Он возвращается.

Срочные фейковые новости. 

Глава Минздрава сравнил эпидемию ковида с атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки. С одной стороны, он министр и знает, что говорит, с другой, продолжив его аналогии, получается, что ковид, как и атомные бомбы - американская разработка оружия массового поражения, эпидемия, как и бомбардировка, - акция устрашения с целью переустройства мира по плану хозяев Америки, вакцинация, как и американская помощь Японии, способ закрепить результат акции устрашения на долгие годы. Вы как хотите, а я лучшего толкования истории с ковидом не знаю. А нам бы все министров ругать. 

По результатам расследования аварии 29 мая на ТЭЦ-3 в Норильске, дочке "Норникеля" выписан штраф на... барабанная дробь....1 (один)...барабанная дробь... миллион (миллион)... барабанная дробь... рублей. Приговор окончательный, обжалованию не подлежит. Потанин мылит веревку и прощается с детьми. Задержанные руководители и чиновники готовятся к самому худшему - строгому выговору с занесением в личное дело, условно, с отсрочкой исполнения до следующей аварии. 

В Москве стартовал очередной гайдаровский форум - событие, которого каждый год ждут в тайной надежде на землетрясение, попадание метеорита или затягивание в вихревую воронку места его проведения, со всеми его участниками. В этом году тема собрания "Россия и мир после эпидемии", завершающей цикл реализации плана по свержению тоталитаризма, развитию демократии, перехода к рыночной экономике, модернизации промышленности, развитию технологий, внедрению инноваций, повышению социального обеспечения и уровня жизни самых широких (а не толстых, как многие ошибочно думают, глядя на министров труда и цифровизации) слоев населения. Исходя из того, что все, что говорилось на предыдущих форумах, чудесным образом, становилось реальностью, со стороны граждан было бы разумно помыть части тела, предназначенные для вакцинации (и насенения QR- кода) и привести в порядок дела. 

Теперь о главном. 

Темный лорд или Тот кого нельзя называть обьявил о возвращении. Причем не с помощью трансгрессии или волшебного пороха, а совершенно официально купив билет на экспресс до Хогвартса. Понятно, что мракоборцы отнимут на таможне все безоаровые камни, а крестраж из синих трусов уже дважды деактивирован ножницами Грифиндора, но неизвестно сколько еще осколков его души спрятано на нашей необьятной земле, да и волшебную палочку ему пока не ломали. 

Почему он ничего не боится, а министерство магии не трепещет, считая секунды до появления предводителя пожирателей смерти? Неужто его желание стать главным и сжить со свету добрых волшебников (особенно с нечистой кровью) окончательно лишило его разума или это нарушение деятельности мозга вследствие перенесенных невзгод (отскоков собственных заклятий и неосторожного обращения с зельями неизвестного происхождения)? На мой взгляд, не то и не другое. 

Откуда вообще берутся злые волшебники, в пух и прах громящие (на словах) министерство магии и распускающие дикие сплетни о его сотрудниках? Почему известный ясновидец Бенедиктов бежит в генпрокуратуру и требует государственной защиты своей безопасности от экстремистов, то есть требует от государства, которое и обвиняет во всех смертных грехах, а главный телезащитник страны требует уже от Америки отмены санкций в отношении себя, так как у него там кое-какое имущество и вообще ему положена там свобода слова, демократия и судебная защита? 

Во все времена и во всех государствах известно, что недовольные будут всегда, главное не дать процессу стать тайным и организованным. Поэтому появляются некие люди, которым можно громко говорить о государстве страшное и им ничего за это не будет. В рамках программ по поднятию их популярности, им положено стойко переносить угрозы, приговоры и даже штрафы, но они и дальше будут вскрывать нарывы и прижигать (небольно) язвы потому, что никто не садит их в тюрьму, и не лишает доступа к аудитории (что в текущих реалиях гораздо проще, чем нагружать работой химические НИИ и роты специалистов). Пара высших менеджеров Русада, после побега Родченкова (известного продавца спортивной химии, по чьему-то трагическому недосмотру назначенному главой антидопинговой службы и удостоенного государственных наград) тихо скончалась от сердечного приступа во цвете лет, причем не успев никому ничего поведать ни публично, ни под протокол (или наоборот по этой причине) - проводили в последний путь с оркестром и забыли.

