Становление империй обходится дорого.

turan-1.png

Здравствуйте, коллеги!

В то время как российский рубль стабилизировался достигнув 5-й цели модели расширения на годовом плане и уровня НР' и НР на квартальном плане, судя по всему империя использовав, как свои внутренние ресурсы так и военную силу "встала на ноги" (квартальный план):

turan-2.png

То на картинке из  статьи "Чем грозит миру расширение турецкой сферы влияния" у Турции с расширением, глядя на постоянную девальвацию лиры, не всё так гладко. 
Вместе %-е изменение  usdrub и usdtry c 2012 года. В 2014 президентом стал Эрдоган, Реджеп Тайип:


turan-3.png

Кроме этого, если взять индекс фондового рынка XU100 - Turkey и разделить на курс турецкой лири (в программе горячая клавиша F4) мы увидим что экономика страны сильно буксует и попытка переворота в 2016 года имела и экономические обоснования. Поэтому стоит или по "помидорам ударить" или отели без туристов оставить и "друг" Реджеп  на время откладывает свои амбиции.

turan-4.png

Помните об этом при торговле на рынках разных империй ;)

Больше информации в нашей телеге:
https://t.me/Tactica_Adversa​​​​
Обсуждаем в чате
https://t.me/Tactica_Adversa_Chat​​​​

04:19
2318
+4
11:56
аффтар, отсыпь, а?
12:54
Чтобы реализовать указанную зону влияния нужна самая малость: арсенал ЯО с соотв средствами доставки примерно в 1,5 раз больше нашего.
А так — да, оно конечно.
Я сегодня с утра уже говорил, что инвестиции в Армию и Флот в долгосроке — крайне доходны?
14:01
Мне кажется, в 21 веке надо думать о том как развиться каждому персонально и всему Миру и оставить бредни 19 века о величии империй, скрепах и прочих молотахведьм