Про рынок 26,05

Всех приветствую!

Наконец-то вышла официальная новость, что  встреча Байдена с Путиным состоится 16 июня в Женеве. По идее  до этого момента не стоит ждать напряженности в отношениях между США и Россией. Т.е. политический фактор на время отступает, и наш рынок до встречи будет смотреть на внешний фон, что несомненно радует.

Америка (фьючерс на  S&P) находится под историческим хаем, RSI почти достиг тренда… Тут может крыться опасность снова пуститься в коррекцию…

sipi.png

Нефть тоже пока под зоной сопротивления 69,45-69,95, RSI также почти под трендом.  Я не могу исключить ОДНОВРЕМЕННЫЙ СЛИВ во фьючерсе на S&P и в нефти. Тогда и наш рост может захлебнуться…Но об этом чуть ниже.

neft.png

Индекс ММВБ находится на днях под зоной ИСТОРИЧЕСКОГО ХАЯ, который может быть установлен в любой момент, RSI пробивает локальный дивергентный тренд.

mm.png

Но рост все равно неоднородный, так что быкам особо не стоит расслабляться, но пока лонг в ряде бумаг в приоритете.

Путем проб и ошибок, получением легких убытков в процессе перекладок из одного спрэда в другой, потом в третий, я наконец-то похоже нащупал идею. Хочу напомнить идею, которую вынашиваю уже давно (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/indeks-mosbirzhi-risuet-razvorotnuyu-formaciyu-vverx-20210524-09300/) — «  На историческом хаю не было дивергенции на днях в Сберах, а значит его повтор (хоть и гипотетически) возможен.». И на часах что в обычке, что в префе не было дивергенции на локальном хаю, а значит при прочих равных возможную коррекцию надо откупать. В СБЕРАХ же пока лонг в глобальном плане под вопросом, но при проходе на днях уровня 308,2 по обычке и 288+ по префу путь к закрытию дивидендного гэпа открывается!!!

sb_0525feda7b6e5f117565f83932576546.png

sb60.png

sbp.png

Так при пробоях взял Сберы, стопы определены, есть возможность еще добирать…

Газпром тоже взял, но оставлять не хотелось, т.к. он внутри облака на часах, но не крыть же его над поддержкой, надеюсь, что и он отрастет «на прицепе». Хотя еще раз повторю, я ненавижу лонг в Газпроме, но что поделать.

Лукойл на днях находится в промежуточном состоянии. «За» лонг-конфигурация свечей. «Против»-под 55EMA, под облаком и в конечном счете под трендом. Ситуация такова, что можно торговать от локальных лоев от лонга, но от локальных хаев от шорта… В данном месте лучше без позиций.

luk.png

Появилась потенциальная бумага для шорта-ГМКН, если она отрастет, то я ее буду продавать в зоне 26826-26862 со стопом 26910+…

gm.png

Резюме после вчерашнего дня.

Рынок продолжает быть неоднородным. Да, Сберы растут, тихо пока, но поступательно ровно, и я не исключаю  ускорение…Нефтянка вроде как вышла из часовой области продажи, но находятся ниже дневной зоны, только на скальп, причем в обе стороны. Газпром-балласт, бьется вокруг зоны покупки на часах, но объем пока не большой, так что потерплю, в конце концов надеюсь на выстрел вверх на фоне роста в Сберах…А вот ГМКН полностью в шорте что на днях, что на часах… Локально закрыл страховочный шорт, но готов восстановить его на отскоке.

Рынок вновь преподносит сюрпризы, я мобильно перестраиваю торговлю. Мобильность принятия решений и вера в собственную правоту-вот одни из главных составляющих хорошего трейдинга!

По утру судя по всему нас ждет локальный рост...

Я начинаю слегка верить в наш рынок, но при этом я в уме все-таки с медведями. Но против рынка не стоит идти!!!



P.SЯ не читаю комментариев под постамино я всегда в телеграмме готов ответить на них!

 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 


 
Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

 

Удачных  торгов!

12:48
2988
+4
14:15
У норникеля отсечка на днях, зачем его шортить, после нее он и будет 26т где то.