Про рынок 07,04

Всех приветствую!

С открытием АДР наш рынок подвергся распродажам. Особенно досталось Сберам (излюбленная бумага для нерезов).Что -то ждут. Возможно новых санкций…Досталось сильно и Лукойлу, на чем и почему пока не понятно, но лили тоже весь день.

Но обо всем по порядку.

В нефти  откровенная пила.  Все предыдущие страхи исчезли на время, но пила осталась... Однозначно БЕЗ СДЕЛОК и соответственно ПОЗИЦИЙ, хоть и волатильность огромная!!!

neft_fd12e957cfd8575557585226f9f1ebc8.png

USDRUB — RSI пытается пробить тренд, цена под локальным сопротивлением 77,38, легкий лонг возможен., риск относительно прибыли очень маленький!!! Ведь если падение нашего рынка продолжится, то рубль может ослабнуть еще сильнее, вплоть до закрытия гэпа 78,09-79,34.

Я занял на фьючерсе ¼ лонга, прикрывал на локальном хаю, откупал на поддержках и в итоге остался в позиции… Посмотрим, что из этого выйдет. В валютной паре я бык однозначный!!!

dol.png

Индекс ММВБ рисует волну С, причем достаточно плотную, для лонга ничего, кроме тренда и RSI нет, но и для шорта есть некая опасность. Рекомендация либо легкий шорт либо без спекулятивных позиций…

mm.png

Сбер-однозначный шорт, но продавать уже поздно. Если стоите в шорте от хаев, то можно либо держать шорт, либо подсократить. Рекомендация-ОТСКОК ШОРТИТЬ!!! ЛОНГОВ НЕТ!!! Прикрывать шорт можно в районе 279,25 (локальная поддержка + 55EMA).

sb_454e17fa33c79e507e3d6fe9aff6746f.png

Газпром -неоднозначно, с одной стороны есть поддержка в виде тренда + RSI на тренде. Рекомендация — легкий шорт или без позиций!!! Но при закрытии ниже 221- в бумаге может начаться полноценный тренд вниз...

gaz_0705a5548f377d273680002137b4760a.png

Лукойл-закрывается ниже поддержки 5937-5961, RSI в «глухом» шорте, однозначно НЕ ЗА ЛОНГ, ОТСКОК-ПРОДАВАТЬ!!! Вообще Лукойл очень слаб!!! Закрыли день ниже 5930-, и это  может привести к настоящему downtrend-у!!!

lk.png

Но были и сильные бумаги, типа YNDX, была попытка пробоя зоны 4949-4960, RSI «накернивает» тренд, легкий лонг возможен или без позиций!  Я купил при пробое 4965  с коротким стопом (4930-), мишень=ширина канала = 5038±.

jan.png

Да, день был очень насыщенный. АДР-ы в Лондоне показали «кто правит балом» не нашем фондовом рынке…
Остался однозначно в покупке доллара,  лонге в  Яндексе и шорте Газпрома.

Из за того, что движение вниз было сильным, то конечно можно локально торговать от продажи с любых уровней. Но важно помнить о рисках коррекции. 

Это особенно важно с точки зрения стопов, про них в любом случае НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ. И чем он дальше, тем вероятность прибыли ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШАЕТСЯ А РИСКИ РАСТУТ!!!

Я ЛУЧШЕ ДОЖДУСЬ КОРРЕКЦИИ, ЧЕМ ПОТОМ «СПАСАТЬ» СДЕЛКУ, хоть в глобальном плане она и верная.Помните, ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, А ПОТЕРЯТЬ МОЖНО МНОГО!!! Не стоит гоняться за сделками, от коррекции никто и ничто не застрахованы!!!

Осторожность-прежде всего!!!

Главная идея на сегодня — ОТСКОК ПРОДАВАТЬ!!!



  

P.SЯ не читаю комментариев под постамино я всегда в телеграмме готов ответить на них!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

13:06
3164
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!