Коррекция Америки совсем близко.

   Здравствуй, мой случайный зритель. Давненько не писал, приторговывал...laugh Сегодня хочу рассказать главную мысль: коррекция в Насдак начнется в самое ближайшее время, если конкретнее, то скорее всего на следующей неделе, а может и даже в эту пятницу будет начало положено.   Долго пытался понять, какая же цель этого "бычьего" движения. А цель, как оказалось, уже не за горами - 14000 . Возможен недоход, но думаю вряд ли, такую круглую цифру грех не потрогать. Я торгую модели, которые подразумевают , что движение цены до уровня, составляет столько же, сколько после его пробития. Соответственно, на скринах, из уровней Фибоначи мне интересен только 0.5 - середина движения. И вот что мы имеем на данный момент по Nasdaq :

sp500.png

Цель движения практически выполнена - 14000 +-50 пт.(осталось около 3% роста)  Коррекция, как показывает практика, будет минимум 21,5%. Ну а дальше нужно будет смотреть, коррекция ли это, или начало "медвежьего" рынка. Что выступит "триггером" к этому движению, мы , как всегда, узнаем из "ведущих аналитик", которые нам объяснят, что инвесторы негативно восприняли .... и бла бла бла.

Что касаемо нашего рынка, думаю ММВБ так сильно не упадет. Есть железобетонная поддержка - 3090, ниже которой совсем нельзя. Всё, что выше - это лонг, это самый ключевой уровень на данный момент. И, к слову, ММВБ тоже отработал модель 50% движения

mmvb.png

И движение на 3175 (примерно) выглядит вполне обоснованно.

Хочу еще пару слов сказать про Майкрософт, который сегодня хорошо стрельнул на постмаркете : стоит у меня лимитка на шорт, по 253,5, думаю , примерно там хаи. Так же по Яблоку стоит лимитка на 147,3, он там тоже должен развернуться в коррекцию. Есть еще один актив, который я уже сколько раз пытался шортить, но безуспешно - Тесла. Сейчас уже понимаю, что может сделать финальный вынос в район 1000$. Там еще раз попытаюсь встать в шорт, если даст такую цену. У этой компании P/E - 1600!!! Это ли не пузырь?

Ну вот и всё. Мыслей как всегда много, но писать нет сил и желания. Всем хорошего рабочего дня.

06:46
2759
+21
13:02
Теханал дело такое, карты можно по разному раскладывать.
Если не закладываться на внезапный и резкий обрыв, то уровень 3090 и нижняя граница коридора сходятся где-то на стыке марта-апреля. Если на нынешнюю волну ММВБ наложить длину первой волны — тоже получается стык март-апрель.
Кстати, индехи ОФЗ и 1го эшелона сейчас почти опустились до нижних границ своих коридоров, так что можно полтора месяца посидеть и в них.
И в ВДО сейчас большие продажи наблюдаются.
Всё один к одному.