Прогноз по рынку 01.03.2021 г.

Всех приветствую.

Пост выходит ночью, так что не будем портить себе настроение разными мрачными мыслями и рассуждениями о жизни.
Пару убойных дней на рынке я пропустил занимаясь обыкновенной ерундой доказывая идиотам, что белое есть белое, а чёрное есть чёрное.
И вы знаете, если проанализировать вообще течение жизни как таковое и выбросить флуд из этой самой жизни, то получим эликсир, который и останется с нами. Это то, что можно вспомнить сидя в старом кожаном кресле у камина в зимний вечер. И этот эликсир не обязательно ваши праведные дела и помощь старушке при переходе дороги. Нет,- это могут быть дела осуждаемые обществом, они могут быть аморальны и презираемы правильным пиплом. Но пофиг всё... И мне больше запомнилась неделя пьянки с тремя актрисами на даче, чем помощь в становлении музея Бунина в Ельце. Вот такие приоритеты сознания, да и бессознательного в этом тоже очень даже много.
Так или иначе, сама история жизни человека соткана из разного материала. Не будем зацикливаться на негативе , а будем думать как сделать так, чтобы не работать локтями. Говорят, что долго живут те кто мало соприкасается с людьми. В этом что- то есть. Все беды от людей и самого себя. Хотя если ты постоянно улыбаешься и со всеми здороваешься на улице и чуть не в себе , то может тебя и пронесёт. Дураки вне интереса.

На этой ноте переходим к рынку.
В чате Аляски у меня попросили , что там с рынком на пол года? Да без проблем ... Куда скажем туда и двинет. Ему- то всё равно. Да и нам тоже.

Нефть:

Жижа хочет падать под тяжестью всего навеса который скопился там, -наверху. Но если посмотреть на сам тренд, то пока ничего не происходит. И именно вот эта неделя покажет развязку. Или мы рисуем картину разворота и начинаем тренд вниз или ничего не происходит.
Здесь на настоящих уровнях есть два ключевых варианта событий. Один из них сработает.
По первому варианту сейчас уходим на 64 и даже чуть ниже , затем к отметке 65 и закрываем неделю ниже 64 красной свечой. Всё ,- приехали. Дальше падение и не важно куда. Можно искать вход в шорт и смотреть по ситуации.
Второй вариант подразумевает уход на 64 , затем рост на 3-4 бакса и откат. Уходим в зелени или красном, но шортить не вариант. Главная идея на шорт, это не перебить хаи прошлой недели и закрыть неделю в красном.
Здесь сразу внимание... Все цифры которые здесь есть,- это Спотовые цены.
За какой вариант я ? Я склоняюсь всё таки к развороту и уходу на 10 баксов вниз. Даже если утром начнут лить, в шорт я становиться не буду. Не мой вариант, не моя картина. Мне нужны те сигналы которые отработаны.

Наш рынок:
Сказать что прям так бодро падали, я бы не сказал. Падение какое- то вымученное, неправильное. На вечёрке пятницы Сбер вообще прилёг на 270 и спокойно стал ждать лучших времён. А теперь давайте сделаем небольшой тест. В чате Аляски я его демонстрировал. Открываем график фьючерса индекса РТС с ТФ месяц. Открыли? А теперь представим, что это ТФ 5 мин. Что мы видим? А то что попытки движения вверх,- они сохраняются. И падение, это не смена тренда. Мы видим, что в течении двух месяцев индекс РТС пытается уйти выше 1500, но его обламывают и он валится к 1400 и ниже. Всему виной слабый рубль. Для настоящего роста и продолжения тренда по РТС нужен тренд на укрепление рубля. Его нет. Рост нефти и относительно спокойный геополитический фон не способствовал началу нового тренда и ухода пары доллар/ рубль ниже отметки 73. Всему виной,- это внутренние проблемы России. Хоть и пишут многие банковские аналитики с гос. Участием, что доллар должен быть при такой нефти 63-65 р. за единицу. То что происходит, то и должно происходить. Стабильность в приоритете и эта стабильность существующих уровней будет сохраняться.
Вернёмся к РТС.
На мой взгляд повышательной динамики и развития тренда вверх не будет. В любом случае ещё долгое время мусолить уровни 1480- 1300 , мы будем. Возможно даже, что падение Америки наш рынок практически пропустит и коллапса не будет. А будет спокойный уход не ниже отметки 1200. Всё таки в долгосрочной, среднесрочной перспективе рынок начнёт расти на инфляционных ожиданиях и ослаблении рубля. Для РТС пока перспективы не вижу.
Вывод:

По рынку фундаментально медведь. Но кто в чате те знают, что я работаю в обе стороны. На выходные уходил в лонге РТС. Спокойно с утра могут окунуть на 139 и высадить. Но на мой взгляд 1450-1460 в краткосроке мы увидим.
Теперь результаты анонимного опроса в телеграмм канале:
Направление РТС:
22%- РТС вверх, я в лонгах. Растём
29%-РТС вниз, я в шорте. Падаем
49% Сижу на заборе...
В общем почти половина вне позиций. Значит рынок сделает так, что эта половина не успеет заскочить ни в какую сторону.

Доллар/ рубль:

Диапазон недели 74-76. Но ощущение, что 73 в краткосрочной перспективе мы больше не увидим. По доллару более подробно будет разбор в чате.

Евродоллар:
По индексу доллара краткосрочно 91-90,50. С учётом этого смотрите на евро.

По драгметаллам открытого интереса нет и заходить в них мне не хочется.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

PS:
Чат( закрытая группа в телеграмм). Там есть основной чат ,он свободный для входа , и есть платный . Отличие во внимании и в деталях, отсутствие флуда и срача.Вход - выход, открытые позиции только в платном. Обзор по рынку и прогноз каждый день.
Ссылка на основной чат:https://t.me/joinchat/WURpEZ_pQ7M66KS0 

Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

 

 

05:53
33694
+48
06:03
+1
Аляска, ночная благодарность Вам!!!
Про избирательность сознания тонко подмечено)
10:03
+1
Благодарю
©)
12:36
+1
Аляска, благодарю за прогноз.
13:41
+1
Спасибо
16:20
+1
Спасибо
Трёх актрис! Неплохо!