Про рынок 24,02

Всех приветствую!!!

Вот и снова продолжается «разорванная» неделя. 

Вчера был очень непростой день в мире, и возможно (снова) нам «повезло» с праздником.

В Америке была попытка перехода активов из техов в реальный сектор. Падал NASDAQ… Не смертельно, но с учетом наличия дивергенции на хаях это может привести к более мощному падению….

nasd.png

Фьючерс S&P продолжил падать. На речь Пауэлла вчера был отскок вверх, но в целом динамика все таки негативная. Вот тезисы речи Пауэлла - — ИНФЛЯЦИЯ — KEEP CALM
— БУДЕМ ПЕЧАТАТЬ БАБЛО
— НИЗКИЕ СТАВКИ НАДОЛГО
— QE — КАК ЕСТЬ
— БУДЕМ ПРИНИМАТЬ НОВЫЙ ПАКЕТ СТИМУЛИРОВАНИЯ.

 

Все как всегда-БАБЛО ОБЕЩАЮТ СНОВА!!!

sipi.png

Отличились Биткоин и Тесла, ну в этом совсем ничего удивительного для меня.

В нефти тоже похоже был выносной импульс наверх, зарыли очередную порцию шорта, которая постоянно появляются и появляются, а их выносят и выносят… Торговля в нефти сейчас также очень опасна. Куда она растет, зачем? Что, инвесторы из-за девальвации доллара решили прикупить сырье? Возможно и это, но сомнения все равно остаются… 

neft.png

Ситуация в рубле также запутанная. В понедельник на фоне начала коррекции в нефти и опасения введения санкций от EC, рубль пошел дешеветь. Но в моменте санкции оказались «снова ни о чем», а на росте нефти пара легла на полку. Что-то странное и непонятное происходит и в валюте. Я решил купить на фьючерсе доллар, немного, всего на ¼ от отведенной суммы на спекуляцию валютой. Ну не верю я в крепкий рубль, и все. Посмотрю, может эта скальперская позиция перерастет в полуинвестиционную, но при проходе ниже 72,8- ее скорее всего закрою.

25 февраля пик налоговых выплат, этот факт может оказать рублю поддержку.

usd.png

Индекс ММВБ торговался в миниканале 3400-3500, в моменте конечно казалось, что рост все-же наступает, но в итоге не смотря на рост отдельных бумаг индекс закрылся в минусе. Поводом для роста в очередной раз стала нефть, которая под вечер понедельника снова перешла в активную стадию роста. Но не на все бумаги этот рост подействовал, обо всем по порядку.

mm.png

Сбер пробил все-таки падающий тренд и пошел рост. Теперь на дневных графиках он подошел к очень сильной зоне сопротивления 275,2-276,9. RSI прямо пришел под тренд, и в случае прохода этого уровня может произойти дальнейший рост. 

Я хоть и смотрел на эту бумагу нейтрально, но при пробое купил 1/2 по 270,63 (на обратном ходе к  пробою). И все бы ничего, но я продал при этом Газпром (об этом несколько ниже), поэтому оказался в спрэде «Покупка Сбера-продажа Газпрома», поэтому не стал закрываться полностью (чуть подравнял позицию по деньгам на «вечерке», но в целом остался на выходной в лонге). 

В случае падения можно пробовать покупать в зоне 270,8-271,6, но при проходе ниже 270,5 он пройдет горизонтальную поддержку и тренд, и снова попадет в зону «неопределенности». В случае попытки пойти наверх сразу без отката добавлять будет опасно, т.к. RSI уже будет в зоне перекупленности. 

sb.png

sb60_0074496d5374bd729f828c35992a70bc.png

Газпром «отстоялся» под трендом. Он весь день «хотел» падать и выглядел слабее многих бумаг. Его тоже спасла в моменте растущая нефть. 

На дневных графиках не сильно виден уровень сопротивления, он лучше виден на часах. Зона 226,7-227 выглядит пока неприступно. Но при проходе этого уровня необходимо конечно исполнять стоп и возможно даже вставать в лонг. Я продал Газпром со стопом 227,3, буду смотреть по ситуации в моменте.

gaz.png

gaz60.png

К слову сказать вчера и на АДР-ах спрэд работал, по крайней мере до вечера. Надеюсь он и сегодня сработает на любом рынке...

adr.png

Лукойл отбился от зоны поддержки 5576-5594 т отправился тоже вверх. Теперь в нем нужно торговать от лонга, но не на нынешних уровнях. RSI на часах в зоне перекупленности, зона поддержки 5700-5747 (горизонтальная зона проторговки плюс пробитый тренд). Но хочу напомнить, про пока абсолютную нелогичность поведения Лукойла, и следовательно нужно торговать уменьшенными объемами или не торговать совсем на данном этапе.

lk_9f632996426e5cc1b50a8ca3a94660b5.png

lk60_c7eee6a1e80fc9c0487d610c20936b2f.png

В ГМКН распродажа продолжилась на фоне очередной аварии. Формально крайний импульс поглотили в два дня, формально опять-же исполнен крайний импульс в V-ой волне. Но есть достаточно мощный уровень поддержки 25800+, с прохода которого начался крайний импульс. Выполнена (формально тоже) на часах 5-ти волновая коррекция, мишень тоже сработала, в нем ситуация продолжает быть запутанной. Можно торговать пока в обе стороны, но от уровней и небольшими объемами.

gm.png

gm60.png

Окончание понедельничных торгов было очень активным, я в моменте торговал шестью инструментами фактически, и еще за двумя следил. Так то был очень сильно загружен. И это в предпраздничный день!

На утро я бы определил внешний фон как негативный, что в целом для меня хорошо, можно попытаться увеличить в размере позицию.

Остался в спрэде «Сбер-Газпром» и в лонге фьючерса на доллар. Если за первую позицию совсем не переживаю, то за вторую-очень. Возможно придется крыться, хотя будет больно. Но возможно эта позиция перерастет в инвестиционную, буду тоже смотреть по ситуации.



Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

13:07
2363
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!