Про рынок 03.08

Всех приветствую!

Америка продолжает стоять в районе исторического хая во многом из за сезона отчетностей, которые в принципе в целом выходят неплохие, но роста нет-отстой, что в конечном счете может вылезти фиксацией прибыли по окончанию сезона. Но это все из области «гипотетически», Америку снова обсуждать не намерен.

А вот в нефти прошла новость о возможности  Ирана продолжать переговоры о восстановлении сделки, которое будет продолжать проводить новое правительство (которое будет сформировано после инаугурации избранного президента Ибрахима Раиси 5 августа.). Т.е. на днях может быть снова некое давление на нефть!!!

На этом фоне нефть просто обрушилась и снова на днях также начинает работать моя идея о волне V, правда через ложный выход выше тренда, который не достиг реперного уровня 76,34 (полная отмена данного сценария). Так что и в нефти (не забываем про мой пут-опцион) я также пока еду!!! У меня снова это идея №3. 

В Нефти на часах пришлось перестраивать волны (сейчас уже нет дивергенции на крайнем импульсе), а значит это только волна 3, после возможного отскока надо искать место для шорта в волне 5 этого импульса… Рекомендуемые зоны для продажи 74,18-74,29 ( + 55EMA) и 74,8 (реперный уровень ). Стоп либо по отдельности (74,4+ после первой продажи), либо общий стоп 75+. Я снова прокатился в ней от шорта и закрыл его почти на лоу, и зафиксировал половину пут-опциона путем откупки фьючерса. В целом в нефти был очень неплохой день.

neft_9a12a6e5788643443db193e3064c87dc.png

neft60.png

В USD/RUB на днях снова устраивали проверку на прочность покупки, которую я снова выдержал.  Причем это чисто спекулятивный лонг, стратегический уже давно держу на другом счету и делать ничего с ним не планирую. И я надеюсь, что сегодня в случае продолжения падения нефти даже спекулятивный лонг принесет прибыль. Так что идея №2 также в силе. ( про идеи подробно писал в посте https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rossiiyskiiy-rynok-na-vneshnem-fone-vyglyadit-katastroficheski-slabym-20210726-09300/) .

dol.png

Индекс ММВБ рисует слабый додж, т.е. свечу «ни о чем». По большому счету открылись на внешнем позитиве (в основном из за Азии) в плюсе и чуть отлились… Это не рост, по крайней мере пока. Не пройден реперный уровень 3790, RSI подошел под тренд… Так что пока я не меняю стратегию по акциям ММВБ-хочу в спреде дождаться хая, постепенно наращивая объемы, потом закрыть покупочную часть и остаться в «голом » шорте, причем возможно и с переворотом «покупочной» части. Но каждый торгует сам, я просто уверен, что моя стратегия сработает, просто нужно время!!!

mm.png

Судя по всему вчера в моменте  менялся лидер роста (если так можно назвать) на Лукойл. Но пока не пройдена зона 6456-6472 на днях я ничего менять в своей стратегии не буду. Вот если отрастет туда-тогда и буду решать. А пока Лукойл бумага для шорта!!!

lk.png

Газпром закрылся внутри дивидендного гэпа 284,6-292,8, так что пока путь к полному закрытию гэпа открыт. Тут все более-менее просто, до 282,2 (мини гэп) лонг можно держать, по 292,8 нужно лонг прикрывать (с возможным переворотом), ниже 282 лонг нужно закрывать также с возможным входом вниз.

gp.png

В Сбере на днях  подошли к тренду на 307,2+-, он может сработать, надо быть осторожней с лонгами!!! Но переворачиваться вниз пока не стоит, есть сильный риск выкоса вверх (Сбер в принципе вчера смотрелся неплохо). но при взятии тренда на днях может случиться сильный вынос вверх, об этом надо помнить.

sb.png

Пока спрэд «Покупка Сбера – Продажа Лукойла» в легком плюсе, легкий минус приносит спрэд « Покупка Газпрома – Продажа Лукойла»-это не приятно, но ничего страшного, буду продолжать его держать.

В нефти снова буду пытаться торговать от  шорта — но после прошлого стопа буду это делать уже с запланированными стопами, терпеть больше не хочу.

Пара USDRUB почти на уровне стопа на днях — потерплю, при такой нефти она должна по идее выйти выше-но если нет-то буду крыться, урок о переносе стопа в нефти я помню!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них. 

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку.

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

12:30
2915
+8
13:40
Цитата ПРО Рынок 02.08 о нефти: «Покупать совсем не хочу, но продавать пока глупо.»
16:51
в моменте передумал! это рынок!
00:11
..P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.…