Про рынок 02,06

Всех приветствую!

Вчерашний день подарил нам еще больше противоречий. 

Америка как стояла под хаем вместе с RSI под трендом, так и осталась стоять. В этом ничего необычного нет.

Зато нефть ужасно взбодрилась, причем непонятно на чем. Прошло заседание мониторингового комитета ОПЕК и на нем вроде как решили оставить добычу на прежнем уровне но до июля? И это весь позитив? Т.е. еще месяц можно ничего не опасаться? А как же Иран, ведь ядерная сделка уже на подходе, а это дополнительное предложение… Короче говоря вопросов больше чем ответов. Я писал накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rossiiyskiiy-rynok-ochen-tonkiiy-i-poka-bezydeiynyiy-20210601-09200/) — «не стоит бросаться в лонг сломя голову, нужно дождаться хотя бы окончания дня (лучше двух), просто нефть уже приучила к ложным пробоям и как следствие неприятности со счетом. Лучше пропустить первую сделку чем спасать ее, тем более, что стоп достаточно сильно размыт». Отчасти я оказался прав, на вечернем сливе нефть потеряла   1,4%+ от локального хая. 

В Нефти на днях рисуется конечно выход из локального канала, но в глобальном плане потенциальная дивергенция остается, и остается надолго. Во первых нужен как минимум следующий день подтвердить выход из канала вверх, и если это произойдет, то конечно можно считать локально уровень пройденным и от него можно будет локально отталкиваться в плане стопа от лонга. Но при этом НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧАТЬ возможность захода вниз, т.к. пока есть потенциальная дивергенция нельзя утверждать что рост ОДНОЗНАЧНЫЙ! Но если все-же это был выход из канала, то мишень считается довольно просто = $74,9+-

neft_5a96e9f37b7b56bdbfb8ee4f32cc1eb8.png

Очень оригинально повел себя рубль. Еще на прошлой неделе в пятницу это началось, а вчера он проявился во всей красе, не то, что не укрепляется-проседает!!! Понятно что государству крепкий рубль не нужен, но и слишком слабый тоже, вот и держат его в коридоре 72,8-77,4. Конечно диапазон большой, но в такой замысловатой ситуации лучше им не спекулировать пока, как поведет себя государство непонятно, а торговать против него себе дороже… Но стратегический лонг доллара  я держу!

dol.png

Индекс ММВБ оформляет новый исторический хай, RSI тоже пробивает локальный тренд… Но как и в нефти есть потенциальная дивергенция и она также будет висеть еще долго. 

mm_a2599649b2757d92151da39a5adf461f.png

Все выглядит по бычьи, но до полной картины не хватает роста в Сбере и в Газпроме. Напомню, что сначала инициатором роста был Сбер (дивы), потом Газпром, потом снова Сбер, вчера Лукойл и Роснефть на фоне растущей нефти.

Ситуация складывается следующим образом. Если Лукойл пройдет на днях уровень 6270+. то откроется путь к повтору исторического хая 6472, а пока  находимся выше  зоне турбулентности 6122-6157 и выше облака на днях, т.е. формально лонг. Вообще в нефтянке похоже психи вернулись, ситуация такова, что косили не взирая на уровни..

lk.png

Лукойл (как и Роснефть) в моменте потеряны, их на коррекции буду подбирать, но пока не знаю где.

Неоднородность рынка меня просто поражает, или я чего-то упустил. Сбер в моменте был в минусе-это как? Денег на все не хватает? Так это не рост, хоть и нефтянка начинает расти. Перекладка идет из бумаг. 

Коль не успел войти в Лукойл — зашел в Сбер. По идее если рост начнется, то должен догнать рано или поздно. Ставка на это. Моя идея пока работает (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/indeks-mosbirzhi-risuet-razvorotnuyu-formaciyu-vverx-20210524-09300/) — ««На историческом хаю не было дивергенции на днях в Сберах, а значит его повтор (хоть и гипотетически) возможен».», на днях произошел прокол тренда RSI-ем. И т.к. на днях он плотно стоит выше зоны покупки, то я решил брать его частями над зоной покупки на часах, в широченной зоне 309,56 (нижняя граница + 55EMA)-312,22. Стоп 309,3-. Рекомендация действует и сегодня.

sb.png

Газпром по большому счету стоит на месте, подрастает так сказать «на прицепе», но и его можно покупать при закрытии выше зоны 264-264,7 (гэп), стоп 263,7-. Осуществил и эту рекомендацию.

gaz_c4bdc9b4169b42f03eeada6f90bf3e17.png

За Газпром более-менее спокоен. Более того, возможно  еще докуплю…Напрягает сильно Сбер, но рынок сильно неоднородный пока…

В целом рост конечно идет, но он какой-то «не такой». Нет «единства» у бумаг, что меня лично сильно напрягает и я не удивлюсь по большому счету ЛЮБОМУ ДВИЖЕНИЮ. Но если и Сберы  с Газпромом подключаться к росту, то есть все шансы общий рост продолжить…




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)


Удачных  торгов!

13:03
2827
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!