Сталь - субтренды.

Вчера я делал мОзги, мне делали мОзги, золото делало мОзги.... выскочив из золота - схватил то, что было под рукой, а чисто рефлекторно под рукой оказалась сталь. Теперь мне надо оправдаться перед самим собой и самого себя убедить, что я схватил не фигню, а классные активы.

ММК - самый маленький из сталеваров, оттого и самый волатильный; при этом - пребольшие дивы. Образцовый актив для спекулирования.

mmk-19-05-21.png

Либо ММК пойдет вверх по субтрендовой поддержке и даст пару рублей в ближайшие дни, либо провалится до нижней границы коридора, но тогда в течение месяца даст 10 рупь на бумагу. Вероятно. Может быть.

Северсталь и ММК - близняшки-сестры.

chmf-19-05-21.png

Всё то же самое, только сроки - подлиннее.

НЛМК - дела даже и получше. Могут оказаться.

nlmk-19-05-21.png

Если мне повезло, то я уселся на 3ю волну и алда. Ну а если не повезло - то сходим вниз рублей на 7, потом о5 вверх.

Ретроспективно: у меня было полно стали в прошлом году, но по внебиржевым причинам мне надо было уйти в облигации. Жалко, конечно, но таков селявон.

"На этом канале вам говорят правду."(ц, гуру)

Пошел молиться Гефесту, Вулкану, Сварогу, Вишкварману, Велунду, Ильмаринену, Курдалагону. Гоибниу, Огну, Тваштару, Халдуру и прочим богам-кузнецам. Короче. надо резать барана, на всех курицы будет мало. даже черной курицы.

ПС. Чисто психиатрически. Сейчас везде страшно. В любом активе страшно. Даже ОФЗ падают. Странно, но в сталеварах лично я страха не ощущаю.

18:22
2435
+3
15:56
Вот блин, означенную пару рублей в ММК можно было схватить и вчера, но я весь день после обеда занимался вопросами недвиги, ну и упустил.
«На этом канале самая лучшая аналитика»(ц, гуру).