Про рынок 16.08

Всех приветствую!

Прошедшая неделя оказалась очень информативной на события. Вышли данные по инфляции и по безработице в Америке, и они вышли примерно ожидаемые. И это позволило американцам поверить Пауэллу, что инфляция может носить временный характер, а значит с QE ничего меняться не будет. И закрыли неделю на новых исторических хаях. И DAX не подвел, он также закрыл неделю на новом историческом хае. 

То, что печатный станок вносит неконтролируемый рост очевидно, но технический анализ (если он конечно еще работает в данной ситуации) говорит о потенциальных дивергенциях на RSI, а значит коррекции возможны, но когда они начнутся непонятно. Но рост продолжается очень медленный, так что любой шухер может подвергнуть рынок на проверку прочности. Но опять же это все из разряда возможностей, но торговать Америкой от лонга очень рискованно…

На этом впрочем однозначность заканчивается. После пятничных данных по безработице индекс DXY пошел падать, и очень сильно. Возможно 5-ти волновой рост и сломан, но пока не пройдена реперная зона 91,7-91,88 говорить об этом в полной мере рано.

dxy_19c3a27e6398efce165884a5b15d687d.png

На этом все валюты против доллара начали укрепляться, не остался в стороне и рубль. Но я занял полу стратегический лонг, т.к. я пока не верю в то, что USDRUB укрепиться сильнее и собираюсь докупать его со стопом 72,7- по окончанию дня.

usd.png

Но при этом золото начало расти. Купил золота, получилось типа спрэда «покупка доллара-покупка золота» возможно будет работать…  И если покупка доллара полу стратегическая, то покупка золота чисто спекулятивная, и будет закрыта при достижении сопротивления 1797-, либо по стопу стоп 1760-.

gold.png

 В нефти окончательно запутался, не понимаю где и в какой волне он находится, с этими ложными проходами я реально не понимаю в какую сторону торговать. Но эффект падения спроса со стороны Китая может оказать отрицательный эффект на нефть, так что в глобальном плане я скорее медведь, чем бык, просто нужны четкие стопы для продажи…

bz.png

Закончилась неделя, так вот на на недельном графике индекса ММВБ пока «двойной хай» с дивергенцией, а с учетом нахождения в волне V, рост может прекратиться. 

Индекс ММВБ на днях пока над поддержкой 3855-3860, примерно на этом же уровне проходит и часовой тренд. Так что можем туда и сходить… Беда в том, что дневные уровни ниже чем уровни в бумагах (Лукойл например). Поэтому пока лонг не однозначный. Надо либо сокращать лонг, либо снова настала пора спрэдов!!!

mmw.png

mm_910bb9aae9deb3fc2154b0547e07acff.png

Лукойл на днях  очередной ложный проход уровня. Что теперь делать непонятно, ведь может ЭТО ложный заход вниз. Но по любому надо крыть лонг! Закрыл на «вечерке» в пятницу весь лонг, открытый ранее. 

lk_284b7661d8093f1744d2cc011b890c49.png

Роснефть можно с коротким стопом покупать в зоне 556-556,9, стоп 554- по концу дня!!! (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/indeks-mosbirzhi-navernyaka-protestiruet-istoricheskiiy-maksimum-20210813-09200/ ) Сказано-сделано. Рекомендация та-же!

r.png

Но риск все-таки велик, с учетом слабости нефтянки, и я решил подстраховаться.

Газпром закрылся под верхней границей гэпа 292,86-293,83. Это не повод для «голого» шорта, но...

gpd.png

Сбер на часах …

sb60_09b09b8b1d69f2980ed37d9058f127d3.png

… чем то напоминает Газпром на часах, оба нашли некие уровени и RSI далек от тренда. Возможно я нашел бумагу для шортовой части спрэда, по крайней мере стоп от шорта в Газпроме определен, и в случае худшего развития сценария я оставил против лонга в Роснефти!!! И еще одно наблюдение. Если провести Фибу от крайнего роста в Газпроме, то первая коррекция 23,6% совпадает с уровнем поддержки на часах 289+.

gp60.png

В Сбере пока все мутно, откат надо откупать, пока четких уровней для стопов нет!!!

Роснефть пока держится, тем более что Газпром в шорте примерно на сумму лонга в Роснефти, оставил спрэд по деньгам «Покупка Роснефти (стоп 554- по закрытию дня)-Продажа Газпрома».

Теперь с долларом. Я итак его хотел стратегически оставлять, так что с этим проблем нет. Но DXY упал, что оказывает давление на доллар, но помогает золоту расти (чисто инфляционный рост). И родился новый «типа спрэд» «Покупка доллара-Покупка золота». И если покупка доллара полу стратегическая, то покупка золота спекулятивная, и будет закрыта при достижении сопротивления либо закрыта по стопу. Вот и пригодился мой метод дробления активов. Посмотрим, что из этого выйдет!

Вообще формально отсюда можем пойти в любую сторону. Если вверх, то было бы логичным хотя бы обновить исторический хай, но это только программа минимум-главное удержаться на нем и попытаться уйти выше. Но с другой стороны формально «двойной хай», причем стопы от шорта достаточно короткие, так что и медведи могут нарезать, для них соотношение ПРИБЫЛЬ/РИСК очень комфортный. Так что пока настала пора спрэдов, либо не оставаться никуда (в случае интрадейной торговли). Я выбрал стратегию спрэдов! Так я буду минимизировать убытки, а это на мой взгляд очень важно!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!


 


12:38
2204
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!