Обзор текущей рыночной ситуации

Всем, привет!

Прошедшая неделя была достаточно оптимистичной для западных площадок и нефти. SP500 находится в зоне исторических максимумов и сохраняет достаточно большую вероятность для продолжения роста с целями выше 4500. В то же время вероятным сценарием на август для SP500 может быть консолидация в широком диапазоне 4400 - 4500 с подготовкой прорыва наверх в сентябре.   

yf-gspc-d-10-0.png

Немецкий DAX также выглядит достаточно оптимистично, лишь немного отставая от SP500, тем не менее нужно держать в голове возможным продажи со стороны страховых компаний, которым нужно будет выплачивать компенсации пострадавшим при наводнении. Думаю это будет достаточно растянутая во времени история, и мы увидим отрезки, когда DAX будет выглядеть хуже рынка, тем не менее я не ожидаю сильно глубокой коррекции в DAX, т.к. печатный станок ECB никто не выключал.

yf-gdaxi-d-10-0.png

Основным "нарушителем рыночной идиллии" на прошлой неделе был Шанхай Композит, именно из-за распродаж на китайском рынке мы часто видели открытие многих рискованных активов в красной зоне. но хорошими сигналами является то, что эти проливы старательно выкупались и сам Шанхай Композит достиг очень сильного уровня 3400 и после ложного пробоя пробовал от него отскочить вверх в конце недели, что намекает на продолжение отскока на грядущей неделе, что должно снизить давление на многие активы.

yf-000001-ss-d-10-0.png

Cитуация в нефти несмотря на решение ОПЕК увеличить добычу, сейчас выглядит достаточно перспективно для обновления локальных максимумов и ухода в район $80-85.

br-d.png

Несколько хуже с точки зрения риск аппетита картина выглядит в серебре. В целом считаю, что в текущих рыночных реалиях все самое плохое с серебром уже произошло, и сейчас оно является недооцененным как по отношению SP500 и DAX, так и по отношению к нефти и золоту. Для развития роста серебру нужно закрепляться выше $25.8. 

silv-d.png

наш рынок при нейтрально оптимистичном фоне и растущей нефти ведет себя достаточно осторожно, формально рисуя медвежью картину на дневках, с пробоем МА32, тестом ее снизу и закрытием ниже. Вместе с тем, я скорее склоняюсь к сценарию, при котором на глобальном risk on на мировых площадках наш рынок будет стремительно их догонять. поэтому думаю наш ждут ударные дни, надеюсь что наверх :) 

yf-imoex-me-d-10-0.png

всем удачных торгов и не забывайте подписываться на мой телеграм канал, чтобы быть в курсе настроений рынка https://t.me/FinancialMarketsNavigator.

Источник:
03:20
2244
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!