Про рынок 04.08

Всех приветствую!

В Америке сезон отчетностей и она по большому счету не интересна для торговли на этих ценах. Болтанка у исторических хаев продолжается, не интересно!

Нефть снова продолжила свое падение, но на часах 5-ти волновое падение свершилось. И хоть на днях возможно падение еще не закончилось я решил закрыться полностью. Везде. Средняя откупка пут-опциона у меня составила 72,11 при расчетной цене 73,27, это 1,58%, причем затраты были очень небольшие (я говорил об этом). Кроме того я сам позавчера продавал по ¼, и также взял порядка 1%+. Я закрылся, все таки я спекулянт, а не полноценный медведь, но при этом остаюсь медведем в душе, так что пока идея о продолжении снижения у меня остается в глобальном плане. Надо снова начинать торговать, но уже не стратегически, а накоротке, т.е. с короткими стопами.

«Первый блин» в опционах оказался мега-удачным, закрыл полностью частями по 72,51 и 71,71 при покупке опционы-пут BR-9.21 (страйк 75, премия -1,73=73,27) с поставкой 05.08.

neft.png

neft60.png

В USDRUB на днях нашел тренд, он проходит в районе 72,75+-, продолжаю удерживать лонг на фьючерсе со стопом 72,7- ПО ОКОНЧАНИЮ ДНЯ! Объем небольшой, так что можно рискнуть.

dol.png

В индексе ММВБ на днях рисуется очередная прокладка (как была зона накануне). RSI уперся под тренд-т.е. оставаться в «голом» лонге не рекомендуется. Но по индексу никто не отменял срабатывания сценария №1 ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rossiiyskiiy-rynok-na-vneshnem-fone-vyglyadit-katastroficheski-slabym-20210726-09300/  ), поэтому для «голого» лонга я пока не вижу предпосылок. 

mm.png

На фондовой секции произошло сначала срабатывание тэйка от шорта Лукойла. Я писал ранее про зону поддержки 6122-6228, где возможно произойдет остановка, и можно даже пробовать торгануть на отскок вверх.( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neftyanka-slaba-20210802-09300/). На верхней границе я частями закрыл шорт, разорвав спрэд. Но идея №1 все-же имеет место быть и я снова продал в зоне 6277-6280 со стопом 6290+. Теперь я снова превращаюсь в классического интрадейщика с короткими стопами. Хотя может и изменю свою тактику, когда придет время. Просто для спрэдов еще время не пришло, т.к. «лонговую часть» непросто найти из-за сильного отроста  последнего.

lk_21326bece1169c4566f551d378a1d71b.png

 В моменте оставался в «голом» лонге Сбера и Газпрома но закрылся из-за жуткой дивергенции на часах. Вообще Сбер выглядит интересней Газпрома, поэтому при падении я именно его хочу использовать в качестве «покупной страховочной части». Либо при сломе дивергенции на продолжении роста. Про Газпром буду думать по обстоятельствам, последние дни он снова «ни о чем».

sb_7794ca4f986a971c43cfe228e7c0a5bf.png

Закрылся полностью (кроме лонга в долларе и легком шорте Лукойла). За три крайние очень непростые недели путем улучшения спреда, плюс торговля в нефти от шорта (с учетом неудавшейся пирамиды, в которой я тоже улучшал среднюю продажу плюс пут-опцион) мою заработано 5,04% чистой прибыли. 

Идея в нефти я считаю сработала, но я буду снова пытаться торговать исключительно от шорта.

Идея в индексе ММВБ пока работает слабо, но я также не собираюсь ее бросать.

Идея в долларе продолжает жить, просто чуть подвинул стоп. Но там пока объем небольшой, так что могу рискнуть и потерпеть.

Вот как-то так! Идеи локально в итоге сработали!!!

Непростые недели пошли, но как говориться «Победителей не судят!». Если тупо поделить доход 5,04% на 3, то получиться 1,68% в неделю, и это на таком рынке. Я лично считаю это отличный результат!

Может и не прав, но всех денег не заработать, а то, что зафиксировано-уже мое. Надо снова начинать с нуля. Основа снова Лукойл, от его продажи и буду танцевать.

=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

12:59
2331
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!