Про рынок 29,04

Всех приветствую!!!

 В США прошло заседание ФРС по поводу ставки, все как обычно и ожидаемо, ставку оставили без изменений, комментарии были аналогично предыдущим, ничего нового. И конечно рынки никак не отреагировали на это.

А вот ночью прошло выступление Байдена по налогам, которого все ждали….Байден представил свой план по налогам: «физики повысить налог на зарабатывающих > $400 тыс в год. Ставка на доход увеличивается до 39.6% с 37%. Ставка на прирост капитала увеличивается до 39.6% с 20%», и на этом фьючерс S&P ускорил повышательный импульс, судя по всему  закладывался более худшее...

Но это в Америке, а наш рынок уже давно на нее не обращает внимание…Для нашего рынка важна нефть и внутренние проблемы. Так вот по порядку...


Нефть на днях НА УРОВНЕ ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЫ КАНАЛА, RSI правда пробивает свой дивергентный тренд, но это небольшое подспорье быкам. По идее надо конечно что-то делать, стопы близко, но куда- БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!! Просто так такой уровень не сдастся. 

neft_3d99f05604919cac6a2d841d8ea9a7dd.png


USDRUB тем временем пробила дневную поддержку 74,7, RSI также пробивает свой тренд… Нужно быть очень осторожным в спекулятивном долларе, может произойти отдача… Но запас хода не такой большой по сравнению с возможным выкосом наверх, так что прибыль/риск не такой большой… Короче говоря спекулятивно я не торгую «за рубль» и стратегический лонг доллара держу… 

dol.png

А вот на нашем фондовом рынке продолжилась неоднородность рынка. Не смотря на рост в нефти индекс ММВБ на днях  нарисовал достаточно мрачную картину (во многом благодаря нефтяникам (которые были слабейшими вчера) и ГМКН ). Точно не к росту, но рынок ужасно пильный и тонкий, может пойти в любую сторону при малейшем внешнем (или даже без оного) воздействии…

mm.png

Как я и говорил раньше (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/sberbank-odin-ne-mozhet-tyanut-rynok-20210428-09300/) — «Идеальный вариант на данный момент - лонг «Сбера» (ГМКН) - шорт нефтянки («Лукойл» или «Роснефть»). Вот так вот мобильно меняется мнение. Буду сегодня пытаться встать в эту позицию.». Сказано-сделано. 

Сущность спрэда «покупка Сбера-продажа Лукойла» проста. Бумаги находятся относительно своих зон покупок-продаж в диаметрально противоположных направлениях, Сбер выше зоны покупки, Лукойл – ниже зоны продажи  и на часах, и на днях. Это должно сработать в среднесрочной перспективе. Занял днем спрэд по деньгам всего на ¼, вечером довел до 2/4 . Буду увеличивать позицию с точки зрения объемов, т.к. в «голую» покупать или продавать все таки страшно.

Главное терпение и стойкость в принятии решений. Слабая бумага должна быть слабее сильной на среднесрок при любом движении рынка!!!

Сбер на днях рисует «молот», который может быть предвестником разворота, поэтому в «голом » лонге  опасно находиться…Правда на «вечерке» ситуация несколько поменялась в позитивную сторону и я решил все таки встать в легкий лонг.

sb_bfdc451afe9ea52a5e79cb5a71020326.png

А Лукойл на днях пока не пробивает зону поддержки (в очередной раз), но находится внутри этой зоны (5890-5937), «голый» шорт (как и лонг)-опасен, но в спрэде оставаться все же можно!!!

lk_e7e5ab4174d602793a32d56a8a1da908.png

Кстати почти вся нефтянка была вчера слаба, так что я почти не переживаю за спрэд. Тем более, что вставал в него ниже по Сберу и примерно по закрытию Лукойла, так что запас уже есть...

Несколько слов про вчерашний рынок. По большому счету боковик, причем сжимающийся совсем. В ГМКН надо было пробовать на собственном счете теорию, к сожалению,  нервы сдали, пришлось закрыться по стопу. Но идея подбора остается (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/sberbank-odin-ne-mozhet-tyanut-rynok-20210428-09300/) . 

А в целом день все-же пустой, я бы сказал прокладочный (хотя по дневной свечке на индексе ММВБ этого не скажешь).

А все потому, что рынок очень тонкий и сжатый, что характерно для пилы в ее завершающей стадии. Но эта стадия может длится долго, поэтому надо морально готовиться к этому!!!


=

У меня случилась  проблема. Мошенники завладели моим телеграм-каналом, и начали под моим именем совершать призывы, к которым я не имею отношения! Осторожно — на моем предыдущем канале МОШЕННИКИ! Пришлось создать новый канал! Надеюсь на понимание с Вашей стороны!

=
  

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!



Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

12:57
3646
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!