Про рынок 05,03

Всех приветствую!!!

 Вчера весь день был относительно скучным. Нормально торговалась только Роснефть. Но потом (сразу после закрытия «основной» сессии) пришли новости от ОПЕК+ «ОПЕК+ РЕШИЛ НЕ НАРАЩИВАТЬ ДОБЫЧУ В АПРЕЛЕ НА 500 ТЫС Б/С, САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ТАКЖЕ СОХРАНИТ СВОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОКРАЩЕНИЕ В 1 МЛН Б/С», и на этой новости нефть почти сразу же выросла на 5+%.

Я никогда не исключал повтора хая и вот он случился.  V-я волна формально может закончится в любой момент (пока есть потенциальная дивергенция) . Это не повод для продажи, но стоит задуматься о частичной фиксации лонгов!!!

neft.png

Кстати Америка вчера местами падала, Пауэлл наконец-то признал, что  открытие экономики после пандемии приведет к всплеску инфляции. Что подтверждает мою теорию, что на американский рынок уже никто не обращает внимание!!!

Вчера прошла информация, что США и Великобритания обсуждают  возможности о введении новых, уже экономических санкций, но это только «обсуждение возможностей». Наш рынок очень пуглив и среагировал падением. Но судя по утреннему поведению доллара похоже перепродали…

Очень странно в данной ситуации повела себя пара USDRUB, она начала расти (еще до объявления о возможных введениях новых санкций)!!! Вот это для меня стало сюрпризом-НЕУЖЕЛИ НАСТОЛЬКО НАШ РУБЛЬ СЛАБ, ЧТО ДАЖЕ НА ТАКОМ ПОЗИТИВЕ ОН НЕ СМОГ УКРЕПИТЬСЯ!!!

А уж на коррекции и вовсе он стал расти более интенсивно, так что даже тестировал тренд, и RSI «накернил» дивергентный тренд, интрига, причем сильная...

dol.png

Наши бумаги повели себя очень агрессивно, уже первые сделки на «вечерней сессии» во многих бумагах (в основном нефтяных) происходили с гэпом. Очень было похоже на медвежьи стопы (очередные). Я воспользовался этим и закрыл полностью лонг в Роснефти (отстоял с 529 до 546,8 (17,8 рублей=3,36% абсолютных за 2 дня). Очень хороший результат. Но снова откупил по 543,2 и по 541,05 на проливе. Так что снова в позиции.


К слову сказать и в Роснефти находимся в V-ой волне с потенциальной дивергенцией, поэтому отскок вниз может произойти в любой момент. Но то, что пока надо торговать исключительно от покупки в ней у меня не вызывает сомнений. Подбирать можно на гэпе 540,8-543 (стоп 540-, решил не крыться, дождаться «боевых условий»), в зоне 534,8-535,6 со стопом 534-, также можно покупать в зоне 528,6-529,1, но при проходе ниже 528- о лонге нужно забывать!!!!

ros.png

ros60.png

В Лукойле на днях произошло касание верхней границы треугольника. Это также можно отнести на панические медвежьи стопы, что делать сейчас непонятно, Лукойл он такой.   В Лукойле нужно искать уровни для входа в лонг ( возможно на уровне 5788 на днях).  Похоже на вынос медвежьих стопов состоялся, минибычьи стопы также сработали, но пока нефть растет можно рисковать и торговать от покупки…

При такой огромной волатильности от продажи тоже можно (как впрочем и любые инструменты), но стоит учитывать всю опасность данной позиции. Ведь по идее почти все активы рано или поздно вырастут, и в лонге пусть долго, но можно пересидеть (если без плечей), а в шорте ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СТАВИТЬ СТОПЫ !!!

lk_c1cb14322ceaecaaf4a6015cb78facd0.png

Сбер на дневных графиках НИКАК СЕБЯ В ЭТОЙ ВАКХАНИЛИИ НЕ ПРОЯВИЛ, он как торговал в канале (возможно(!)), так и остался в нем. Не интересен становится Сбер ни для спекуляции, ни для торговли вообще. Он совершенно непонятен, вроде как на часах он стоит выше зоны покупки, но не может от нее оторваться вверх. Без позиций и без идей.

sb_b15351ec6ffca45a9866a49f34739468.png

А вот Газпром вчера на вечерке  подходил к зоне продажи 226,77-227, RSI тоже подходил к тренду  ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/indeks-mosbirzhi-poka-topchetsya-nad-urovnem-3400-punktov-20210304-09350/) , можно было продавать на этой бычьей вакханалии!!! Но не дошли меньше 10 пунктов. Уровень актуален и сегодня, но  при проходе этой зоны даже я со своим скептицизмом начну торговать от лонга в «Газпроме»!

gaz60.png

Но не все бумаги росли, многие рушились. В ГМКН на  особенно в свете  предложений по дивам и падающего никеля (как металл). Яндекс также как шел вниз, так и продолжил идти. Так что рынок у нас очень «разношерстный».

«Вечерка» была  динамичнее «дневной» сессии, так мы придем действительно к круглосуточной торговле

12:54
2609
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!