Прогноз по рынку... „ И не может быть“.

В нашей жизни случаются невероятные вещи...
И как всегда,- кто- бы мог подумать?
Мы постоянно в таких случаях удивляемся, поражаемся... и привыкаем.
Действия, события, мимолётны, но они сбрасывают нас в понятия,- не может быть...
Мы часто так говорим, забывая, что это „ не может быть“, переходит в нашу реальность и это уже истина, это аксиома и нет сомнений.
Мы не знаем какой политический строй будет завтра, мы не знаем будут- ли свободны фонари, но мы чётко должны помнить, что ваше „ не может быть“ в очередной раз потерпит фиаско. Ситуаций много на самом деле и чем абсурдней ситуация в теории, тем она ближе к жизни. Такое ощущение, что мы в компьютерной игре со своей историей, но игрок с кнопкой в руках поменялся. И это игрок с другим характером и с другими понятиями. К этому нужно быть готовым. И не нужно удивляться.
„ Не может быть“ может стать частью прогноза, но может стать и реальностью, а затем историей. У каждого из нас были такие истории, иногда невероятные, но мы помним их,- это наши зарубки в памяти. У каждого свой путь и история, и невероятности у каждого свои в меру понимания мира, саморазвития и взглядом в будущее.
Когда пишу эти строки вдруг всплывают из памяти сюжеты : сцена, бархат, красное платье и Кармен . Она была безумно красива на сцене, море цветов, овации и аплодисменты стоя. Поклонники и восхищение зала. Кармен... молода и красива. Я сидел одиноко в двадцатом ряду и восхищался ею как и все остальные. И была только одна мысль,- ведь повезло кому- то...
Не может быть... И кто- бы мог подумать...
И вот она сидит у меня на кухне пьёт водку и поёт на немецком. Окна дрожат в доме и мы смеёмся. И кто- бы мог подумать, что от первой мысли „ кому- то повезло“ возникшей на двадцатом ряду, до реальности, когда я сидел на первом и она пела для меня, прошёл один миг. Жизнь...
И опять,- кто- бы мог подумать.
История печальна... Любовь, алкоголь , слава, и психиатрическая клиника.
Нет больше Вики, её славы и её жизни,- её нет... Как хороши, как свежи были розы.
К сожалению это реальная история.
Почему я вспомнил...? Прочтите начало.
В нашей жизни случаются невероятные вещи...
И как всегда, кто- бы мог подумать....

После таких воспоминаний тяжело переходить к конкретике, каких- то финансовых инструментах и так далее. Но жизнь продолжается, и мы должны быть готовы всегда встретить реальность которая когда- то была просто,- „ Да это не может быть...“


Прогноз по рынку

Прежде чем перейти к анализу, всё таки хочу поднять важную тему. Очень важную. Вы когда нибудь слышали от меня обвинения в адрес читателей, что вы сами виноваты и нужно думать своей головой? Я даже не предупреждаю об этом,- думать своей головой и принимать решение самостоятельно. Это бесполезно как и предупреждать курильщиков о вреде курения на пачке сигарет. Они и так это знают. Но кто раздаёт опиум для народа? Их много,- полистайте ютюб, пройдитесь по телеграмм, походите по сайтам. Один умнее другого. Но самую большую опасность для людей которые пришли на рынок , представляют авторы у которых достоверность прогнозов и анализ рынка проверен временем, не месяцами, а годами, и процент „ сбываемости“ прогноза высокий. Они самые опасные. Почему?
На них много зарабатывают, но реально в один момент могут всё слить. Им так начинают верить, что отключают все собственные индикаторы опасности. Я людей не осуждаю. Человек так устроен. Ему важно кому- то верить. В пути одному одиноко и ему нужна поддержка.
Прогнозы не всегда сбываются по ряду многих причин. От недоработки автора или каких- то других моментов, которые не поддаются анализу и контролю. Рынок,- это погода. И когда вы читаете прогноз погоды и выходите на улицу, а вместо обещанного солнца вдруг набегают тучи, то вы ведь не будете упорствовать и игнорировать эти тучи, так как вам обещали солнце. Вы возьмёте зонтик. Я вас прошу, всегда держите зонтик под рукой читая прогнозы.
Кто подписан на мои информационные ресурсы будут предупреждены вовремя в случае перемены погоды. В чатах я веду диалог а в спонсорском стараюсь максимально аккуратно предоставлять информацию о входе в позицию и выходе из позиции. И где убегать если , что пошло не так.
Давайте ближе к делу.

Нефть:

Читая чат и анализируя сети , просматривается повальное попадание с шортами на нефть. Да я и сам вышел на коротком стопе. Всё честно. Вход и выход в чат. Многие держат. Может им и повезёт, а может и нет.
Рынок стало тяжело анализировать, даже чуйка мечется туда- сюда.
Без коррекций нефть прошагала 20 баксов вверх. Все уверовали в сырьевой цикл, рост ради цикла или как понять? Но всё гораздо проще. Алгоритм простой, если цена не падает,- покупаем. Вот такой алгоритм у машины. А сколько было суждений, что шорты крупнях нарастил ниже пятидесяти... Скоро рухнем в бездну и так далее. Сатана всё видит и делает как надо.
Здесь что хочется заметить. Дело в том, что высокая нефть всегда подразумевала обвал котировок и стремительное снижение. И на мой взгляд производители это прекрасно понимают. И здесь важный момент,- какую точку на графике они выберут для управляемого разворота, чтобы сделать стабилизацию. Где они заявят, хватит ,- стоп. Мы наращиваем производство и выходим из соглашения. Чисто технически точка 60 выглядит достойной. Посмотрим на заявления и „ утечки“.
На мой взгляд под отметкой 60 будет проторговка и нефть будет „ думать“ изматывая участников рынка. Будет перекладка позиций в нужную сторону. Гадать сейчас и кивать на бакс и другие моменты бессмысленно. Берегите нервы. Полно других инструментов.
Вывод:
Консолидация под 60. Ожидается порция инфы. Должен ведь выскочить кто- то из табакерки? Ну а кто в шорте, терпения и мужества.
Сам я без позиций. По ходу буду смотреть за ситуацией. В случае чего,- шорт.


