Про рынок 05.08

Всех приветствую!

Америка продолжает торговать на исторических хаях и судя по всему до встречи в Джексон-Хоул,  которая состоится 26-28 августа ничего нового в ДКП не произойдет. Так что это просто для проформы…

Но вчера DXY (индекс доллара) перешел в локальный рост. Что и как я пока не понял, возможно часть денег пошли в облигации, что косвенно может указывать на локальный отток денег из акций в традиционные инструменты. Все может быть, пока это только намек.

dhu.png

Рост в индексе доллара привел к серьезному снижению драгметаллов (золото и серебро), которые росли до этого момента. По идее пока ни золотом, ни серебром я не советую торговать, уж очень стремный и волатильный рынок.

zol.png

ser.png

Нефть продолжила снижение в рамках моего предположения о волне V на днях, но появилась дивергенция на часах. И кстати на днях близка мощная зона поддержки $69,55-$69,95 (там же проходит и тренд), так что поход вниз возможно уже близок к концу. Но это не значит что надо покупать. Нефть на мой взгляд очень слаба, и если бы не инфляционный пузырь она должна бы по идее стоить в районе $60-$65, т.е. она в глобальном плане еще недопадала. Но еще раз повторю, пузыри сложно поддаются техническому анализу, нефть может вырасти еще, но основной тренд все-же вниз. Поэтому до $60-$65 я буду торговать только от продажи. Но каждый решает для себя сам.

nef_62d41b55782c06e718368d89784b9bb3.png

nef60.png

На фоне роста DXY и продолжения падения нефти пара USDRUB также отросла. Все пока выглядит достаточно шатко, но постоянные заходы ниже 73 и последующие откупки позволяют надеятся в конечном счете на рост! Продолжаю держать спекулятивный лонг со стопом 72,7- ПО ОКОНЧАНИЮ ДНЯ!

dol.png

В индексе ММВБ рисуется слабая белая свеча над локальным хаем и RSI пробивает свой тренд. Лонг возможен!
 Но стоит помнить про незакрытый гэп 3826-3832. И возможно тренд, который примерно проходит в зоне гэпа. И конечно про реперный уровень 3855. Все они могут остановить покупку. 

Рынок продолжает быть неоднородным, нефть локально в падающем импульсе, правда появились противоречия на часах. Но что есть теханализ в нефти когда там пузырь? Локально нефть надо торговать от продажи, в этом моя идея №2 сохраняется (хотя уже и под сомнением) . Идея №1 в индексе ММВБ тоже в принципе сохраняется, но с некой возможной отсрочкой. НО ПОМНИТЬ О НЕЙ НУЖНО ПОСТОЯННО!  ( про идеи подробно писал в посте).

mm.png

Cамое интересное, наш рынок почти не падал вчера. Чуть проседал Лукойл, но при нефти, намного ниже позавчерашних низов, даже он выглядел сильно. Возможно, при отскоке в нефти наш рынок снова начнут покупать, тем более, что кроме нефтянки особо ничего не падает. Либо в случае продолжения падения в нефти наш рынок ускорится в падении. 

Рынок непонятен. Например Cбер. Он хоть и торгуется вблизи локальных хаев, но RSI находится на часах в подвешенном состоянии, поэтому есть риск нарваться на коррекцию, торговать им пока нельзя!

sb.png

Возможно в Лукойле можно покупать как ни странно, но объемы должны быть минимальны. Двойное дно с потенциальной дивергенцией, правда стоп пока не  определен. В этом главная загвоздка-цена и индикатор. Я лично хочу попробовать занимать лонг в зоне 6220+, но стоп скорее всего поставлю индикативно на 6200- . ОПАСНОЕ ЗАНЯТИЕ, поэтому нужно это четко понимать.

luk.png

Газпром вошел в зону турбулентности 287,38-378,6  на 289, RSI  пробил тренд. Есть два варианта. Покупать  по 287,6+ со стопом 287,2-, либо покупать при проходе 289+, но со стопом также 287,2-. Либо прикрывать часть по под 289-  с откупкой над 289+. Каждый решает сам! Увы, тут все неоднозначно! Я для себя решил и купил 1/8 по 287,91, буду добавлять до 287,4+, со стопом 287,2-. Оставил на ночь. Что делать на уровне 289- пока думаю…

gp.png

Осторожность для меня прежде всего. Когда чувствуешь «несинхронность» движений начинаешь сомневаться. Сомнения-также одно из неотъемлемых качеств успешного трейдера.

Без внутренней уверенности не может качественного трейдинга. Лучше пропустить сто сделок и воспользоваться одной-которая сработает, чем метаться и собирать по крохам, которые можно отдать за одну неправильную сделку!

Помните-ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, А ПОТЕРЯТЬ МОЖНО МНОГО!!!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

12:38
2210
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!