Прогноз по рынку... 16 февраля 2021 г.

Доброе утро.

За окном пурга.
Снег на ёлках, синицы,- в общем красиво. Пишут про аномальные снегопады по всей России. Где- то тоже есть что- то аномальное, не такое как обычно. А мы привыкли к обычному. Мы вообще быстро привыкаем ко всему, что нас окружает. Вчера была ложь, а сегодня уже ничего, привыкли. Вчера было дорого, а сегодня вроде- бы это уже приемлемо и можно покупать. Боковое движение делает чудеса,- оно превращает дорого в дёшево. И здесь самое главное не обмануться с надеждами и с целями. Излишне не армагедонить и излишне не обладать оптимизмом.
На мой взгляд наш рынок в таком непонятном раздумье. Порасти что- ли? Иль не надо? Но если он примет решение поддержать рост западных площадок, и отбросит сомнения, то это будет бурный рост. Я уже показывал в чате предполагаемый вынос в ММВБ. Глупо думать, что вынос может предполагать определённую цель на графике. Он может идти в сторону этой цели, но не факт , что добьёт до ней, а не обломиться в самом интересном месте.

И так, что мы на сегодня имеем и куда мы может идти.
Прогноз по рынку.

РТС и ММВБ:

По целям прошлого прогноза прошлись и остановились у максимумов.
Сегодня азиаты зеленеют. Америка скорее всего поддержит рост. Но здесь ещё смотреть нужно, на сколько она готова до принятия стимулов продолжить этот рост. Вообще наша главная задача определить потенциальное ралли. Будет оно или нет? И как быстро закончится топливо.
Теперь ближе к делу. Многие бумаги подошли к уровням когда нужно определяться с движением. Например Сбербанк или тот- же Газпром. На этих уровнях возможны манипуляции с противоходом, но на мой взгляд никто мудрить не будет и тот- же Сбер начнёт движение к отметке 280, а Газпром уйдёт выше 230. Могут задержаться конечно, но по внешнему фону скорее всего  особо мудрить не будут. Можем уйти на мини коректоз.

Что там у нас с ММВБ...
С уходом выше хаёв у мамбы появится цель с отметкой 4000. В случае предполагаемого выноса, а он как таковой будет очень логичен технически, то этот вынос будет финалом уже окончательно. Потенциал роста есть, но по внутреннему фону нашего болота особого потенциала нет. Здесь только можно наблюдать и по факту, что- то делать. Но здесь есть один момент. Уже любой дилетант, студент не глядя молвит о перепроданности всей фонды. И он подождёт с покупками. Брокеры в отчаянии висят на телефонах.
Вывод:
По внешнему фону в мире всё отлично, всё в зелени, о ковиде забыли почти...
Наш рынок перед кончиной скорее всего начнёт показывать оптимизм и бумажки уйдут в рост.
Динамика ММВБ покажет лучшие результаты по сравнению с РТС. То есть по идее лучше брать фьюч на мамбу, чем РТС. Укрепления рубля как такового как все привыкли по былым временам , не будет.
Все цели внутри дня по факту по ссылкам внизу. С утра продажи, посмотрим, что будет к открытию Америки.

 

Нефть:

По целям прошлого прогноза ещё не добили. Цель была 65. Сейчас тормозим у 63,80. На какой- то провал, уход вниз пока надежды нет. До цели 65 дойдём и перебдём. Это вынос,- смотрим недельный ТФ. И боковиком он не закончится.
Вывод:
Лезть с шортами опасно для депо. Да и зачем.


Доллар/ рубль:

Картина с прошлого прогноза и сценарий не поменялся. Как и писал, ушли на 73,3.
Потенциал снижения который всем виден ,- это 72,6-72,7.
Это то, что на поверхности. Пролить ниже можно, сделав ложный заход , конечно теоретически можно, но как на практике будет,- посмотрим.

Евро/ доллар:

Так- же стою в позиционном лонге. Об этом писал несколько раз. Вообще по идее нацелен на 1,25. Ближайшие цели по споту 1,22-1,23.

Драгметаллы:

Золото

Если представить, что в декабре у нас было дно, то по картине рост. Пока опять не ушли ниже 1800 и ниже. Диапазон 1810- 1840.


Все мои позиции озвучиваю в чате. Их два. Все они закрыты для свободного доступа. В один общий чат вы можете зайти по ссылке приглашению внизу. Там будут дневные обзоры и можно задавать вопросы. А также мои сделки постфактум внутри дня.
Во второй чат берут не всех. Там сделки он лайн и вообще другая экосреда.


У меня всё на сегодня и удачи в торгах.


Чат в теллеграм : https://t.me/joinchat/WURpEZ_pQ7M66KS0 


Телеграмм канал: https://t.me/Alaska_Brend1 

 

14:17
24888
+48
14:22
+1
Спасибо за обзор… Но, imho, лезть в финальный рост — это дело такое… Лучше его пропускать и ждать момента для шорта…
15:17
+1
Спасибо, постоянно читаю, чтобы прочитать. И как обычно ни о чем. Идеи хочется, как у Випа, например. А тут одна и та же каша, к сожалению и не особо точная
18:18
+2
Со своими напряжно, да?
__
18:23 (отредактировано)
Да, с идеями напряжно. Я не профучастник рынка, а дилетант. Поэтому и обзоры не публикую
19:20
А как связаны профучастие и публикация обзоров?
__
21:15
+2
Под заглавием этого обзора написано Профучастники. Значит Аляска себя к ним относит и делится своим мнением по рынку. Как по мне, его обзор никакой пользы не несёт, о чем я и сказал ранее
18:30
+2
Аляска, благодарю Вас за прогноз. Всегда с интересом читаю и сверяюсь.
©)
23:02
+2
Аляска, благодарю, что оперативно делитесь с нами своими мыслями.