Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра! Нефть вторую неделю продолжает свой рост, впрочем, как и все остальное сырье. Пока мало что мешает этому росту. Договоренности ОПЕК+ соблюдаются, да еще в Венесуэле падает добыча нефти, да и постоянные опасения что против Ирана опять введут санкции поддерживает котировки. Запасы падают, спрос на нефть и нефтепродукты стабильный. Фондовые рынки приходят в себя, доллар постепенно слабеет, что неудивительно из-за политики Трампа по «защите отечественного производителя». Только постоянный рост добычи нефти в США слегка омрачает эту радужную картину. В такой ситуации остается работать по текущему тренду – то есть покупка на ценовых провалах. Есть еще один вариант торговли – это открытие одновременно двухсторонней позиции по опционам. Например сегодня буду открывать покупку 74 путов и 74 коллов. При движении больше 2-х долларов цены на нефть от цены в 74 доллара до 25.04.18 – можно будет немного заработать.

 

По драгметаллам сложилась достаточно интересная ситуация. И золото и серебро подошли к своим сильным уровням сопротивления. Учитывая  ситуацию на валютном, фондовом и товарном рынках думаю что металлы продолжат свой рост и пройдут эти уровни 1360 и 17.3.  Советую обратить внимания на платину – металл отстает от золота в динамике роста. Кратко резюмируя – пока только лонг.

Всем удачи и хорошего дня

12:25
3885
+12
12:55
@ Учитывая ситуацию на валютном, фондовом и товарном рынках думаю что металлы продолжат свой рост@

Эх… хорошо бы :)
13:06
+1
Я смотрел на недельных и месячный таймфреймах — по ним металлы только в начале роста. Будет расти инфляция — будут расти металлы. Больший потенциал в серебре для роста по сравнению с золотом.
13:57
+2
Я за… пока сам в лонге золота… вчера душила жаба что не взял как обычно серебро :)
14:42
Ну за всем не уследишь… Я сам только вчера вернулся в город, так что решил начать торговать только сегодня… laugh