А поутру они проснулись...

Фейковые новости.

Мэр Нью Йорка распорядился не пущать в рестораны и тренажёрные залы никого, кроме привитых - ни с тестами, ни переболевших, ни с медотводами. Исключительно уколотых. Правительство Франции запретило пользоваться самолётами, поездами, барами гражданам без "зелёных сертификатов". Губернатор Краснодарского края обязал вакцинироваться всех прибывающих под угрозой штрафа в 30 тысяч за отказ.

Но дальше всех плюнул, а заодно и присвоил полномочия по приостановке действия конституции и федеральных законов (гарантирующих медицинскую помощь и наказывающих за отказ в ней), губернатор Ленинградской области: он издал распоряжение о предоставлении плановой медицинской помощи исключительно прошедшим полный курс вакцинации или со свежим ПЦР тестом, ну и учителям либо вакцина, либо тест раз в три дня.

То, что вчера казалось страшным сном и оговорками по Фрейду у верхних медицинских бюрократов, стало реальностью. Неделю назад медицинский начальник из Татарстана дал интервью, в котором назвал человека животным, подчинённым законам ветеринарии, а общество стадом, нуждающемся в стадном иммунитете, осталось незамеченным центральными каналами, но семи дней хватило на то, чтобы понять - животные прекрасно живут без конституции и законов, если поголовно вакцинируются.

В стране нет чрезвычайного положения, не объявлена эпидемия, официальная статистика подтверждает, что ковид на порядок менее заразен и летален чем обычные гриппы и ОРВИ, ПЦР тесты не предназначены для медицинской диагностики, а вакцины не имеют клинически подтвержденных эффективности и безопасности.

И тут глава исполнительной власти субъекта кладет левую руку на устав, правую на сердце и объявляет себя карающей десницей, а непокорных прислужниками врага рода человеческого. Причем начинать "класть под пилы" надо именно самых незащищённых и создающих нагрузку на бюджет. То, что они граждане и люди - это другое, а то, что они уже больны (их нельзя вакцинировать) и не могут постоянно платить за липовые тесты - это их собственные трудности, государство не заставляло их болеть и получать маленькие пенсии/пособия/зарплаты. 

Моральная сторона вопроса просто не укладывается в понятие "человечность", но есть ещё и юридическая - есть прямое несоответствие документа действующему законодательству. Или не совсем прямое, не совсем действующему?

 

О главном.

 

Великая перезагрузка не просто творится на наших глазах, она идёт по плану - общество протестировали на реакцию к отмене конституционных прав и результат обнадежил, получите и распишитесь за следующий этап:

http://worldcrisis.ru/crisis/3892790.

Самый цимус в конце и фамилии знакомые.

 

О рынке 

 

Не хотел писать, но рывок во фьючерсе РТС под самый занавес торгов (при падающей нефти) навёл на мысль: "А не откроемся ли мы завтра гэпом вверх?" По моим расчетам с 7 до 10.30 доллар должен был расти к рублю, чтобы уважаемые люди хорошо продались перед аукционом офз, а после все наоборот, до статистики по нефти.

Вообще ситуация странная - под закрытие поросли три кита: экосистема дани, гп и Лукойл, остальные как будто не участвовали. Я о том, что поводов для роста не то чтобы нет, их просто нет совсем - даже газ по 500 в Европе ни о чем, все кому надо затарились (цена есть, но объем маленький), а СП-2 стал обоюдоострым оружием - теперь Газпрому можно диктовать условия и по объемам, и по Украине, а стало быть и по цене, иначе штраф или отключение за невыполнение условий.

 

Ничего не поделаешь придется встать пораньше и посмотреть.

 

Из существенного: завтра ожидаю рост DXY и падение по нефти, а все остальное как производные.

 

 

 

05:37
3236
+24
16:13
+1
Они называют это новый мировой порядок. Идеолог глобалистов Швабб обо всем прямо говорит. Сокращение 90 проц. людей, 4 кг одежды в год на человека и тд.
Правители развитых стран полностью легли под глобалистов.
У людей есть один шанс, пока нас еще много — объединение и смена власти в своих странах.
Но в России с осознанием ситуации все гораздо хуже чем например во Франции. Пока по домам не станут космонавты ходить — хомячки так и будут в своих мирках жить.
Рекомендую этого амер. блогера. По русски.
www.youtube.com/watch?v=OQhguvBfMsU

17:26
+2
Мы называем это по-другому, но тогда могут возникнуть ассоциации, подпадающие под новые статьи.
19:36 (отредактировано)
+1
Вадим молодец, конечно, но у него чуть каша в голове
то он замечательно припечатал Трампа — «козёл провокатор», после того как тот повёл народ на Капитолий и в последний момент «слинял» на вечеринку
то потом опять у него все надежды на Трампа и волынка про хороших респов, против гадов демов
вообще же, на самом деле, все тамошние бывшие наши американские блоггеры (евреи в особенности) до ужаса ссут что Америка станет такой же как и все другие страны
они с одной стороны ищут антиамериканский заговор (китайцы, конечно-же во всем виноваты) с другой гонят откровенную шизу про демократов-коммунистов…
.
а так да, — «близок есть при дверях..», как принято выражаться у христиан
t.me/Skuratoff_2_0/2635

secretmag.ru/news/predstavitel-prezidenta-rossii-dopustil-vvedenie-naloga-na-myaso-04-08-2021.htm
21:16
+1
да на Трампе он конечно зациклен, но дело то не в Трампе а в ситуации для всех людей Земли.
В этом думаю он видит самую суть.
01:04
+1
02:06
+2
Для фона в Питере хотят отчислять студентов без вакцинации — теперь и ректоры существа из верхнего мира.
02:49
+1
видосик не то чтобы очень любопытный, но вакцино-бытовуху поглядеть можно)

03:56
+1
Так все в прострации и заняты выживанием — какие перезагрузки? Кушать надо каждый день, потом подумаем.
18:25
«есть прямое несоответствие документа действующему законодательству».
На действующее законодательство у нас в стране все, начиная с самого верха… положили, благо контролировать его соблюдение и карать за нарушения абсолютно некому. Достаточно посмотреть недавнее шоу под названием «прямая линия.» Люди рассказывали о бардаке в стране, вопиющих нарушения и беззаконии. И что? Ни один чиновник не пострадал, не назначено ни одного расследования, тем самым дан зеленый свет продолжению всей этой чудовищной абракадабры.
Меня это давно уже не удивляет. Дальше буде еще хуже, тупее, глупее, абсурднее. Страна катится вниз с ускорением.