Дорогой дешевый бакс

Фейковые новости.

Руководитель ВОЗ предложил богатым странам не устраивать "вакцинный апартеид" и поделиться с бедными. Но...есть нюанс - он сказал, что можно не вакцинировать молодежь и подростков (один из вариантов - чтобы не прерывать цепь выращивания донорских органов, ну и решить проблему старения населения - святое дело), а сэкономленные вакцины надо отдать бедным. А если откажутся брать? Видимо применить меры экономического и политического убеждения.

В США, Европе и даже в России, в нарушение запрета генпрокуратуры, как то уж очень одновременно озаботились искусственным происхождением вируса - все тычат пальцем в Китай, мы в Америку, но абсолютно все требуют нового расследования. Билл Гейтс ещё летом 2020 сказал, что теперь основная трудность это распространить вакцины по всему миру, хотя официально их тогда ещё не было, а неофициально старт их разработки был ещё в далеком 2017. Интересна история с Астра Зенекой - она единственная не РНК (не содержит механизма изменения ДНК), вдруг стала объектом массовых запретов и изгоем рынка. Плюс объявление о создании чипа с возможностью введения через иглу и являющегося автономной системой (питание и управление через ультразвук), способной не только отслеживать параметры жизнедеятельности, но и менять их по сигналу (вообще-то уже десять лет как работает), но громко объявили только сейчас. Да и спешка со строительством сетей 5G (и война за их компонентную базу) тоже любопытно выглядит - как мир без них раньше жил и что такого случилось, что немедленно потребовалось покрыть всё сетями с кардинально увеличенной мощностью излучения.

 

Наш друг Эрдоган не устаёт передавать приветы - самолёт сбил, вертолёт тоже наверное он, но руками азербайджанцев, посол типа сам виноват, что ходил без охраны (хотя именно турки запретили вооруженное сопровождение), в Сирии кусок отжал, в Ливии сами знаете, прогулки азербайджанской армии по армянской территории хвалит и обеспечивает (где, кстати, армянская армия?), Крым не признаёт и осуждает,  беспилотники Украине поставляет, милую нашему сердцу Австрию проклял, теперь ещё рвётся спасать крымских татар от угнетения на нашей территории. Мы отвечаем строительством АЭС в долг, газопровода за свой счёт, поставками газа с дисконтом, обеспечением многомиллиардными контрактами турецких строителей. Ограничение туризма (для заполнения Крыма и черноморского побережья) - скорее удар по любителям "всё включено". Такова настоящая мужская дружба - сам пропадай, товарища выручай. 

Теперь о главном.

Что с курсом доллара? Можно много говорить о геополитических рисках/разрядках, зависимости от экспорта/импорта и т.д., и т.п. Всё это есть, но, на мой взгляд, собака порылась немного левее: ЦБ глубоко начхать на бытовую инфляцию и рост цен производителей - за топоры и вилы народ уже не возьмётся при любом раскладе, а вот дефицит денег, который возникает благодаря им это проблема. Все налоги, дивиденды, размещения ОФЗ, бюджет, нацпроекты - это рубли и их надо где-то взять. А какие есть покупатели бакса (кроме минфина) - импортёры, так импорт падает, население, так оно уже, прохиндеи-оффшорщики, так у них просто разрешённый невозврат валютной выручки. Да, когда начнётся вывод дивидендов курсик скакнёт ненадолго. А ведь надо ещё вернуть "инвесторов" в кэрри-трейд - высокие проценты при дорогом рубле (на этом очень хорошие деньги делаются). 

Резюме - сейчас правильным парням дают возможность ДОРОГО (выше 70 это дорого) слить бакс и зайти, поэтому и держат курс, всё остальное - белый шум и рекламная компания для покупателей доллара. Так шта всё может оказаться совсем не таким как кажется, и, если смотреть с этой стороны, то 173000 по Ри не такая уж далёкая цель. 

В общем ни разу не инвестиционная рекомендация, но повод пораскинуть, если есть чем)

 

