно, через хрошую коррекцию.(картинка выше)

   4. Нефть : здесь как и писал раннее (13.01.2021) есть цель 57,7-58,5$ за баррель брент. И из всего вышеизложенного, с большой долей вероятности, мы туда "добежим" в ближайшие 1-2 торговых сессии. Возможно уже сегодня. И оттуда начнется  хорошая коррекция. И в нефти, и в РТС ,и в рубле. Подошли вплотную к нисходящему тренду, и почти отработали цель и закрыли гэп.(обозначен красным прямоугольником).

neft-nedelka.png

neft-den.png

Также наши профучастники "шортят"

neft-oi.png

   5. Доллар : здесь может показаться, что укрепление рубля уже началось: пробили 73,36 , значит и за пробитием 73,055 дело не встанет. Согласен, технически, нам уже ничто не мешает "прорываться" к новым минимумам. Но как всегда есть одно "НО" : есть сильный уровень 72,6, который тестировался 3 раза. но по законам ТА, теста уровня мало, должен быть его "Спринг", то есть ложный пробой, а его не было. Поэтому велика вероятность ухода доллара ниже 72,6, вплоть до 72,1, с последующим выкупом оттуда и снова уходом выше 72,6.

dollar.png

   Ну и ,соответственно, наши профучастники начали набирать "лонг" по доллару, потив "физиков", возможно, как раз, на это движение

dollar-oi.png

   Вот такая вот информация для размышления.. Купить успеем, не нужно поддаваться соблазну. Если сегодня будет супер-бычий день, то на входные буду набирать шорт по РТС и лонг по доллару.

 

06:00
3350
+17
06:03 (отредактировано)
+2
Такое ощущение, что дежавю — у кого-то такой формат один-в-один я уже видел. Кого сплагиатили?
А ты угадай у кого пру
Бабушка пришла, принесла пирожки из кировской клубники от Саймоноффа
А вот и очередной материал для обучающего курса, который можно нарезать для школьников, студентов и их родителей. Назову его КМБ фром Профитгейт
10:36
Спасибо за мысли, очень ясно изложено, подписка