Про рынок 09,04

Всех приветствую!!!

Америка традиционно растет, нефть в боковике...

Индекс ММВБ нарисовал  невнятное подтверждение  разворотной формации «Утренняя звезда». Хоть цвет свечи особо не важен, но белая бы придавала все-же силу подтверждения.

А пока все это выглядит как отскок на «детские» санкции и относительно стабильное состояние на Донбассе. Позитивные драйверы исчерпали свою силу и что будет сегодня снова загадка.

И на недельных графиках все выглядит как боковик с претензией на снижение (я делаю этот вывод в основном из дивергенции на RSI), хотя за неделю все может поменяться в любую сторону...

mmw.png

mm.png

В бумагах также были не явные доказательства разворота днем ранее. Был гэп, который все бумаги закрыли, а некоторые даже ушли ниже. 

По большому счету уровни и рекомендации не поменялись ( .https://www.finam.ru/analysis/marketnews/indeks-mosbirzhi-pochuvstvoval-trend-20210408-09450/). 

В Сбере так и не были найдены уровни, опять была только одна тестовая сделка (маленьким объемом, но в плюс), так что снова будем искать. Можно предположить, что такой зоной может выступить предыдущая зона 287-287,68, но она будет выше облака Ишимоку, и поэтому особенно от нее возможно не получиться заработать. Возможно, что от уровня 284,85- можно будет заработать, но опять же надо смотреть по ситуации. 

sber.png

В Газпроме «на часах на 3-ей волне в волне С не было дивергенции, а значит ретест очень возможен. Поэтому в рамках интрадейной стратегии я решил торговать от зоны 225,4-226 со стопом 226,2+. Зона действует и сегодня». Да, действует и сегодня. В случае выхода наверх стоп однозначный, но лонг занимать не буду, т.к. в облаке Ишимоку.

gaz_41aa0d9e749966bd3e50beffa0d2eb2d.png

Единственная бумага-исключение был Лукойл. После абсолютно отвесного падения он проявляет удивительную стойкость, и даже намек на проход вверх. День закрылся доджем, в отличии от того же Сбера и Газпрома.

Я перевернулся в Лукойле на «вечерке» по 6003 (облако Ишимоку  ниже и RSI пробивает свой тренд) , встал в спрэд «Покупка Лукойла-Продажа Газпрома» по деньгам  Теперь я полностью спокоен. Стоп от лонга в Лукойле  5980- . 

lk_4a2f4c321e66a84e668c99116c50822c.png

Также интрига для меня была вчера в паре USDRUB. Приходили к уровням  на днях 76,57 и на часах  на уровне 76,63 (RSI на тренде), я лично добавил лонга не фьючерсе,  стоп кратчайший -76,5- на споте.

Но напряженность вокруг Донбасса остается, и накануне выходных неопределенность традиционно будет против рубля, что мы и видим по утру...

dold.png

dol60.png

Как говорится «Назвался грибом-полезай в кузовок». По идее ничего оставлять было нельзя. Но так получилось, что стопы в Газпроме хоть и щупали, но по закрытию часа (и потом в течении дня) цена так и не подходила больше  к уровню стопа. А в Лукойле вернулись...

Другое дело пара доллар-рубль, тут «на кнопке», крыть тоже не буду пока, стоп пока не сработал.

После такого четверга (по большому счету очень тухлому) я не знаю куда рынок пойдет. Вчера также день плюсовой, но т.к. в позиции рано говорить об этом. Но неделя очень продуктивная пока. 

Сегодня пятница, возможно что-то нарисуется…



P.SЯ не читаю комментариев под постамино я всегда в телеграмме готов  ответить на  них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)



Удачных   торгов и хороших выходных!

12:57
2365
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!