Про рынок 04,05

Всех приветствую!!!

Америка традиционно стоит под хаем, ничего удивительного.

Начали снова расти коммодитиз-опять эффект печатания бабла… Рост сырья может удержать наш рынок как минимум от падения...

Нефть на дневном графике отразилась от тренда и похоже она снова может расти...

На часах внутри волны IV выполнена 5-я локальная волна падения, дивергенция на часах присутствует, уровни сопротивления 67,06 (реперный уровень волны 4 плюс дневной уровень) пройден и 68,17 (реперный уровень волны 1) пока нет. Не было дивергенции на конце волны III, так что проход выше очень возможен…

neftd.png

neft60.png

И вот есть такая мысль, просто пока гипотетическая. Как только начнет корректироваться Америка, за ней последует и нефть (оба инструмента находятся в своих V-ых волнах, причем с дивергенциями)-вот тогда может сработать поговорка «Sell On May and Go Away», так что ждать придется уже недолго...

Закончились неделя и месяц. Так вот и на недельном, и на дневном графиках индекса ММВБ рисуются совсем не бычьи сигналы. На недельных уже сформирована разворотная формация «Вечерняя звезда», была дивергенция, есть намек на пробой RSI-ем своего локального дивергентного тренда вниз.

На днях индекс пробил и тренд, и горизонтальную поддержку 3552, есть все предпосылки к слому тренда (наличие дивергенции на крайней волне)-короче говоря все смотрится для быков совсем нехорошо…

И если брать за основу что в индексе ММВБ был канал с поддержкой 3552, то мишень от пробития его находится примерно 3488+- (районе горизонтальной поддержки + тренд + облако) — вот там можно ожидать новой борьбы … 

Хотя пока не все бумаги «хотят» падать, но с графиками не поспоришь…

mmw.png

mm_dd508d989eb83ee7cdbbba5d5adb299c.png

Решил проанализировать MOEXOG (индекс нефти и газа) (входят основные индексообразующие бумаги такие как Лукойл, Газпром, Новатэк, Роснефть и др.) Так вот он выполнил 5-ти волновой рост и находится только в III-ей падающей волне…

А т.к. эта составляющая в  Индексе ММВБ занимает приоритетное место (т.к. Россия все-таки экспортно ориентированная страна), без роста в ней не может быть устойчивого роста. Более того, этот индекс может пересилить все другие, и отправить наш рынок в настоящий downtrend…

neftigaz.jpg

Но при этом повторюсь не все бумаги однозначно надо продавать. Так Сбер пока находится НАД зоной поддержки 293,84-295,72 на дневном графике и можно все таки пытаться в этой зоне покупать…

Но возможно уже продавать его на историческом хаю, нужно смотреть RSI на часах, возможно что и в шорт можно торговать...

sb.png

А в Лукойле диаметрально противоположная картина, на днях пробит важный уровень поддержки 5890-5910, при коррекции в этой зоне нужно продавать. 

Вообще в переходный период чаще нужно торговать спрэдами ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/sberbank-odin-ne-mozhet-tyanut-rynok-20210428-09300/ ), и я на прошлой неделе его начал строить, но в моменте показалось, что ошибся и закрыл его… Надо было держать… Ну что же, будем снова пытаться его восстановить...

lk.png

В Газпроме пока все непонятно, он стоит по большому счету в широком боковике, лучше его не трогать пока в ЛЮБУЮ СТОРОНУ...

gaz_7d3a7e0879ab2d117f8130cf8f51263a.png

То, что рынки перегреты в плане роста для меня очевидно. Но QE вносит свое дело…Рынки перекуплены,   но еще не готовы к падению, но НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ,  если «вдруг» они просядут…

Процесс может затянуться, но я снова начинаю находиться на стороне медведей… Правда снова аккуратно и осторожно!

Все может происходить очень медленно, но разрядка будет МОЛНИЕНОСНОЙ!!! Так что я Вам советую не особо суетиться, НО НЕОБХОДИМО ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ В ГОЛОВЕ НЕГАТИВНЫЙ СЦЕНАРИЙ!!! БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ С ЛОНГАМИ!!!

И еще одно. В последнее время сильно повысился спрос на криптоактивы. Хочу предупредить, что на них конечно можно заработать, но за «криптой» НИЧЕГО НЕТ, и есть шанс, что Вы окажетесь последним в этой ПИРАМИДЕ!!!

=====

Мошенники завладели моим телеграм-каналом, и начали под моим именем совершать призывы, к которым я не имею отношения! Осторожно — на моем предыдущем канале МОШЕННИКИ! Пришлось создать новый канал! Надеюсь на понимание с Вашей стороны!

=====

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

12:55
2557
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!