Про рынок 05,05

Всех приветствую!!!

Америка наконец-то попробовала пойти вниз. Рынок акций резко снизился после слов министра финансов США Джанет Йеллен о ставках «Может так случиться, что процентные ставки немного вырастут, чтобы не дать нашей экономике перегреться», — сообщила чиновница, выступая на «Саммите по экономике будущего». 

Давно потерянная логика попыталась проявится, причем падали все американские и европейские индексы… Но потом та же Йеллен сказала « Я НЕ ПРОГНОЗИРУЮ РОСТ СТАВОК И НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОДНИМАТЬ СТАВКИ В США» и страхи стали уходить. Возможно (этого нельзя исключать никогда), что это локальная коррекция, которая все таки выкупится, но конфигурация свечей по идее должна вызывать опасения инвесторов…

sipi.png

Также припали и драгметаллы (золото и серебро), правда нефть пока растет.

Правда пока она не берет свой локальный хай $69,55-$69,95, и  пока все неоднозначно. У меня вчера было очень много версий происходящего, но пока до сделок дело не дошло…

neft_e2b4ef75d95b8724ac9f2fb3be1499c9.png

Накануне я писал (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rost-nefti-mozhet-uderzhat-rossiiyskiiy-rynok-ot-padeniya-20210504-09400/)- «И вот есть такая мысль, просто пока гипотетическая. Как только начнет корректироваться Америка, за ней последует и нефть (оба инструмента находятся в своих V-ых волнах, причем с дивергенциями) — вот тогда может сработать поговорка «Sell On May and Go Away», так что ждать придется уже недолго...». Так вот не было выполнено оба условия, и наш рынок «вдруг» оказался сильнее всего оставшегося мира…

tab.png

Что это? Перепродали заранее? Или локально решили порасти?  Рынок РФ вчера торговался против остального мира, тут либо одно из двух-либо они  все-таки подрастут, либо мы рано или поздно пойдем их догонять!!! 

Индекс ММВБ на днях рисует все таки ложный пробой вниз. В пятницу был пробит вниз тренд и горизонтальный уровень 3552, вчера снова и над трендом, и над уровнем…

Видать пила продолжается, а в пиле как известно ТА плохо работает.…

Ну что-же, будем ждать чего-то определенного… Оставаться в лонгах все таки можно, хоть и небольшим объемом. Но рынок очень тонкий, поэтому и небольшим спекулятивным объемом…

mm_3a7a24729c8177148d09f9ffb7e79131.png

Сбер на днях рисует проход вверх, RSI пробивает свой тренд, так что лонг был возможен..., коррекцию надо пока откупать...

sber.png

Зато в Лукойле все перевернулось с ног на голову. Он (что очень неожиданно), но также рисует выход из горизонтально уровня 5926-5931, и в нем легкий лонг возможен.

luk.png

Сначала дня я его шортил, как и писал накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rost-nefti-mozhet-uderzhat-rossiiyskiiy-rynok-ot-padeniya-20210504-09400/) . Но в середине дня я дал такую рекомендацию на своем телеграмм-канале ( t.me/scalpon ) — «В  Лукойле образовался уровень 5933,5. Цена находится выше облака, т.е. предпочтение лонгу. Но уровень, на то и уровень, что от него можно торговать в любую сторону. В шорт я лично пока не буду торговать, а вот от лонга при проходе и закреплении выше можно пробовать со стопом 5920-».

lku60.png

Вот так в моменте из медведя в Лукойле я стал быком…«Вовремя предать-не предать, а предвидеть»-как говорил герой Гафта в «Гараже»… Это про меня…Теперь пока он выше облака по идее надо покупать, но осторожно, ведь Лукойл-такая бумага, которая может и не почувствовать уровней в моменте…

Что делать сегодня я честно говоря не знаю. Во первых наш рынок снова неоднороден, нет единого движения, кто в лес, кто по дрова… Во вторых пока неясна такая бодрость относительно остального мира… Довольно сложно торговать отдельно нашим рынком, не оглядываясь на сторону…Но судя по внешнему позитиву по утру можем и порасти!!!

Вчерашний результат = +0,17%. Ну что, день был очень интересный на мой взгляд. Пришлось вовремя перестроится и заработал на этом. Но в двух словах-логики в рынке пока нет… Так что без позиций-самое то!

===

Мошенники завладели моим телеграм-каналом, и начали под моим именем совершать призывы, к которым я не имею отношения! Осторожно — на моем предыдущем канале МОШЕННИКИ! Пришлось создать новый канал! Надеюсь на понимание с вашей стороны!

===


P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!



Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

12:47
2793
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!