Про рынок 07,06

Всех приветствую!

Прошедшая неделя была очень противоречивой, но закрылись в итоге на очень позитивной ноте.

И Америка, и Европа (оцениваю DAX) закрылись на новых исторических хаях. И вроде как рост продолжается, но он все равно пока не уверенный. Впереди заседание ФРС, на котором может поступить заявление о сворачивании QE. В этом и состоит главная интрига устойчивости роста. На прошедшей недели была слабая попытка «нагнуть» рынок, но в итоге все закончилось по большому счету ничем, американцы продолжают верить, что QE сохраниться и ставки будут сохраняться на прежнем нулевом уровне. Но я еще раз повторю, что игнорировать инфляцию бесконечно нельзя и расплата за печатание денег рано или поздно наступит, и чем дольше продлиться эта эйфория безнаказанности, тем сильнее будет падение!

sipi_ae70d12afad7fea34d80e302d355ad62.png

Нефть закрылась в принципе очень хорошо для быков. Мишень от пробоя канала 75± осталась, и даже возможная ядерная сделка с Ираном пока не помеха ее росту. Вопрос надо смотреть по факту, но если нефть продолжит свой рост даже после заключения ядерной сделки с Ираном, а это значит дополнительные 2 млн.бар. в сутки предложения, значит либо я чего-то недопонимаю, либо это эффект инфляции (просто инвесторам не куда больше вкладывать свои деньги). 

nef.png

DXY в связи с ростом американских индексов снова начал падать, что косвенно подтверждает мою теорию про инфляционное давление на доллар.

dxy.png

Рубль укрепился и дошел до поддержки 72,8. 

Пошли разговоры об отказе от доллара в пользу других валют и активов. Но разговоры о дедоларизации могут иметь очень неприятные последствия. Во первых, пока весь мир будет рассчитывать товары (в том числе и нефть) в долларах, то и мы будем вынуждены торговать в долларах. Во вторых, отказ от доллара просто так невозможен, т.к. есть привязки к другим валютам, и спекулянты-арбитражеры воспользуются возможным перекосом (если таковой случится). Складывается такое впечатление, что деньги ФНБ «ничьи», и ими можно рисковать.

12:58
2744
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!