Боишься ставить стоп? Купи опцион!

strategija-1.png

Здравствуйте, коллеги!

На графике выше результат эквити стратегии, которую обсуждали и торговали в реальном времени (ваш покорный слуга принимал самое непосредственное участие в этом процессе, результат за счёт человеческого фактора был несколько хуже ожидаемого (именно из-за стопов!)). Торговля шла на форексе. Я всё думал, как её прикрутить на мамбу и при этом ограничить риски. В этой стратегии ооооочень важно зафиксить вовремя на стопе убыток, сдрейфил получи по полной.

Суть стратегии в 2-х словах, вход от вероятной т.3 МР (модели расширения), у волновиков это стать в 3-ю волну, в данном случае продажи, Brent Oil дневной план, график по ценам закрытия:

strategija-2.png

Подробнее когда и как это делать было в 4-м семетсре "Школы..." . Толстый намёк, где входить был в примере на форуме.

Постановка стопа требовала безукуснительного соблюдения правил. Чтобы убрать человеческий фактор и учитывая что мы ожидаем "быстрое" движение, замену стопа и одновременно с ведением позиции покупаем или опцион колл или пут с дальней датой экспирации и расчётной целью, в зависимости от того в лонг или шорт мы становимся. Можно и с ближней датой экспирации, но здесь в полный рост жадность/время распада опциона:

strategija-3.png


Если мы "попали" и БА (базовый актив) "полетел" (вспомним некотрых участников ЛЧИ) то сняли сливки, если базовый актив с "задержкой" полетел, то можем только вернуть свои деньги. 

В случае провала, убыток равен премии за опцион, спи спокойно трейдер. В случае быстрого роста прибыль может быть только ограничена ростом БА (Белуга это был бы джекпот при наличии опционов). Июньский фьючерс на индекс РТС, рост от т.3 модели до 100% 4 на одномоментном движениии +10% (цена опциона взлетела во сколько там раз ;) )

strategija-4.png

К большому сожалению данную стратегию на мамбе можно только реализовать на опционах фьючерса индекса РТС. 

Что может быть лучше "купленного стопа",  который может дать неограниченную прибыль с нулевыми нервами ;)

Реальные сценарии в нашем телеграмм канале:
https://t.me/Tactica_Adversa
Обсуждаем в чате:
https://t.me/Tactica_Adversa_Chat

02:13
3075
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!