18:40
3033
+11
18:55
+1
Раскинуть чем — вот с этим у меня давняя бяда.
19:33
+2
Не прибедняйтесь, мы всё про вас знаем)
22:54
+1
С фразой «Наш друг Эрдоган» категорически не согласен. Есть две поговорки:
1. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
2. Друг моего врага — мой враг.
Всю его темную подноготную наши сми рассказывали в течении полугода, после того как был сбит самолет. К этому можно только добавить, что турки были заклятыми врагами Российской империи, а во времена СССР отказались выдать братьев Бразаускас, убивших проводницу и угнавших ТУ-154 с пассажирами в Турцию. Ну еще то что, страна является членом НАТО, и этому члену проданы комплексы С-400, что вообще уму непостижимо. Остальное Сергей написал.
22:57
+1
Так его называет сами знаете кто)
23:30
+1
Знаю. Именно эту фразу хотел написать в конце, да упустил. Просто статья за вашей подписью.
23:14
+1
Прогнозируемое счастье рублевладельцев и недалёкие 173000 по Ри как-то не вяжутся с утверждением, что защитных активов сейчас нет. Или какой-то из пассажей я неправильно прочитал?
04:46
+1
Защитных активов не должно быть по замыслу большой игры — деления на классы супербогатых и нищих, никаких прослоек и средних классов. По рублю все ситуативно — сейчас так, завтра могут родиться новые обстоятельства и изменить логику. Сила и главный риск рубля в том, что это замкнутая валюта.
16:31
+1
Сергей спасибо за информацию, стеб и сатиру!
Но в каждой шутке…
Откуда вы это вязли: Плюс объявление о создании чипа с возможностью введения через иглу и являющегося автономной системой (питание и управление через ультразвук), способной не только отслеживать параметры жизнедеятельности, но и менять их по сигналу (вообще-то уже десять лет как работает), но громко объявили только сейчас.??
С сайта апокалипсис… Ссылки ранее в постах вы помню остпвляли, ходил, смотрел… Но… Верится с трудлм хотя все могебыть… Скажу вам как бывш.сотрудник нии и спец-т по сотовой связи…
Этим абзацем Вы так иронизируете над истерией что в соцсетях про 5г и вакцины или же есть в этом правда, спрашиваю без иронии?
Демура тоже самое говорит, см свежее чутка, грешен)
В моем понимании так эти вакцины лишь выемка денег из госказны и пилюля для электората перед выборами и вообще забота о налоглплательщиках!!! Высшая форма проявления забота власти о своих домочадцаз, так сказать…
20:47
+1
"… спрашиваю без иронии?..."

— Читайте внимательно первые слова после заголовка…
А дальше уже сами…
__
01:36
+2
Ну и на закуску — мощности 3G за глаза хватает для удовлетворения любых запросов физлица, а вот 5G нужна для скоростной передачи огромных обьемов — ну и ставили бы себе юрики, кому надо, но ставят для всех, как вариант для отслеживания и управления жизненными параметрами всех пользователей через чипы, на мышках уже все получилось.
12:28
Ну ранее было 2g,3g,4g… Эволюция же
. Запросы пользователей и контент-аппетиты именно на мобильных устройства РАСТУТ!!! Причем тут юрики? Физиков же млрд, и гаджетов у физиков соответственно млрд! Контент все больше, запросы, игры мощне, мобильная трновля, квики, и тд… Не все конечно на мобустр… Но инет часто качают через эти устр, к например интрадейшики беиут ноут в авто и через смартфон качают инет для квика на пк! А там если 14ч в сети то 3-4Гб инета надо!!! Проверено, вот вам и нагрузеи нас сеть и тд, я про то что по кр мере потребности растут, соответственно и мощности про дера должны тоже соответственно и с опережением расти!!! Тем вот несрастуха зачем то из-за наших вояк с частоткой по 5Gв РФ… На западе она чутка выше по диапазон!
02:34
Вы можете одновременно на двух устройствах работать? Таких шустрых, чтобы через сеть в квике шарашили 0,000001 процента и скорости на 4G вполне хватает, проверял. У пожилых вообще кнопки, у молодежи что-нибудь легкое. 99 процентов используют функционал гаджета дай бог на 15 процентов. Юрикам бывает нужно — есть такие моменты, но 5G кроме как для сбора, обработки, передачи в онлайн 24/7 инфы от миллионов в зоне покрытия, ни для чего больше и не требуется, а, да, подавление работы мозга излучением.
10:52
Хоят как в Китае, и Мочкве сейчас! Ттпа Умный город, все в камерах и тд…
У нас уже в кажд длюомофоне и перекрестках камеры, Урал хорошо осваивают…
Тотал контрол!
А чтотпо брикам так всем можно оптоволокно, от РТ))
01:10
+2
Десять лет назад в США вакцинировали против свиного гриппа, в том числе с привлечением сил нацгвардии — типа учения, народ за колючку и «добровольно», военнослужащих также. Официально от вакцины всего умерло 53 человека и тему сразу закрыли. Десятки миллионов оплаченных правительствами доз было просто выброшено. В Германии было обнаружено, что 10 тысяч доз для чинов принципиально отличались по составу от миллионов для населения в которых обнаружили канцерогены и яды. Введение чипов через укол всплыло тогда же и не прекращалось до сих пор — в основном корпорации «с целью контроля здоровья сотрудников». По поводу 5G одно можно сказать твердо — в радиусе 500 м от излучающей антенны они опасны для здоровья и психики. У нас дома круглосуточно вай-фай шарашит — мощность небольшая, но он в каждой квартире с перекрытием зон покрытия и новые все уже пятерки. Почему ВОЗ не публикует информацию об их влиянии на человека, организм которого управляется высокочастотным мозгом — основным страдающим от электромагнитного излучения органом. Сигналы мозга искажаются или блокируются и дальше цепная реакция. Конечно все это теория заговора, как и разновидность простуды, позволившая поставить с ног на голову всю юридическую защиту человека от незаконного вмешательства в зону гарантированных ему прав, а теперь уже и в тело.