Что сегодня делать с RI (РТС)?

 

    Падать с открытия не будем, так считаю. Сегодня я за рост, но глобально медведь. 

snimok-ekrana-2021-02-09-v-09-55-21.png

   Откуда пойдет DXY наверх, а BR вниз? Ну нефть может начать отваливаться и с 62 и с 64.. DXY в свою очередь был замечен за глубокими проходами в формации типа JOC и BTC. Ну, по сути, глубоко в зону поддержки и сопротивления он любит заходить. Может прошить ее и развернуться.. Это я к тому, что сейчас он на поддержке и можно вроде как лонжить его (а он в свою очередь даст эффект на RI, потому что в Ri много Сбера, а в Сбере много $$$), но практика показывает, что ему не свойственно бережно относиться к таким уровням :) Так что я жду еще прохода вниз по индексу, затем разворот.

 

   Технически, Ri на сильном сопротивлении. От такого должна быть реакция. И в такой зоне точно нет смысла лонжить, ну матожидание не в нашу сторону.. По классике моего анализа, мы отсюда должны ждать более глубокий проход в сопротивление и вниз, или сразу вниз.
  

   Опять же, по учению, вероятность сразу вниз выше, но я отдаю предпочтение варианту с более глубоким проходом в сопротивление и только потом вниз потому как: а) ну идет волна (для каких то ТФ это тренд наверх), нет ее отмены, пока едем наверх, еще не появилось хороших продаж, поэтому нет смысла раньше времени чего-то ждать. Б) межрынок и сентимент не говорят, что пора.

 

   Сопротивления, откуда можем отвалиться по инструменту, я отметил. Цели указал. Форму движения и аргументы привел. Удачи в торгах, подписывайтесь на канал:

  https://t.me/longoshort

  https://ru.tradingview.com/u/LONG0SHORT/

13:58
2644
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!