Байден. Доллар/Рубль. Совпадение? Не думаю...

Ровно тогда, когда уже все, даже упоротые лонгисты по доллару начали продавать свои доллары и вставать в шорт по доллару, Байден стреляет своими искроментными фразами:

⚡️Байден заявил, что Путин заплатит за вмешательство в выборы США
⚡️Байден заявил, что он думает, что Путин — убийца!

И конечно +1.4% скачок в моменте.

Я удивляюсь как эти воротилы финансовые контролируют приезидентов разных стран. На каком уровне они торгуют и какими деньгами?

   Конечно, все дело в экспирации  опционов, которая будет 18.03.2021года.  Чтобы эти воротилы заработали не просто много, а очень много денег РТС им нужно закрыть на день экспирации по 147500, а рубль/доллар по цене 73200. И хоть как ты жопу рви, а они все равно своего добьются раз за ними такая тяжелая артиллерия как президенты целых стран и главы центробанков.

2021-03-17-14-53.png

 

19:02
3661
+9
20:02
Думаете, парни отстегнули Байдену за правильный твитт?
В США складываетс хорошая традиция: президент имеет обязанность прямо регулировать биржу через твитты. А это значит, что время и содержание президентских заявлений легко прогнозируется по состоянию биржи (дни экспираций отчетов и пр.). А всякая там внешняя политика — да плевать на нее.
03:52 (отредактировано)
+1
Правильно сформулированный вопрос — уже половина правильного ответа.
Байдену задают правильно сформулированные вопросы.

Поймав нужный момент, я про начало роста трежарей в 14:00 по мск, и соотв скачок индекса бакса, тут же вкидывают в тг группы короткую фразу «байден заявил что путин киллер», это усиливает геп который происходит в 14:05, без таких «новостей» бакс сходил бы на свои 50 копеек, которые он бы благополучно слил бы обратно в 21:00 тем же вечером.
Статья с интервью была опубликована на сайте АБС в 14:02, само интервью снималось сутками ранее.
Все совпадения случайны.