Прогноз по рынку... Новое направление

Добрый день.

 

Неважно идут дела в нашей стране... Неважно.
Любимые продукты дорожают и очень стремительно. Зарплаты обесцениваются и тоже стремительно.
И что будет если реально наш Российский доллар обретёт очередное „ равновесное“ состояние выше 80 р. И это будет.
Вся система, вся наша захудалая экономика построенная на коррупции, закладывает в товары и услуги инфляцию, повышение курса доллара и неизбежное падение потребительской активности. Мы будем ремонтировать, штопать, мониторить, договариваться, и закончиться всё это взлётом цен и падением доходов сразу после думских выборов. Как всегда население облапошат, вернее население само лоханётся в силу своего умственного развития и неспособности делать какие нибудь выводы из прошлого. Всё пройдёт как по маслу, как и всегда. ДНР с Российскими паспортами скорее всего дадут свой заряд позитива в общую копилку. В общем никакой сенсации не предвидится. Власти я бы порекомендовал особо не суетиться, не тратить на всякие выкрутасы народные деньги, а просто расслабиться и правильно всё подсчитать. Вот увидите, у вас всё получится.
Мои чемоданы так- же стоят у двери. Мне уже ничего не хочется и надеяться тоже уже не хочется . И скорее всего в ближайшем будущем я добавлю процент нерезидентов в Сбере. Ждать попутного ветра совершенно не вариант, тем более не понятно каким курсом пойдёт наша страна в случае шухера на корабле и в чьих руках окажется штурвал. Левый поворот не приведёт к улучшению,- мы всё таки не китайцы. И наш взгляд всё таки на Запад. Но кто обещал быстрые перемены? Мы можем к Западу идти ещё лет сто пока сами не станем этим Западом.
Раскинул варианты, заглянул в будущее... и в общем оптимизма мне это будущее не вселяет. Уже писал,- перемены только через покаяние. А так как процент здравых умом ничтожен, то покаяние не может быть через осознание , а покаяние может быть только через действие. Вот в этом и кроется вся опасность.
Ещё одна опасность заключается в том, что все деяния прошлого без смутных времён не списываются. Мы это проходили перед октябрьской революцией, когда по стране бродили сотни тысяч дезертиров и любой порядок привёл бы их в тюрьму. Революция была поддержана.
У нас сейчас есть свои бенефициары и в случае чего люстрация им не к чему. Есть такое выражение,- война всё спишет.
Я пишу слишком мрачно, но убедите меня в другом, убедите меня в позитивном мышлении. Убедите меня в том, что в случае если наша страна чудом воскреснет от коррупции , то все коррупционеры будут прощены и амнистированы? С такой повесткой извините меня, лидером стать практически невозможно. Здесь я сделаю пометку,- продержаться невозможно. Как только пройдут сдвиги в понимании, народ тут- же вспомнит всё. Умная часть может простить, в силу того, что глобально мы сами допустили эту коррупцию, мы это позволили, мы это поддержали своим бездействием, апатией и променяли демократическое общество на временную сытую жизнь. Простить можно... Но прощения не будет. Так всё устроено.
Многие говорят, что их ничего не интересует и в политику они не лезут. Сама жизнь,- это и есть политика. И всё начинается с лидеров, с борьбы за власть. И каждый человек,- это и есть частица политики. Общество,- это единый организм. И к сожалению некоторые органы этого общества безнадёжно больны. И может наступить момент, когда организм просто умирает. Россия всегда останется Россией. Нам есть чем гордится. Я опускаю военную тематику, на чём сейчас строится идеология. Я об этом не буду писать. Но давайте вспомним свою историю. Неужели нам не чем гордиться, неужели нам нечего вспомнить? Мы ведь не плебеи. Литература, искусство, изобретения которые изменили жизнь на планете. Я вычёркиваю Советское прошлое. Это был тупик, неправильное направление которое привело к трагедии мирового масштаба. И все достижения были в несвободе и страхе. Вспомните великие открытия которые были сделаны в гулаге или так называемых шаражках. Все авиаконструкторы, учёные это прошли. Это нормально? Но это ведь делали мы, делали наши деды. И я уверен, что многие из моих читателей вспомнят , кто- же на самом деле был их дед или прадед? Одна часть Общества уничтожала другую часть общества.
Покаяния не было. Осознания не было. Улицы наших городов названы именами убийц. Мы с этим живём. Не будет улучшения, пока не будет сдвига в понимании происходящего, в понимании прошлого. Это уже будут делать наши дети и внуки. Но через что они должны пройти? Через какие трудности? И где это мерило которое отметит уровень страдания?
Век технологий не убрал неравенства и несправедливости. Мы все родились на этой земле и бог нам отвёл своё место под солнцем. Но не нужно уничтожать ближнего только за то, что он умнее тебя. И кто тебе дал право строить общество по своим понятиям этого мира? Я никогда не боготворю людей и не восхищаюсь ими. Они всего лишь люди, такие как и я.
Я восхищаюсь только одним,- кто идёт впереди меня и указывает мне путь.