Тот кого нельзя называть оседлал второй по важности, после голода, запрос разумного человека - справедливость. Причем он не начинал (и не начинает) свои ролики с сообщения о том, что, именно при разгуле коррупции и беззакония, с деньгами у него все хорошо, свободу передвижения и слова ему никто не ограничивает, сроки ему дают условные, источники закрытой информации определяют очередную тему (ну базы с установочными данными сотрудников на горбушке пока не продают), а его квадрокоптеры над особо охраняемыми обьектами не попадают в перекрестье прицелов в силу особых указаний. То есть, либо его прикрывает та же спецслужба, которая с ним борется, либо у него спецслужба более могучая. "Разговор с отравителем", в этом контексте, выглядит не фальшивкой, а постановкой - оба участника шпарили по тексту, в результате один теперь снимает кино про то, как он всё разоблачил, второй не сказал ничего, что можно толковать ему во вред. История отравления и чудесного спасения с полным восстановлением заслуживают отдельного разбирательства (все должно быть по-настоящему, невеста будет брыкаться, кусаться и даже жаловаться прокурору - это древний красивый обычай), а вот то, что после этого должно было произойти, но не произошло - адские санкции - явный сбой в прогнозе.

Если пройтись по ютубу или телеграмму, то удивишься резко возросшему числу каналов, где тайное становится явным, тема хлебная. "Генерала СВР" уже читаю как шпионский роман, особенно версию про Немцова, узнавшего страшную тайну о десятках миллиардов фальшивых евро, напечатанных в "одной из северо-кавказских республик", с целью экономической дестабилизации Европы (не больше, не меньше) - там печатают триллионы настоящих и ничего, а за миллиарды фальшивых только спасибо скажут - будет на кого свалить свои проблемы и мечом потрясти, даже настоящую наличку отмывать в таких обьемах замучаешься. В обычную подделку и то тяжело поверить, скорее в кидок партнеров по всяким темным делам, тем более некие оффшоры понастроили там логистических терминалов (иногда со своими взлетными полосами), но в дестабилизацию денежной системы на 90 процентов использующей безнал, ну не верю, от слова совсем. Все это говорит о том, что, опять же на мой взгляд, идет горячая фаза подготовки к некоему масштабному событию. Неожиданно в цитадели системы обнаружились "здоровые" силы, которые, рискуя жизнью, открывают нам глаза, а раньше, когда система ещё не забронзовела, где они были? Граждан призывают проснуться, бросить все свои дела и идти бороться за будущее своих детей, постоять под дубинками, понюхать черемухи, а потом группа бравых ребят выпрыгнет как черт из табакерки и сделает всю работу? А если не выпрыгнут? И потом, для канала, который с таким риском решил изменить систему, слишком много вставок "если будет 50к подписчиков, то откроем совсем страшную тайну, а если 120 то вообще..." - "здоровые силы" наняли тупых маркетологов или не понимают, что срут себе в галошу и портят всю картину? Опять же не будут ли подписчиков вакцинировать вне очереди? 

Я думаю, что Тот кого нельзя называть игрок, но человек вполне прагматичный - не получив обьяснений и гарантий шагу не ступит. Опять же все понимают (и он в том числе), что подавись он косточкой или подскользнись в душе в Германии, то спасать его некому и незачем - покушение без жертвы (и с разоблачением) уже в ценах, а в России хоть на защиту одной из спецслужб можно рассчитывать - повод не горячиться с санкциями отличный. Риск массовых выступлений? Я вас умоляю! На улице зима, еда пока есть. Поэтому, приезжай, мил человек, темный лорд, и бухти, как ты любишь. 

