Про рынок 16,03

Всех приветствую!!!

Судя по американскому рынку «вертолетные деньги» похоже начали доходить до населения пока не дошли до населения и фьючерс S&P  и NASDAQ начали медленно расти. дрейфуют в районе нуля. Но в любой момент может прийти покупка. 

И в этом главная загвоздка, что будет дальше? Дадут «физикам» загрузится на полную катушку, или крупняк в процессе будет фиксироваться пока не понятно. По логике рынка крупные фонды должны выходить, но это Америка, и логики в ней почти нет, короче надо ждать…

sipi.png

Нефть  на споте торгуется в канале с тройной(!) дивергенцией. Надо ждать выхода из канала и действовать в сторону пробоя!!! 

На часах на проливе не было дивергенции на лоу, а значит можно ожидать его повтора. Отмена сценария-проход и закрытие выше 69,1+, поэтому стоп от шорта нужно располагать по 69,2+, соответственно на фьючерсе +5 пунктов.

К слову сказать я продавал вчера нефть перед локальным проливом, прикрылся ниже, но увеличил продажу на «вечерке». Закрылся по утру, так что без позиций.

neft_f55cf69d526fc706c94cdc58b500231d.png

neft60.png


В рубле по идее сейчас достаточно страшно торговать. «За» рубль-высокая цена на нефть. «Против»-государству не нужен крепкий рубль.
Но… На этой неделе заседание нашего ЦБ по поводу ставки. То, что понижать больше не будут-ОДНОЗНАЧНО!!! Скорее всего оставят как есть, но есть маленький вариант, что повысят.

С точки зрения страны в целом это хорошо (снова будут более востребованы ОФЗ, а значит для входу нерезидентов нужны будут рубли, а значит  рубль может еще укрепиться).

Но с другой стороны поднятие ставки НЕГАТИВНО скажется на малом и среднем бизнесе (если таковые еще живы). Что перевесит пока не ясно.

Но это полемика, а на графике проход уровня 72,80 может спровоцировать рубль укрепится еще, благо RSI уже пробил свой дивергентный тренд.

usd.png

Индекс ММВБ пробил возможную(!) границу и RSI проходит свой локальный дивергентный тренд. Это надо признать. Но пока висит потенциальная дивергенция (общая-помечена красным)), лонг может «обломаться» в любой момент. Догонять рынок очень опасно, шортить подавно!!! В такой ситуации надо уходить без позиций или если имеете лонг «ниже» можно стоять. Коррекцию (особенно в районе гэпа) нужно откупать!!!

mm.png

Надо признать, что и индексообразующие бумаги все-же прошли свои локальные хаи и RSI «накернил» свои дивергентные тренды. Но на часах явные дивергенции (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-nefti-est-vse-shansy-na-korrekciyu-20210315-09500/).

Сбере к примеру пройдено сопротивление 290,88, а на часах страшная дивергенция. Но это не значит, что нужно продавать. На коррекции (теперь уже возможной) надо находить уровни для покупки. Точных уровней пока нет, возможно уровнем можно считать 287,1+, или крайний хай 292,14, но нужно смотреть по ситуации.

sb.png

sber60.png

В Газпроме также пробит и ценовой уровень и RSI прошел свой дивергентный тренд. 

gaz_9993f8a19e21916c1f9d844626b97535.png

Не смотря на то, что Лукойл  показал локальный хай, RSI на дневных графиках  прямо под трендом. Возможно это ничего не значит, т.к. индикатор есть просто индикатор, но возможно это есть некий предвестник коррекции.

lk_cb76bbcd23078546989e84dd18a2f300.png

 

По идее во всех бумагах формально лонг. Но их всех объединяет — нахождение в волне V роста с пока потенциальной дивергенцией (как и в индексе ММВБ). 

Осторожность-прежде всего. Я удачно отскальпировался в бумагах, жаль что недодержал, но всех денег не заработать!!!

Я душой все-же с медведями! Посмотрите на DAX, он в минусе.  Нефть падает-какой рост? На чем? Но что поделать, рынок такой. 

Но еще раз повторюсь-ДУШОЙ Я С МЕДВЕДЯМИ!!! И чем выше цены-тем я сильнее с ними!!! Правда в данный момент шортить все-же опасно, лучше заниматься внутридневной торговлей, довольствуясь малым!!!




P.SЯ не читаю комментариев под постамино я всегда в телеграмме готовответить на  них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

13:07
1871
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!