Про рынок 20,04

Всех приветствую!!!

В выходные сильно обвалилась крипта, а вчера стали появляться намеки (пока намеки) на коррекцию на американском и европейском рынках. Кто-то видит взаимосвязь между этими событиями, я лично такого не вижу. За криптой вообще НИЧЕГО КРОМЕ СПРОСА (искусственного) НЕТ! Правда по утру эти попытки уже «съедены»...

Нефть сделала попытку выйти из канала 65,1-67,2 вверх, и это ей ночью удалось сделать. Путь наверх открыт, вплоть до локального хая $70. Логика в этом присутствует. 

Конечно снятие с Ирана санкций поставит под удар Саудитов и Израиль, и они будут очень сопротивляться этому, вплоть до военных действий. И пока такие действия возможны (а этого исключать совсем нельзя), цена на нефть может выйти вверх в любой момент…

neft.png

Ситуация в рубле остается неопределенной, но я для себя решил уже давно, «за» рубль я торговать не буду, поэтому мне проще, отпал-покупай, отдавай дороже и в кусты. Пока для таких действий нет поводов, продолжаю сидеть в лонге доллара, но это лонг стратегический, а не спекулятивный. 

rub.png

Индекс ММВБ нарисовал двойную вершину с тройной(!)дивергенцией.  Но и от продажи пока торговать нельзя, т.к. виной этому скорее всего является политические события (снова). Но если страхи уйдут (как мы убедились на прошлой неделе), то рынок может вернуться к росту…И рост в нефти также будет этому способствовать...

mm_1461acd69220f8c7f35b1d00c997bace.png

 В Газпроме на днях нарисована попытка разворота «Вечерняя звезда» (она не требует подтверждения), но дневной уровень поддержки находится на 228,75, что почти рядом. Скорее всего это отложенный эффект задерга на прошлой недели на фоне достаточно неплохих дивидендов… Посмотрим…


В Газпроме на часах есть зона для покупки 228,28-228,8 (гэп), можно снова покупать со стопом 228-, что в сочетании с дневным уровнем полностью укладывается в понимание. Это будет на сегодня идея №1.

gp.png

gp60.png

В Сбере нарисованы очень непонятный набор свечей. Это конечно связано с непонятками на прошлой неделе, но нарисованная комбинация свечей может иметь выход в любую сторону, так что исключать движения В ЛЮБУЮ СТОРОНУ НЕЛЬЗЯ! 

На часах четких уровней (в сочетании с RSI) пока нет, так что буду искать и действовать по ситуации...

sb_d95a2831be4cf7b7f8b118722e7ac038.png

В Лукойле совсем запутанная ситуация, он снова слабый… Есть дневной уровень 5986,5, есть ниже целая зона поддержки 5901-5937 (там примерно проходит и тренд), но брать как то не хочется, а продавать перед поддержками глупо. Если честно, то для меня эта бумага совсем непонятна, но надеюсь ситуация исправится с временем. 

lk_3afbbaf4db9b0d8e3cf423f24eaf5ad5.png

В целом день был по сути пустой, индекс ММВБ почти весь день стоял под хаем, но инвесторы и спекулянты чувствовали, что драйва явно не хватает для пробоя, и надо фиксироваться.

Основная интрига для меня это удержит ли пробой своего канала нефть и как отреагируют на это Газпром и Сбер. 

==== 

У меня случилась на выходных проблема. Мошенники завладели моим телеграмм-каналом, и начали под моим именем совершать призывы, к которым я не имею отношения! Осторожно-на моем предыдущем канале МОШЕННИКИ! 

Пришлось создать новый канал! Надеюсь на понимание с Вашей стороны!

 ===
 

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них! 



Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

12:59
2305
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!