Прогноз по рынку.

Прочтите прошлый прогноз. Вам будет понятно с настоящим прогнозом.


Нефть:

Пытались пройти через 65 и закрепиться,- не получилось. Кто смотрел на 67 и ставил ставки на рост могут быть разочарованы. У нас скоро новое заседание опек. Рынки могут сманипулировать и дать указание как лучше поступить в данном случае.
Не будем забегать вперёд, но для общей картины считаю, что в самое ближайшее время котировки опять подойдут к отметке 60. Если это произойдёт и не будет всё это выкуплено, то вероятность ухода ниже 60 увеличится.
Если ставить цели внизу, то это скорее всего будет отметка около 50. Оттуда уже возможен какой- то нормальный рост, на котором крупные игроки могут перестроиться и заработать. Всё исходит из целесообразности. Нафига гнать через силу на 80 как тут многие пишут, если можно , и проще опустить цену вниз и иметь больший запас хода наверх? Ну хорошо , давайте представим, что пошли на 80. Дальше что?
Вывод:
Медведь по нефти. Уход ниже 60. При подходе к 60 нужно быть начеку. Могут опустить на 59 и резко всё выкупить.


РТС и т.д.

Откройте прошлый прогноз. Там чётко указаны цели в случае отскока выше 1450. Это 1470-1480.
Отскок произошёл. Сейчас пойдём на снижение в общем понижательном тренде. Графики перед прогнозом сбросил в платном чате.
Цели прежние,- это в сторону отметки 1200. Здесь хочу сразу отметить в очередной раз,- все цифры это базовый актив ,- индекс РТС, а не фьючерс. Многие аналитики забывают это указывать.
Также указываю только цены спот.
Идём дальше.
По РТС снижение, по Сберу снижение. Считаю , что Сбер своё уже взял и ему пора вниз. Бумага наглая, но только когда на горизонте без приключений. А приключения будут. Сейчас ему дорога на 280. Пока на 280.
Индекс Мосбиржи на 3460.
Ну а что там американцы? А американцы думаю ливанут на 3800. Это не критично. Но думаю, что ужас наведут.

Валюты:
Как и предполагал ранее, индекс доллара устремился к 94. И это ещё не было особых продаж Америки. Пока цель 94 и она будет достигнута.

Евро/ доллар:
Как и писал ранее, уйдёт ниже 1,17. На 1,16 можно тарить. Цены спот.

Доллар/ рубль:
Здесь остановимся поподробнее.
Прежде чем тупо заявлять на движение к 60, откройте глаза и отойдите от графика. Оглянитесь вокруг. Многие не видят дальше своего носа и живут в иллюзиях ТА. Живите там дальше.
Из краткосрочных движений. Отработка диапазона 76-77. Далее выход к 78. Вообще здесь хочу отметить, что само движение вверх не предполагает взрывной рост. Пока не предполагает.

Драгметаллы :
По золоту возможен выкуп на шухере. Если это произойдёт и на этой неделе выкупят, то движение по золоту вверх и довольно далеко вверх. Если выкупа не будет и уйдём ниже лоя, то о росте пока забываем. Сижу на кнопках и жду момента покупки. Вход если будет, сброшу в чат.
По серебру смотрим на 24. В уме уход индекса бакса на 94. И сваливание рынков ЕМ.

У меня всё на сегодня . Удачи в торгах.


Ссылка на общий закрытый чат. Он бесплатный: https://t.me/joinchat/WURpEZ_pQ7M66KS0 
Из общего чата можете зайти в платный чат. Оплата символическая.
Также можете поддержать публикации по ссылке в общем чате.


Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

19:07
34228
+55
19:16
+1
Примного благодарен!
20:19
+6
Прочитал статейку. Мой вывод: свинья везде грязь найдет.
21:09
Минское чмо. Что ты здесь вообще делаешь?
03:18
+1
Аляска, не обращай внимание. Это троли или вампиры. Они питаются эмоциями жертвы.
11:10
К чему это оскорбление? Не ожидал, что уровень вашего морального развития столь низок. Хотите в Европу — скатертью дорога
22:35 (отредактировано)
+4
Олег, не обращайте внимания на оскорбления. Это человек с кучей комплексов и дерьм… ми прогнозами, что доказано временем. Он тут продвигает свой платный канал, знаю человека который там был но ушел по причине полной неадекватности автора поста.
23:08
Про розги забыли и распятых мальчиков…
20:58
+2
Раша в будущем может и на части попилится, главное оказаться где лучше
12:40
Я бы сказал не может, а обязательно. Я считаю, что путинские вассалы просто разорвут ее не части, когда император станет слабеть. Точка невозвращения была пройдена на мой взгляд в 2008 году, когда мальчика поставили посторожить трон
23:18 (отредактировано)
+5
Начало поста нужно только поменять. Вместо «Неважно идут дела в нашей стране… Неважно.» на «Неважно идут дела в моем платном канале, неважно. Я уж тут и так, и эдак, а крокодил не ловится, не растет кокос, печаль...». Ладно если бы прогнозы были нормальными, а так как всегда сплошной армагеддон и бла-бла-бла. К сожалению это тенденция, которая продлится до следущего обвала рынка, когда повылазило куча балаболов и дилетантов и каждый пытается продать свои «умные» мысли пока хоть что-то дают.
23:36
+3
Ещё одно...) С регистрацией час назад)
23:40 (отредактировано)
+7
Прочел только первую часть и понял, откуда у Аляски столько орфографических, стилистических ошибок в текстах, которые я постоянно замечал. Все-таки это от необразованности. Как трейдер он состоялся, но восприятие мира у него то ли детское, то ли женское. Не разобрался. Слишком много эмоций, личных переживаний, непрощенных обид. Может быть это и не дает ему стать великим — неспособность встать над схваткой. Да, в нашем убогом и несовершенном мире и на фоне пьющих пиво и живущих от получки до получки мужиков, Аляска просто Цицерон…
Незнание или непонимание истории своей страны и яростное желание её обсуждать мне напоминает ругань агрессивной феминистки. Феминистки неплохие и неглупые люди. Они за свободу женщин. Но какой же бред они несут! Аляска — такой же черный ящик. На входе куча талантов, а на выходе комплексы и обиды. Наверно надо поработать с психологом, что впрочем всем не помешает, — мы всего лишь люди…
03:25
+1
1.Если исходить из верности вашей оценки, то вы же понимаете, что большинство людей подподают под вашу оценку.
2.а судьи кто? кто эти суперобразовашки, которые мнят себя знатоками русского языка? Те кому нечего делать и которые постоянно секут, что там придумает минобрази с е или другими реформами языка? всем кто ратует за чистоту русского языка я рекомндую наконец прекратить говорить на непонятном языке и учить царский язык или вообще кириломефодийский. А то удобно устроились, выбрали удобную им фазу русского языка и отлили ее в граните.) А есть другие — кто двигает язык вперед.
3.то что человек тонко чувствует атмосферу это не говорит о детскости и женскости, это говорит о том, что он близок к природе. Как и дети!!! и как и женщины ПОКА ЕЩЕ НЕКОТОРЫЕ.
Alaska, спасибо за честное мнение. Здесь многие ИМХО недооценивают или умалчивают пока фактор Донбасса, и цели по РТС тут могут быть и пониже. За чьи деньги там сидят британские и турецкие спецы и тратят ли эти люди деньги просто так? Чисто по макрорынку ближе и конкретней аналитика Кречетова, но где у нас чистый рынок?
02:25
Согласен. Самый правильный вариант собрать чемодан.
09:22
+1
Господи, какая чушь!
11:38
+1
Алексей Кречетов ты вообще дурак или претворяешься?? У тебя на сайте появилось куча троллей, много авторов однодневок, пропогондонов, и прочего говна и нечисти. Твой сайт держится только лишь за счет нескольких авторов, если и дальше на все это будешь забивать болт, и не чистить сайт. Останешься наедине с эти тролями и камерой для своего ютюб канала.
12:44
Да, хамов и пропагандонов давно бы почистить, не думаю, что это целевая аудитория канала.
12:43
Я рад, что есть Аляска, что есть люди, которые так же, как и я оценивают происходящее в современной России. А прогнозы, что вам до них, их много и разные, чем больше будете их слушать, тем тяжелее будет торговать.
16:09
Аляска, благодарю за прогноз. Уважаю Ваше мнение и всегда с интересом читаю.