Про рынок 20,04

Всех приветствую!!!

Вчера мир окрасился в «красное». Падало (корректировалось) почти все, от Америки и Европы, до нефти….

Но обо всем по порядку.

Фьючерс на S&P пока скромно, но начал припадать. Пока даже о начале коррекции говорить рано, но по крайней мере черная свеча перекрыла несколько мелких белых свечей роста… Но наш рынок не особо реагирует пока на это, по крайней мере у нас своих проблем хватает, но начало коррекции нельзя отнести к положительному моменту..

sipi.png

Нефть не вышла из канала $65,16-$67,16, и снова застряла в нем. Торговать нужно исходя из этого обстоятельства, т.е. при приближении к его нижней границе нужно пробовать покупать (RSI  подойдет к локальному дивергентному тренду), на верхней границе надо продавать…

neft.png

Было наметившейся пробой по утру спровоцировал даже некий рост на нашем фондовом рынке, но что происходило потом не поддается описанию.

На днях Индекс ММВБ сформировал двойную вершину с дивергенцией, пробил локальный уровень поддержки 3558. 

Честно говоря я уже перестал что либо понимать. Рынок дерганный, чувствуется, что не хочет брать исторический хай. Покупать очень опасно, продавать до тренда 3516-3520  (и RSI еще над трендом) глупо.  Я такого не помню, по крайней мере такая ситуация относится к мегаредким. В Индексе ММВБ на часах были достаточно сильные отскоки, но каждый новый низ в цене сопровождался новым лоу по RSI, т.е. дивергенции по сути нет!!! Тогда что это за волна? Я честно говоря не знаю!!! 

mm.png

mm60.png

Что это? Политика? Навальный? Сегодняшнее послание Путина? Санкции? Да и нефть конечно помогла… Скорее всего все вместе взятое, а это значит что торговать даже с малой долей вероятности успеха очень сложно.

Вообще ПИЛА СТРАШНАЯ, все уровни очень слабые и их слишком много. Стопы в любую сторону очень часто пересекаются со следующими уровнями, и поэтому очень сложно торговать в такой ситуации!!! Нужно быть предельно осторожными, наш рынок сейчас действительно очень сложный!!!

Вообще вчера рынок очень странный, не синхронный,  нет общей картины… К примеру, даже когда нефть росла, Лукойл даже не падал, а РУШИЛСЯ, а уж когда и нефть пошла падать, то это добило его.  

Очень непростая ситуация в Лукойле на днях. Он прошел ниже трендов, и пробивал в моменте  горизонтальный поддержки 5900+-, но в итоге не сильно. RSI пришел на тренд. А вот если сегодня он ее пройдет, то может войти вообще в падающий downtrend.

lk.png

Но как не странно (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/doroga-k-70-za-barrel-dlya-nefti-brent-otkryta-20210420-09300/) в Газпроме вчерашние рекомендации остались в силе. «В «Газпроме» на днях нарисована второе подтверждение разворота «Вечерняя звезда» ( хоть фигура и  не требует подтверждения), но дневной уровень поддержки находится на 228,75, что почти рядом.В «Газпроме» на часах есть зона для покупки 228,28-228,8 (гэп), можно снова покупать со стопом 228-, что в сочетании с дневным уровнем полностью укладывается в понимание. Это будет на сегодня идея №1.»

Все в принципе осталось в силе...

gaz.png

gah60.png

В Сбере пока что тоже все не понятно. По идее цена находится выше зоны покупки даже на часах, так что пока приоритет за ней, но покупать как-то боязно, хотя честно говоря и не проливают сильно… Но и от покупки совсем ничего не дают…

sb_8f753ccf0acc22d44d42941625044b36.png

Очень неоднозначный день!!!  Пока НИЧЕГО И НИГДЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО НЕТ!!! Возможно сегодня придется обойтись без сделок, ведь без понимания происходящего рассчитывать на прибыль просто нельзя!!!

=

У меня случилась на выходных проблема. Мошенники завладели моим телеграмм-каналом, и начали под моим именем совершать призывы, к которым я не имею отношения! Осторожно — на моем предыдущем канале МОШЕННИКИ!

Пришлось создать новый канал! Надеюсь на понимание с Вашей стороны!

=

 

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

13:06
2433
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!