Жадность, Страх, Биткоин, Доллар...

strah-mafija.png

Здравствуйте, коллеги!

- Жадность, - рынки растут, в топку рынка вбрасываются вертолётные деньги, хомяки торжествуют им почти удалось поломать систему, рекомендую пост нашего коллеги об этом ("Как «Ревущий Котёнок» с Reddit заработал 28 500% на акциях GameStop: объясняю простым языком").
Пир во время чумы корона вируса и кризиса капитализма.

- Страх, - старожилы рынка, кто помнить крах ГКО в 1998-м, кризис в 2008, а прадеды рассказывали о 1929-м, в один голос пишут скоро Армагеддон!

- Доллар, - уже который год муссируется тема что вот-вот и он превратится в тыкву как только пробьёт час Х. Или Китай предъявит 1 трлн. трежеров к оплате, или группа стран откажется от доллара и замкнётся на какую-то валюту. Господин Лавров не двусмысленно намекнул "что мы готовы..."  Скорее всего это будет группа стран БРИКС или урезанный ШОС.  И долг в 27 трлн. США не стоит забывать, его можно под низкий процент перекредитовывать бесконечно до определённого момента...

- Биткоин, - непонятная цифровая единица, подчеркну виртуальная. Её нельзя сейчас предъявить в любой ЦБ мира для оплаты, как вы можете это сделать с купюрой которая была выпущена этим ЦБ. Однако она по каким-то причинам (основное: нет регулятора, невозможно взломать кошелёк без пароля, мгновенные переводы... (любители крипты дополнят ;)) взлетела в небеса.

Пройдём по пунктам с графиками:

Жадность, Nasdaq (слева), Russell 2000 (справа) летят вверх и подходят к значимым уровням, квартальный план:

strah-nq.png

Страх, - VIX index, квартальный план, модель расширения, в следующем квартале ап ластик, ожидаем рост волатильности (страха):

strah-vix.png

Доллар, - индекс "припал" на линию тренда годовой модели расширения построенной по ценам закрытия, и находится на распутье, пролив ниже трендовой обесценивание доллара:

strah-dx.png

Биткоин, - параболическое движение и достижение 3-й цели модели расширения, месячный план:

strah-bt.png

Вишенка на торте, США впереди планеты всей по стремительному росту и количеству биткоин-банокматов:

strah-bankomat.png

Это при том что они очень рьяно относятся к своей валюте и недавно фактически  запретили:

ICO Telegram — второе по величине размещение токенов за всю историю криптовалют.

«Наши чрезвычайные действия направлены на то, чтобы помешать Telegram наводнить рынки США цифровыми токенами, которые, как мы утверждаем, были проданы незаконно», — заявила Стефани Авакян, сопредседатель отдела правоприменения SEC.

И... запустили в дополнение к битку  фьючерс на эфир на СМЕ.

Вам это не напоминает фразу: "Если мафию нельзя победить, ее надо возглавить".

И это новое главенство может помочь решить долговые проблемы США и слабеющий доллар.

Мы с вами коллеги возможно в точке бифуркации какой-нибудь новой Бреттон-Крипто системы ;)

Непосредственно "что и куда пойдёт" в режиме реального времени в нашей телеге
https://t.me/Tactica_Adversa

Митапимся ;) в чате:
https://t.me/Tactica_Adversa_Chat

Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

17:21
3027
+5
19:53
+1
Писал уже о Олега в комментах про биток, это мне кажется перекликается с мыслью автора, поэтому повторюсь:
«Мне кажется, это начало партии по перемещению излишней денежной массы в биткоин, для спасения рынков от обвалов, возможно при поддержке банкиров и ФРС, а Маск тут как поводырь.
Ну смотрите сейчас все туда ломанутся, уменьшится потихоньку пузырь на рынке акций, деньги не пойдут на разгон инфляции. Создадут хайповый мего пузырь, не привязанный по сути ни к чему. Какая справедливая цена битка? А вот хрен его знает.
С той же акцией проще, есть доходы, дивиденды, прибыл и можно рационально понять справедливую цену при которой интересно вкладываться в бизнес (не путать с хайповой ценой).
Короче загонят всех в биток, а потом либо сдуют резко пузырь, ну а чё все были в курсе, что биткоин это риск, не в первой. Либо будут сливать туда как в бесконечную яму излишки бабла, спасая мир от инфляции.»