Про рынок 12,03

Всех приветствую!!!

На фьючерсе S&P был зафиксирован вчера новый исторический хай. В Еврозоне также было принято решение печатать еще. Без комментариев.

Я постоянно твержу, что печатание НЕОБЕСПЕЧЕННЫХ ДОЛЛАРОВ приводит к инфляции. А это в свою очередь вызывает спрос на коммодитиз. Последнее время среди лидеров была нефть, а драгметаллы падали. Сейчас ситуация несколько изменилась, начали отскок и драгметаллы. Правда и нефть не падает. Это по большому счету никак не новый товарный цикл (как некоторые аналитики утверждают), это прямое следствие «тупого печатания бабла».

Я ранее не исключал, что нефть может снова подняться ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/torgovat-akciyami-sberbanka-opasno-20210309-09400/) — «Но в тоже время на часах в нефти НЕ БЫЛО дивергенции на хаю, что может повлечь отскок до локального хая. Находимся сейчас пока в 4-ой волне V-ой основной волны, а потом надо смотреть...». Так и случилось в конце концов. Новый пузырь не только в акциях, но и в нефти. Что сказать-  ИНФЛЯЦИЯ ТОЛКАЕТ ИНВЕСТОРОВ ВКЛАДЫВАТЬ ВО ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ РАСТИ (в том числе и Биткоин).

bz.png

Наибольшая «непонятка» для меня это пара USDRUB. С одной стороны с учетом цен на нефть пара должна стоять намного ниже. Но стране не нужен крепкий рубль. И в этом большая проблема. Даже если рубль продолжит укрепляться, то потенциал его укрепления не слишком высок (еще раз повторю-эффект государства очень силен). Поэтому я не особо намерен торговать «за рубль». Я спекулянт, и поэтому пока в стороне от рубля, но в случае коррекции в нефти может произойти и коррекция на нашем рынке, и доллар снова может оказаться сильным. Но каждый решает сам за себя, это мое частное мнение!!!

usd.png

Индекс ММВБ продолжает торговаться в клине. Ничего нового не появилось. Правда встал на границе и RSI «накернил» дивергентный тренд, так что в преддверии пятницы высока вероятность прохода выше. Но надо быть гибким. Не стоит принимать решения в акциях на историческом хае. Пускай «сильные мира сего» примут за нас решение, а мы, мелкие спекулянты, присоседимся и поедем вместе с ними.

mm.png

В Сбере на днях он закрылся под верхней границей канала, RSI пока под трендом, так что вопрос с продолжением роста пока остается открытым. 

sb.png

В Лукойле тоже самое, цена под нижней границе канала и RSI пока под трендом. Что делать пока не понятно тоже...

lk_3bfaafba5e631874e82582d5679bda16.png

В остальных бумагах наблюдается примерно тоже самое. Исключение составляет Яндекс. Он на днях закрылся выше уровня сопротивления 4760, RSI пробил тренд. YNDX можно было покупать при проходе  4798-4806, (канал на часах), стоп 4770- ,  мишени  колеблются  от 4927+- до 4973+- в зависимости от какого канала «плясать». Сказал-сделал, я купил. Прикрылся на «вечерке», но небольшую часть оставил. Деньги свободны для новых покупок, которые в  случае отката вниз можно осуществлять..

jan.png

jan60.png

Сегодня пятница, а значит велика вероятность нерыночных движений, причем в обе стороны. И они могут в конечном счете ничего не значить. Что сказать, покорение исторического хая дело тонкое. Велика вероятность ложных выбросов вверх. Правда они могут оказаться истинными. Но лучше воздержаться от сделок сегодня, по крайней мере в глобальном плане.  Нужно помнить, ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, А ПОТЕРЯТЬ МОЖНО, И МНОГО!!!  Нужно дождаться движения и при ретесте (в случае пробоя наверх) пытаться покупать. От шорта же не рекомендую пока совсем торговать!!!


P.SЯ не читаю комментариев под постамино я всегда в телеграмме готово тветить на них!

 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)



Удачных   торгов и хороших выходных!

12:52
2882
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!