Про рынок 06,05


Всех приветствую!!!

Вчера был очень на мой взгляд интересный день, хотя и был противоречивым. Начнем с Америки. Неразбериха с QE, вызванной противоречивыми высказываниями г-жи Йеллен возымело действие. Многие инвесторы могут начать думать, что чем лучше выйдут данные по безработице, тем меньше перспектив на продолжение QE. Рынок может отреагировать на это по принципу «чем лучше ситуация на рынке труда, тем скорее ФРС отключит печатный станок». Интрига №1. Америка пока чуть отскакивает, но не так бодро уже…

sipi.png

Вторая интрига в нефти. «Иран может увеличить экспорт нефти до 2,5 млн баррелей в сутки, если идущие в Вене переговоры по возвращению США к ядерной сделке 2015 года увенчаются успехом, заявил вице-президент страны Эшак Джахангири.» Это надавит на нефть, но в случае противостояния на Ближнем Востоке (Израиль и Саудиты будут против этого), возможна поддержка цен на нефть…Это постоянно надо держать в голове!

И вот нефть пошла вниз  Она на часах была  в 5-ой локальной волне в волне V с дивергенциями на обеих волнах. И даже на супер бычьих запасах в ней  не брала локальный хай… Косвенно возможность коррекции назревала… А с учетом начавшей было коррекции на американском рынке этот факт может иметь очень серьезное значение для нашего рынка…

neft.png

n60.png

Если пойдет коррекция в Америке, она пойдет и в Европе, если еще и в нефти пойдет коррекция, то наш рынок не должен удержаться на хаю…Но для этого нужно время. Нужно комплексно подходить к рынку, смотреть шире так сказать, на перспективу... 

Нефть не хочет расти на днях. А это значит, что возможно начало общей коррекции на фондовых рынках мира, в том числе и на нашем, уж давно об этом думаю, а вчера особенно...

Но тем не менее Индекс ММВБ плотно вышел на новый исторический хай, RSI это подтверждает, лонг побеждает в моменте!!!

mm_6c2ff7f4f0f11d29fcb954722c7ef0b2.png

Сбер-новый исторический хай, противоречий лонгу кроме нахождения RSI в зоне перекупленности и потенциальной дивергенции (которая будет висеть еще долго) нет!!! Близость дивидендов все таки берет свое….

То, что коррекцию надо пытаться выкупать-однозначно. Вопрос где пока открыт, возможно на уровне 304+, где я и взял вчера лонг… 

sb.png

«А Лукойл стоит на днях под уровнем 6157, в принципе можно в качестве хеджа продать хотя бы часть...»-эту рекомендацию я дал вчера на своем телеграмм-канале ( t.me/scalpon )  под закрытие торгов. Стоя в лонге Сбера (1/2) я решил захеджироваться ¼ Лукойла.  Стоп от шорта 6170+.

lk.png


Газпром в зоне турбулентности 236-237,8, RSI накернивает тренд, но пока все неочевидно, нужно ждать развязки… Пока в бумаге без идей.

gaz.png

После мытарств весь день снова вышел в плюс, причем в достаточно неплохой. Остался  в позиции на ночь в «голом» лонге Сбера и в спрэде для страховки с продажей Лукойла, не думал, что в такой ситуации я его буду занимать…

Поэтому в позиции и озвучивать прибыль по традиции не буду…Посмотрим, что из этого выйдет!!!


  

Мошенники завладели моим телеграм-каналом, и начали под моим именем совершать призывы, к которым я не имею отношения! Осторожно — на моем предыдущем канале МОШЕННИКИ! Пришлось создать новый канал! Надеюсь на понимание с вашей стороны! 

 

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

12:57
2704
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!