Варианты, как всегда, присутствуют, но расчет, думаю, где-то такой. 

Так что будем поглядеть, и сегодняшнее укрепление рубля (уменьшение премии за риск санкций), возможно, первая ласточка новых договоренностей с сами знаете кем, как и объявление массовой вакцинации, как и начало укладки труб СП-2 в один день - бывают же совпадения. 

 

 

18:50
3347
+20
19:29 (отредактировано)
+1

источник: t.me/T34newsfeed/3324

В прицеле:
— Алексей Навальный.
@breakingmash Навальный находится в федеральном розыске с 29 декабря. Об этом как-то забыли публично объявить.
@vizioner_rf 17 января во Внуково состоится как минимум задержание Навального. Все основания уже имеются.
@obuhovpro Арест при прилёте? Он легитимизирует Навального как «главного оппонента Путина». Разгуливание на свободе или даже домашний арест? Такой вариант покажет беспомощность силовой вертикали.
@GusyAndrew Какой арест? Навальный: «Приехать в Германию был не мой выбор, здесь я оказался не по своей воле». Что это значит? Нарушения исполнения условного наказания нет. Но цирк в аэропорту сыграет на руку Навальному.
@SBelkovskiy Возможный арест главного оппозиционера породит мощный международный скандал и ухудшит позиции на переговорах с новой администрацией США.
@Vinogradov74 Внутренний резонанс будет большой. Но внешний будет размыт инаугурацией и прочим Трампом, на этом фоне несложно потеряться в мировой повестке.
@skurlatovlive Навальный заручился гарантиями безопасности от евролидеров, администрации Байдена, которые согласовали безопасность оппозиционера и его семьи лично с Путиным.
@control_zakupka Не посадить Навального — показать слабость перед «внутренней аудиторией». Посадить — наравне с администрацией Байдена многие евролидеры смогут использовать это как рычаг давления.
@vizioner_rf Стратегия политической эскалации предполагает до прилёта Навального ещё ряд событий: публикацию итоговой порции разоблачений отравителей, удалённую встречу Навального на высшем, в том числе американском уровне.
@rogimov В начале недели Навальный имел разговор с Трампом. Германская сторона перед вылетом Навального может сделать провокации касаемо его здоровья.
@friend_blog Возвращается, чтобы сесть, выйти, победить? Такое Навальный может делать только будучи железно уверенным в том, что текущая власть ненадолго и скоро нас ждёт большая перестройка.
@strelkovii Если Навальный будет сразу арестован — это будет означать готовность Уникального и Ко «идти до конца». Если Навальный спокойно возобновит деятельность — обрушение гномов, возможно, наступит уже скоро.
@russica2 Навального устроит любой сценарий. От радикального — активизация уголовных дел, арест, массовые беспорядки; до плавного — репутационный удар по власти.
@sorok40russia Возвращение Навального может предполагать два варианта развития событий. 1. Он по-прежнему агент ФСБ, и во главе протестов лучше иметь проверенного лидера. 2. Навальный обиделся и едет взрывать Россию изнутри.
@duma_live Навальный — проект Кремля. Его главная цель — размытие протеста. И сейчас он возвращается к своим хозяевам.
@plutovstvo007 Навальным играют слишком много внешних и внутренних игроков и сам он вряд ли в состоянии понять, кто и куда его тянет, зазывая в Россию.
@dvuglav Зачем Навальному возвращаться в Россию? Он больше нигде не нужен. Сидя на Западе, он теряет главный капитал: улицу.
@fence88 Навальный — это про борьбу за власть в России. Было бы странно, если бы он не попытался вернуться, причем домой, а не в СИЗО. Но не факт, что ему разрешат это сделать.
@russicatop Будущее Навального не относится к компетенции внутриполитического блока АП.
@plutovstvo007 Кириенко слишком резко дистанцировался от ситуации. Движение объяснимое, поскольку российские «кураторы» Навального носят погоны. Однако публично отстраиваться от них — это прямой им вызов.
@OpenMedia Сторонники Навального постараются превратить его встречу во Внуково в стихийный митинг. От того, насколько массовой получится встреча, будет зависеть ход дальнейших событий.
@polittemnik Вечер воскресенья будет интересным. В интересах команды оппозиционера продемонстрировать красивую медиа-картинку.
@dumayem Если Навальный вернётся, мы увидим недолгую вспышку этой «звезды», треск, шипение и закат. Слишком тепло и плотно опекали западные друзья этого персонажа.
@russica2 Эксперты: шанс на возвращение Навального в Россию маловероятен. Мобилизационная готовность будет поддерживаться, а возвращение каждый раз откладываться.
_____

