Про рынок 23,04

Всех приветствую!

Вчера наш рынок показал себя во «всей красе». Стоило выйти новости «Генштабу и командующим поручено с завтрашнего дня начать возвращение российских войск в пункты постоянной дислокации после учений» — как наш рынок взметнулся вверх. 

Причем наблюдается явная несинхронность рынка, поясню на примере. Так в индексе ММВБ на реперных прежних уровнях (11,01 и 15,03) наблюдалась положительная динамика, и в индексообразующих бумагах также были синхронные покупки. Но на крайних локальных  нынешних хаях картина в бумагах совершенно иная.

Рост был вызван в основном подъемом Сбера, тут ничего удивительного. Но раньше Сбер рос не один, и Газпром, и Лукойл, да и все в принципе бумаги были на локальных хаях. Вчера такого не происходило, хоть и пытались «пыжится», но не у всех получилось...

mm.png

sb.png

gaz.png

lk_4450ee37792809870e646607d7f24283.png

 Индекс ММВБ ставил новый исторический хай. Но пока только ставил, но не пробил, дивергенция остается и рост вызван в основном благодаря Сберу. Конечно, можно типа смотреть на металлургов, которые тоже на хаях, но они не имеют существенного веса в индексе. А вот «киты», Газпром и Лукойл, пока далеки от исторических хаев. Да и другие бумаги также далеки… Рост очень неоднородный, поэтому однозначной рекомендации дать не могу. 

Нужно смотреть каждую бумагу по отдельности, но я не думаю, что единичные бумаги, каким бы весом в индексе они не обладали бы, не смогут вытянуть индекс вверх на постоянной основе.

Такой неоднородный рынок дает повод задуматься даже о продаже, хотя очень опасно в нее вставать. От лонга же сомнения высказал-НЕОДНОРОДНОСТЬ!!! Так росты не происходят!!!

Все может поменяться в минуты, рынок очень тонкий. Я для себя решил в пробое или обратном движении не участвовать, пусть «сильные мира сего» определяться куда пойти, и я присоединюсь к сильным!!!!

Сегодня заседание нашего ЦБ по ставке, но я не думаю, что решение сильно повлияет на рынок, я просто так, для проформы напоминаю…Но то, что повысят-однозначно!!!

Сохраняется интрига в нефти, она бьется об нижнюю границу канала $65,16-$67,16, и есть все шансы пройти вниз (RSI уже накернивает тренд), и если это произойдет, то явно не добавит позитива нашему фондовому рынку.

neft.png

Сегодня пятница, конец очень нервной и неопределенной недели. Нужно быть предельно осторожным, закрытие недели может сказаться на будущем движении, а значит возможны нерыночные движения!!!


У меня случилась на выходных проблема. Мошенники завладели моим телеграмм-каналом, и начали под моим именем совершать призывы, к которым я не имею отношения! Осторожно — на моем предыдущем канале МОШЕННИКИ! Пришлось создать новый канал! Надеюсь на понимание с Вашей стороны!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!



Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

 

Удачных   торгов и хороших выходных!

13:05
1912
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!