Про рынок 16,02

Всех приветствую!!!

В отсутствие американского рынка и закрытой Азии наш рынок открылся с гэпом вверх на растущей нефти и стал пытаться закрыть этот гэп. Но сил не хватило для полного его закрытия и наш индекс ММВБ направился к своему историческому хаю.

Из-за прихода достаточно лютых холодов в США резко там вырос спрос на нефть, которая как известно итак стоит достаточно высоко. Так  что этот факт может сыграть «на руку» нашему фондовому рынку.

Индекс ММВБ остановился в шаге до исторического хая, но RSI еще далек до своего дивергентного тренда. Мы пока в V-ой растущей волне, и я не рекомендую все-же оставаться в спекулятивной позиции. Против лонга ничего, кроме потенциальной дивергенции нет!!! Но что интересно, далеко не все бумаги у нас в очевидной фазе роста.   

mm.png

Среди очевидных бумаг я бы выделил Лукойл, Роснефть и ГМКН.

В Лукойле на днях пожалуй вырисовывается более однозначная картина, среди большинства бумаг. Четко виден 5-ти волновой формат глобального роста, пробой треугольника…

Основная поддержка зона 5758-5780,  но RSI все таки пробивает свой дивергентный тренд, так что поход к локальному хаю 5937 очень возможен, но это пока будет в рамках V-ой волны.

lk.png

В Роснефти также стоим под историческим хаем, RSI пробил локальный дивергентный тренд, но и он пока находится с потенциальной дивергенцией по RSI. Пока двойная вершина, но с претензией на пробой...

ros.png

В ГМКН тоже более менее ясная картина, пробит локальный уровень сопротивления 25800+, так что и в нем рост в рамках V-ой волны становится возможным. Поддержка-25800+, сопротивление- 26500-26750.

gm.png

А вот в Сбере ситуация мегазапунная-торговля в клине на днях, и RSI пока не пробил свой дивергентный тренд, так что вопрос с дальнейшим движением пока открыт.  И кроме того (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/proxod-gazpromom-otmetki-229-mozhet-privesti-k-novomu-impulsu-vverx-20210215-09200/) — «пока не пройдена реперная зона 275,2-276 на днях о росте можно пока забыть. Может это будет какая-то замысловатая коррекция, но пока в приоритете все равно шорт. Но при проходе этой зоны вверх приоритеты сместятся на лонг.»  И на часах хоть и пройден локальный реперный уровень  267,9-, но на нем долго стояли (не решаясь пойти дальше), да и после его прохода почти сразу попали в следующую зону продажи (она расширена и длится до 276-). «От лонга можно торговать только при прохождении выше 276+. Я понимаю конечно, что от нынешних цен от лонга можно заработать, причем очень неплохо, но ведь то, что мы видели в пятницу может и повторится. Я выбрал стратегию от шорта в этой бумаге, хотя есть шанс, что я не прав. Просто нужна глобальная уверенность в одной из позиций, торговать в обе стороны не могу морально, лучше выбрать торговлю в одном направлении, так хоть меньше вероятности «распила»».

sb.png

В Газпроме ситуация такова-не взят уровень 229-, и есть незакрытый гэп на 227+. Если пробьет 229, то из за дивергенции может быть ложным пробитие, но и на гэпе (227+) подбирать опасно, хотя  можно рискнуть небольшим объемом со стопом 226,7-.

gaz.png

Я вчера сделал только одну сделку от покупки Лукойла на откате, но закрыл слишком рано. Заработал, но немного. Я конечно ожидал, что рынок будет расти, но не ожидал, что настолько. Скорее всего сегодня я тоже не особо активно буду торговать. И причин несколько. Одна из них-это нахождение наиболее растущих бумаг в V-ых волнах, а следовательно можно нарваться на коррекцию. Тем более, что нефть хоть и растет, но она также растет алогично долго (7 растущих свечей с двумя промежуточными), и в случае коррекции может произойти и поход нашего рынка вниз. 

Я очень осторожный трейдер, просто на хаю не очень хочу покупать с учетом роста в пятницу и вчера. Но и от продажи пока воздержусь!!!


Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

12:50
2260
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!