Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра!  Вчера были переписаны очередные ценовые максимумы по нефтяным ценам с ноября 2014 года – нефть достигла уровня 80.5. Все это похоже на финальный ценовой вынос, но искать подтверждения этому и открывать одностронние позиции не хочется. На нефтяном рынке ощущается некоторый перегрев. Выражается он в том, что спред между БРЕНТ и Лайт очень сильно расширился, более 8 долларов. Если ситуация немного успокоится – то спред сократиться до 6-6.5 долларов. Сам вчера открыл позицию на сокращение спреда, но допустил ошибку с открытием контракта в Лайте. Нужно было покупать уже следующий контракт, текущий истекает 22.05. Сегодня не будет вечерней сессии, так что данные по буровым установкам, которые скорее всего опять вырастут в своем числе, нефтяной рынок будет отыгрывать без нашего скромного участия.

По драгметаллам вчера немного отросло серебро, золото по прежнему топчется около 1290. Мне кажется сейчас идет период некоторой ценовой консолидации.
 
С этих уровней я ожидаю повышения цен на золото и серебро. Рост доходностей по трежерям будет поддерживать котировки драгметаллов. Но сегодня пятница и возможны разные сюрпризы. Пока остаюсь в длинной позиции и по золоту и по серебру. Ускорение роста цен на эти активы возможно после прохождения уровня 1310 и 16.7
Всем удачи и хорошего дня

15:14
4112
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!