Про рынок 29,01

Всех приветствую!!!

Еще раз про доверчивых американцев. Вышли  данные по ВВП, вышли хуже ожидаемых… Раньше бы грохнулись, а сейчас они перешли в рост… Ожидают денег…Кошмар!!! Алогичность полная, больше нечего добавить, никакой теханализ не помогает!!! Сегодня снова в минусе. Но на уровне ощущений, когда повышается волатильность (одним днем был «съеден» почти двухнедельный рост) вызывает сомнение в дальнейшем безкоррекционном росте.

sipi_f497e26e10b85e99433fd1f5a815cb7d.png

Нефть продолжает пилится в широком канале, так что с этой стороны тоже пока не стоит ожидать каких-нибудь драйверов для движения в любую сторону.


Пара USDRUB на дневном графике возможно торгуется в канале, который мы вчера тестировали снизу. Но пока не пройден уровень 75,91 лонг уместен, RSI пока не противоречит этому. 

Но правда на часах формально выполнен 5-ти волновой рост. Можно подставляться и покупать в зоне 75,76-75,9+ (кстати почти точно определил локальное дно). Общий стоп-75,6-, стоп далекий, но перспектива в случае роста намного сильнее. Соотношение прибыль/риск НАМНОГО БОЛЬШЕ 3 !!!

doll.png

dol60.png

На утро доллар продолжает рост, так что возможно, я окажусь прав!

dolpf.png

«На нашем фондовом рынке произошел все-таки отскок. Это отчасти прогнозировалось мною накануне. До зоны поддержки по нему 3276-3293 оставалось в моменте 1,2%. Что в принципе немного, относительно общего падения. Нужно крепко задуматься, а стоит ли крыться? Я бы не стал. Уровень рядом. Но конечно каждый решает сам!!!»- это мой пост вчера в середине дня, опубликованного  в моемтелеграмм-канале ( t.me/scalponline ).

Но на часах возможно рисуется такая картина. Мы находимся сейчас в III волне (не было явной дивергенции), и поэтому не исключаю новую попытку похода вниз. Быкам еще рано радоваться!!!

mm.png

mm60.png

В Сбере на днях есть уровень 259,55-262,04, от него по идее должны отскочить. Но насколько сильный будет отскок говорить пока рано. Хотя на часах и сформировали что-то на подобии «двойного дна» с дивергенцией плюс выполнена программа минимум-сформирован 5-ти волновой классический импульс вниз. Теперь хоть можно строить теории, основываясь пока на этой идее.

Что мы там можем увидеть?

Во первых зона поддержки 259,55-262,04 никто не отменял, можно покупать. От шорта тоже есть уровни-267,23 (гор.ур.+55EMA), и конечно 273,11 (реперный уровень IV волны). Правда уровень может превратится в зону до 273,9 (окончание I-ой волны), так что от этого уровня можно относительно спокойно шортить. Если вдруг не появится какого-то мощнейшего драйвера, эта зона не должна сдаться с первого раза.

sb.png

sb60.png

Лукойл на днях коснулся зоны покупки, поддержку в районе 5455 +- (косой тренд) и горизонтальную зону поддержки 5392-5411. От нее я купил небольшую часть, желая набирать и оставлять надолго, но случился мощнейший выкос. Лукойл падал накануне, не чувствуя уровней (перед этим рос также фанатично), и отскок получился в принципе мощным.

В Лукойле на часах формально выполнено 5-ти волновое падение. Пока в нем куча вопросов. Меня лично очень смущает короткость V-ой волны. И если это так, то есть свободная зона для роста, при проходе 5610+ есть шанс дорасти до 5673, на котором можно продавать.

Идея такая-пробой 5610+ — лонг со стопом 5590. В шорт-под 5673-, стоп 5690+. Но еще раз повторю, есть куча возможностей дальнейшего развития событий, вплоть до возврата вниз. Буду смотреть по факту.

lk_7a72c37a43f3121f58f1334fe4e07090.png

luk60.png

Вообще наш рынок не обращает внимание ни на Америку, ни на нефть (в том числе и пара USDRUB), так что пока идеи возникают в процессе торгов. И сегодня почти наверняка (т.к. пятница=закрытие недели и месяца) они могут прийти неожиданно, причем в разных инструментах. Вчера, например, родилась идея в Магните (удачная), в том же Лукойле (осуществил, но не достоял),  в Сбере (побоялся осуществить). Так что без работы не останусь.

Остался на ночь в покупке доллара на фьючерсе. Опасно конечно, но неопределенность на рынке ощущается, и по традиции на выходные доллар может чувствовать спрос, хотя руку и тут надо держать на пульсе.

Главное сохранять уверенность в своих действиях, и прибыль будет!!! Я в этом уверен!!!


Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)


Удачных   торгов и хороших выходных!

13:06
2141
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!