Скажу по секрету...

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер"

Булгаков, "Мастер и Маргарита"


Прошу прощения за каламбур...

Но дело в том, что сейчас никто не знает, что будет с рынком завтра. Ни Алексей, ни Аляска, ни Андреев, ни баба Зина и поверьте даже фрэсный дядя Паша...
Все ожидания кризиса или нового сырьевого цикла - все это гадания на "кофейной гуще". Торгуете ожидания? Поверьте, рынок пойдет ровно туда, куда его никто не ждет. А еще хуже - встанет на месте и вытянет всем нервы.Поэтому если вы трейдер - вам должно быть все равно куда пойдет рынок. 
Отчасти из-за этого я прекратил публиковать свое видение рынка на неделю или больше  в общем доступе. Совсем не хочется получать какие - либо негативные комментарии. Кто-то, что-то не так поймет или надумает себе, потом ему отвечай... Зачем нужна эта головная боль? Трейдинг сам по себе индивидуальное занятие и многое зависит от навыков торговли. Если вы занимаетесь трейдингом и в прибыли, то лишняя головная боль вам явно незачем. 
К чему я это? Собственно говоря, как обратили внимание, раз в неделю публикую статьи о опционах поэтапно и постепенно. Суть то не в том. чтобы стать популярным или читаемым автором. В большей мере для себя. Чтобы освежить в памяти прочитанных авторов, чтобы сравнить их идеи  с своими торговыми идеями, найти какие ошибки допустил или возможно найти что-то новое. 
А сегодня получил комментарий, что по моей статье - все можно найти в википедии и зачем эта статья на этом ресурсе...
Ну раз в википедии можно найти все о торговле и опционах, тогда получается рынок не развивается и стоит на месте?
Или это мы не хотим развиваться и считаем, что на рынке все будет по википедии? Значит любой школьник может прочитать википедию и потом с успехом стать Баффетом? Тогда почему большинство по прежнему сливает свои деньги на рынке и продолжают с завидным упорством это делать, наступая на одни и те же грабли?
Если я не могу своими словами написать статью о опционах с избитой темой, которую не могу обойти стороной, на этом ресурсе, то для чего он тогда создан? Для того, чтобы читать новости  Блумберга и строить какие либо - доводы? Или прочертить 2 палочки на графике и сказать - это ТА и по ТА мы пойдем вниз? Поверьте - ТА это не только свод фигурок, черточек и палочек, а еще и масса допущений, условий построения и контроля сделок... Фундамент? Фундаментальный анализ это не только сказать "фундаментально" и перечислить драйверы для роста или снижения - это тоже расчеты и почему то здесь (да и в принципе и мало где) никто не публикует грамотный фундаментальный анализ. В принципе понятно почему - сил на него затрачивается много и все равно никто не поймет. Ведь можно все найти простым языком в википедии...
 
Выговорился, давно накипело... Собственно говоря  очень близко к сердцу воспринимаю едкие комментарии, но со временем стал более "толстокожим" и статьи публиковать буду продолжать, если конечно администратор не занесет меня в черный список нарушителей правил сайта... И мне как то все равно на плюсики,  минусики или тролльятинки, пока конечно еще раз не накипит)))

Всем отличного отдыха и настроения!!!

04:04
2412
+14
04:55
+8
тот комментарий к статье про опционы написал местный бот. Таких здесь много, модерации нет, никто их не банит. Так что не нужно внимание обращать. Статья хорошая, полезная, и работа с опционами, если уметь правильно собирать конструкции и раллировать фьючерсами, дает очень хорошую прибыль.
Спасибо огромное за поддержку!!!
06:07
Судя по VIX следующая существенная коррекция возможна не раньше второй половины марта или скорее уже в апреле.
Спасибо огромное за комментарий!!!

Думаю, что ожидания коррекции могут сместиться уже к августу…
20:36
+1
Сомнительно, что по Википедии можно научиться торговли опционами. Верно сказано, куда пойдет рынок не знает ни кто.
Ваши статьи по опционам очень грамотно написаны и содержат самую суть! Другое дело, что опционы-это по-моему очень сложный инструмент и не для всех.Изучить опционы по википедии-ну-ну, удачи… Так что никого не слушайте и пишите, пишите, пока есть желание.пропадет но-перестанете.Просто знайте что вас читают, например я читаю…