Наш рынок:

Начнём с того, что Америка обновила хаи. Им нравиться рост, они к нему привыкли. Если открыть недельный ТФ по sp, то видно что от 2200, от ковидного пролива сипишка идёт вверх с хорошей тягой и без намёка на сбой . Примем это за факт.
Теперь смотрим на наш рынок. За санкции ребята забудьте. Я сброшу статью у себя в чате,- почитаете. И северный поток будет достроен и запущен. Так вот, все моменты с нашим рынком инорезы будут рассматривать сугубо из целеобразности и доходности наших бумаг не забывая про риски развивающихся рынков.
Про РТС вчера и позавчера в чате писал куда пойдёт. Идём на 145-146. Многие в чате писали про 143 и 142. Пожалуйста , смотрим реакцию на этих точках тянем тейки. Если сейчас америка закрепиться выше, без намёка на разворот, то нам пока падать нет необходимости.
Я начинаю рассматривать бумаги в лонг по фонде и делать выборку. Во всяком случае по каждой в отдельности и с риском ухода в низ.


Доллар/ рубль:

Если не удержим 75, то уйдём на 74, там скорее всего всё быстро выкупят обратно. Цели вверху остались. Держу доллар и евро на валютном.

Драгметаллы:

Золото:

Для меня инструмент не спекулятивный. Покупать рано. Шортить не буду. Как и серебро

Евро/ доллар:

Вы можете удивиться, но если с настоящих уровней евро не уйдёт вниз на 1,18-1,16, то нас ждёт начало движения и бурный рост к отметке выше 1,25.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

PS.

Ссылка на закрытый чат , она действует сутки. Из чата можно попасть в чат этажом выше с другим функционалом.https://t.me/joinchat/WURpEbKvZ6RGSY-Y 


Телеграмм канал : https://t.me/Alaska_Brend1 

 

 

 

 

 

 

 

15:12
47343
+52
15:23
+1
Из СПб всегда готовы! Шуба, зонт, шорты, сланцы и загранпаспорт всегда с собой)))
15:23
Спасибо Аляска!
Как всегда, первая часть как роман! За вторую большой респект!
16:52
+3
Вы серьёзно, только сейчас решили обратить внимание на акции для покупки!?
Аляска, мне думается, что с таким подходом, Вы начали торговать тогда, когда открыли платный чат.
Сидели без покупок все ралли, а сейчас решили купить))))).
Вот истина гласит, занимайтесь тем, что можете, а не тем что нравится.
Пишите любовные романы.
Рассматривать покупку акций сейчас в лонг… Шальные деньги появились и вправду ))
18:09
Я каждый день изучаю что купить. Каждый день. И обращаю внимание на акции тоже каждый день. И без покупок никогда не сижу. И продаю тоже. Не в курсе вы… Не в курсе
18:30 (отредактировано)
+1
Вы не рынок, Вы простой человек, и анализировать Ваши поступки и действия, способен так же рядом человек., особенно легко это делается, когда два человека долго занимаются одним делом, только один это делает, а другой делает вид, что делает.
Не надо из себя делать секрет, потому как, у секрета есть имя, Полишинель.
))
P.S. я очень интересуюсь медициной и не мало знаю о ней, но это меня не делает врачем, я могу просто о ней поговорить))
18:58
Вот такой алгоритм у машины):
— Рынок стало тяжело анализировать, даже чуйка мечется туда- сюда.
Без коррекций нефть прошагала 20 баксов вверх. Все уверовали в сырьевой цикл, рост ради цикла или как понять? Но всё гораздо проще. Алгоритм простой, если цена не падает,- покупаем. Вот такой алгоритм у машины.
19:42
согласен так же не понял прикола, хотя может аляска скупает второй эшелон))) а там вариков хватает. Только в данный момент раздают все, а не берут.
18:14
+2
В последне время часто слышу от Аляски и других авторов, что рынок стало тяжело анализировать. Хочу сказать, что в силу своих скромных способностей, я его и раньше не мог анализировать. И оставил эти попытки лет десять назад. Советую таким же как я искать на рынке закономерности и их торговать. Найти закономерности дело не простое, но если вам это удастся, то даже одна будет кормить вас несколько лет. И жить вам станет намного проще и спокойнее. Вас совершенно не будет волновать куда пойдёт рынок, вверх или вниз. Рыночные переживания из вашей жизни уйдут. Вы будете над схваткой.
21:47
«Я начинаю рассматривать бумаги в лонг по фонде и делать выборку»
Совсем недавно были фразы — «Пока не сдуется Американский пузырь — рынок моих денег не увидит»
Нет последовательности в высказываниях на среднесрочном периоде. То туда, то сюда. Печально.
00:05
Первая часть, почти продолжение «Трёх товарищей ». У Вас отличный формат постов, чтобы разбавить цифры и графики, приятно прочитать пару строк от души. Спасибо большое, пишите чаще!
01:04
+1
Ну что вы за слова цепляетесь. Присматриваться и делать выборку… Есть бумаги которые я буду покупать. Когда покупать,- другой вопрос. Я делаю выборку… Я уже писал, что излишне армагедонить и излишне позитивить вредно. Открывайте месячный ТФ и будет вам благо. Удачи по рынку.