Квинтэссенция воображаемых реалий, если можно так сказать…
____
19:42
+2
Что бы не произошло, оно приведет к бурному обсуждению и раскрутке сюжета. Обещания не пересматривать итоги приватизации и не шатать устои уже даны — вот проведем честные выборы, соберем думу из честных людей, создадим комиссию и признаем, что все было честно с небольшими нарушениями, штрафик выпишем)
Оригинально, оценил, вангую!
20:26
+1
Про курс доллара m.youtube.com/watch?v=HeLL8PxnojE
20:58 (отредактировано)
+1
отличная стилистика и подача
Спасибо! )

про Немцова у Мурзина наиболее проработанная версия


что касается недоотравленного лорда, то, да, не хочется думать что его «триумфальное возвращение» почему-то почти совпадает с иннагурацией победившего в честной борьбе маразматика, педофила и коррупционера
на следующей неделе может поволатилить
21:22
+1
Что называется «почувствуйте разницу»)
22:25 (отредактировано)
Кунгуров сегодня довольно изящно высказался: ))
— Навальный – прима-балерина в театре одного актера. В этом контексте и надо рассматривать его карьеру и проблемы перехода на поле реальной политики из имитационной.
То, что он работал под кремлевской «крышей» – факт абсолютно очевидный.
kungurov.livejournal.com/284308.html

Гильбо, кстати, делает ставку на ж0нку, а не на самого лорда
shel-gilbo.livejournal.com/363077.html
22:33
+1
Кунгуров и Гильбо благополучно уехали, и похоже возвращаться не спешат, могут себе позволить что угодно)
С мильярдами евра они это круто придумали
22:40
+1
В том то и прелесть — никто не говорит 100 процентов фактов, а проверить сколько там процентов и был ли факт вообще не представляется возможным. Если эти евро напечатаны и вывезены в Европу в 11-13 годах, то след их так и не всплыл, сам собой встает вопрос — а был ли мальчик? И сразу другой — если один раз информация не подтвердилась, как относиться к следующей.
Про Гайдаровский форум в точку, плюсую
00:06
+1
За Хиросиму, я думаю, мурашку выгонят) А миллион никелю попадет в книгу гиннеса)
01:17
+1
Да уж. Лоханулся я с Норкой. Отказался набирать по 18.500 на угозе завалить там штрафАми. Получил саечку за испуг.
02:04
+2
Да он бы и 150 ярдов заплатил бы и не поморщился — сейчас хочет 300 ярдов на «реновацию» Норильска и, думаю, получит, частями из разных нацпроектов. Просто могли бы обьявить приговор на 150 ярдов, а потом скостить в аппеляции и дать рассрочку лет на 30, но даже на это заморачиваться не стали, вот что показательно.
06:08
+2
Информация об остановке судебного заседания по причине пересмотра ущерба где-то в декабре было. Выезжала на место крушения экологии и работала там команда профессоров, уж увольте, не знаю чьих, и вот она вынесла экспертное заключение, что не все так плохо. Норникель тогда стоил что то около 22..22.5… не 15,5т но все лучше чем 26т