Прогноз по рынку: РТС, Нефть, Золото, Евро, Доллар

Доброе утро


Сегодня без первой части , так как мысли только о рынке

Первое, о чём сразу хочу сказать, SP 500 судя по всему обвалится без всяких намёков на разворотный патерн. Не нужно это принимать , что это произойдёт сегодня или завтра, или через неделю. Но на мой взгляд именно так и будет. Америка идёт вверх и здесь сказать в сотый раз уже нечего.
Ручной труд скоро уйдёт в прошлое,- останется только творчество. И то чем вы занимаетесь,- это ручной труд. Ваша торговля , - это творчество. Хорошая или плохая торговля, но это творчество со своим почерком, который присущ только вам. У кого- то получается персидский ковёр, а у кого- то половичок ручной работы. Но это всё равно цениться, это часть вашей души. Так что если вы сработали плохо винить себя не нужно,- просто у вас нет ещё навыков или вы что- то не поняли по текущей ситуации. Загонять себя под плинтус не нужно.
Весь проблем в том, что вы со своим творчеством уходите в противостояние с алгоритмами машины, с искусственным интеллектом который против вашего творчества. Вы смотрите на экран и представляете злого „ кукла“, но на самом деле это машина которая работает очень эффективно. У неё есть главное преимущество,- отсутствие эмоций.
И когда все возмущаются, почему всё растёт? Здесь всё просто , - будем покупать пока цена идёт вверх.
Почему я затронул эту тему. В чате Аляски я писал, что использую параллельно в своей работе робота. Их на самом деле несколько и в большинстве случаев работает только один. И то на подхвате. Вы сами знаете,- как бывает порой тяжело стать по тренду когда цена вдруг ушла вверх или вниз и вы не поймали разворот, смену тенденции. Вы ждёте отката, чтобы зайти в позицию и стать по тренду, но вам не дают это сделать, не дают...
Здесь возникает страх, что как только вы зайдёте, то начнётся отскок и вы останетесь с убытками. Вы смотрите на график, а цена всё уходит и уходит. Вы без позиций и в душе разочарование упущенных возможностей. Для этой цели есть машина, - она станет по тренду и ей пофиг. Цена ушла и нужно действовать. Она это делает. Машина никогда не поймает максимумы и минимумы, но она возьмёт часть движения.
Здесь уместно заметить, что к роботу нужны ваши мозги, чтобы его правильно настроить и нужно понимание, по какому алгоритму он работает. Помню, был такой момент, мне звонили знакомые совершенно далёкие от рынка и спрашивали ,- а может им робота прикупить? Гарантия 100%. Вот возьму кредит в банке и куплю робота и положу денежку на счёт . И народ ведётся...!
Отвлеклись от темы.

Прогноз по рынку.


Наш рынок:

В пятницу я уже лонговал наш рынок когда он пытался развернуться у отметки 141500 по Фьючерсу РТС. Сделки сбрасывал в закрытом чате.
Уходил на выходные без позиций. Открытые позиции,- только лонг доллара и евро на валютной секции ММВБ.
На мой взгляд пока существенных изменений не произошло. И есть вероятность того, что многие останутся в минусовой позиции.
По Сберу если ему не хватит сил уйти на 280, то падать ему ещё и падать.
Может ли уйти на 280? Вполне может, - во всяком случае попытается на 275.
В последних прогнозах я писал о целях Сбера ,- там цель была 270. Её выполнили и ушли даже ниже.
Какие цели по РТС?
Попытаемся уйти выше 1450. Здесь я бы порекомендовал в любом случае быть внимательным.
Вывод:
Намечается отскок, не дошли на 1400. В любом случае в ближайшее время там будем. При подходе к 1450 смотрим силу покупателя.
По рынку работаю в обе стороны внутри дня. Позиционно от шорта. По рынку медведь. Сейчас без позиций.
Входы и выходы в закрытом чате.


Доллар/ рубль:

Здесь всё как обычно. 73-76. Открыты позиции в лонг по доллару и евро на валютной секции ММВБ.
Сейчас сильно доллар не отпустят. На мой взгляд доллар в ближайшее время будет подходить к 76 и всё таки пройдёт выше. Краткосрочно цена будет около 75.
Теперь по индексу доллара. Ожидается уход ниже отметки 90.

Евро/ доллар:
Уход выше 1,22 ,- ( все цены спота), долгосрочно вниз.

Драгметаллы:
Золото уход ниже 1840. По серебру пока силы нет,- на 26 продают. Уход вниз на 25,20.

Нефть:

По нефти от шорта, пока не перебьём максимумы прошлой недели. Краткосрочно можем уйти на 56. Краткосрочный торговый диапазон 56-55.

На сегодня у меня всё. Удачи в торгах.

P.S.

Ссылка на закрытый чат ( группа в теллеграм) пока бесплатный. Можете зайти по одноразовой ссылке. Ссылка действительна только сегодня.https://t.me/joinchat/WURpER36P9t-nciK 


Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

 

 

13:55
25301
+45
14:03
+2
Спасибо!
©)
15:05
+1
Благодарю за прогноз.
15:15
+1
Благодарю!
18:01
Спасибо Аляска, такое впечатление, что сбер на 262 собрался, может к пятнице.
20:41
После Вашего, не шорте рынок, работа от лонга в пятницу, смотрится по крайне мере комично, лонг 1500 пп против почти 8000 пп в шорте, если неадекватно, писать о влияние прилета Навального и митинга, как негативный фактор для рынка, но при этом не продавать рынок, а покупать, это уже больше попахивает " рыл яму для другого, да сам в неё угодил ".
Когда не вели чат свой, Ваши прогнозы были более актуальнее, всеобщее восхваление и Вас сделала " криворуким".
Или робот виноват.
21:53
По лонгам пятницы у дна я сделал 1000 п. Сделку сбросил в закрытый чат. Не общий, а платный. Сегодня от шорта и лонга тоже нормально профит. Все скрины в чате.
23:16
+1
Это видимо тот, который платный, за него я не скажу, но возвращаясь к теме двухдневной торговли, взять одну сделку в 1000п. на дне, словить отскок, и пропустить 8000п движения, это вообще не лезет ни в одни ворота. И вот я заметил, исходя из Ваших прогнозов, Вы ни как не тянете на дейтрейдера, потому что размах публикуемых прогнозов и сделка на 1000 пп, выглядит странно, пишу одно торгую совсем другое?
22:21
Спасибо за аналитику! Пока как то мутно, в две стороны торговать в короткую-правильная стратегия для «боковичка», главное не попасть на вынос.Удачи!