Обзор, прогноз и торговый план по RI.

snimok-ekrana-2021-01-27-v-09-43-42.png

snimok-ekrana-2021-01-27-v-09-39-51.png

Если вы перейдёте на дневку, увидите, что слева достаточно объемный уровень был сформирован рэнжем и поглощением. Позавчера и вчера были тесты этой зоны. Продавец не показал свою мощь на этих уровнях, он показал неэффективность объемов. Они большие, а результат?? Да, покупатели тоже не стрельнули, но они и не должны были. Как по мне, здесь они сделали свою работу - они выкупали довольно крупные объемы! Тем более, для шорта, от такой то зоны - это слабовато.
Что еще за лонг? Позитивный фон - DXY большого стремления к росту не демонстрирует, VIX смотрит вниз, косвенный фактор GD рисует треугольник, из которого любит выходить выстрелом в одну из сторон (здесь скорее вверх).
Из того, что формирует риски - Китай со своей второй волной и просто негатив и страх на Ру рынке.

Источник:
13:44
1903
+6
19:32 (отредактировано)
Хочу обратить ваше внимание, на ошибку при оценке дневного ТФ. Нужно оценивать эффективность хозяина зоны, и именно его. То есть если актив находится в зоне покупок, то нужно оценивать результат именно покупателя. За два дня, на больших объемах, он не дал результата, поэтому возможно ожидать дальнейшее действие продавца.