ОПЕК + не будет увеличивать добычу еще месяц

ОПЕК + снова встретится 4 марта, но группа, вероятно, согласится сохранить тот же уровень добычи нефти до апреля 2021 года, заявил министр нефти Ирака Ихсан Абдул-Джаббар на пресс-конференции в среду.

Министр добавил, что Саудовская Аравия продолжит добровольно сокращать добычу на миллион баррелей в день.

«Я думаю, что в марте договоренность будет заключаться в том, что добыча останется на том же уровне», - сказал министр, добавив, что Саудовская Аравия продолжит добровольное дополнительное сокращение добычи на миллион баррелей в день.

Министр нефти Ирака также подтвердил свою приверженность сокращению добычи, хотя Ирак еще не выполнил обещанную квоту.

По словам Джаббара, в феврале Ирак сохранит добычу нефти на уровне 3,6 миллиона баррелей в сутки.

Но это станет возможным только в том случае, если полуавтономный иракский Курдистан, также богатый нефтью, внесет свой вклад. Пока этого не произошло.

Ирак, борющийся с экономическим кризисом, отчасти вызванным низкими ценами на нефть, сталкивается с трудностями в соблюдении квоты добычи.

Ирак заявил, что Ираку нужна нефть для торговли по 80 долларов за баррель, чтобы закрыть свои бюджетные дыры.

«В 2021 году Ирак будет экспортировать около одного миллиарда 100 миллионов баррелей сырой нефти, согласно рыночным данным. Бюджету нужно 140 триллионов динаров (96 миллиардов долларов). Цена в 80 долларов за баррель - это правильная цена, чтобы Ирак мог заплатить бюджету. сборы, - сказал Джаббар ранее на неделе.

Джаббар признал, что у нефти нет шансов на такой высокий рост в этом году, и вместо этого ожидает, что цена на нефть достигнет 60 долларов за баррель в этом квартале и до 63 долларов к третьему кварталу.

Ирак остается вторым по величине производителем нефти ОПЕК и полагается на доходы от нефти, которые составляют 90% государственных расходов.

06:35
1732
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!