Банк Японии предпримет дополнительные меры, если экономика ухудшится

photo-2021-09-01-14-18-21.jpg

Банк Японии предпримет дополнительные меры, если экономика ухудшится.

Заместитель главы Банка Японии (BoJ) заявил в среду, что учреждение готово принять дополнительные меры, если состояние экономики, все еще находящейся под сильным влиянием пандемии COVID-19, ухудшится.

Он отметил "усиление риска снижения" в связи с ожиданиями, что на фоне прогресса программы вакцинации в стране произойдет более сильный подъем производства. Тем не менее, он добавил, что потребление замедляется, но рост производственных затрат не приведет к устойчивой инфляции.

Банк Японии недавно отметил, что ситуация с производством все еще находится в тяжелом состоянии, несмотря на признаки восстановления, так как число новых случаев заражения COVID-19, зарегистрированных в Японии, превысило экономические прогнозы. В Японии далеко не все глатко и вполне могут увеличить стимулы, вероятно рынок уже закладывает такой сценарий. Технически цена постепенно завершает конструкцию широкой коррекции и в ближайшей перспективе мы можем увидеть рост.

В Японии далеко не все гладко и вполне могут увеличить стимулы, вероятно рынок уже закладывает такой сценарий. Технически цена постепенно завершает конструкцию широкой коррекции и в ближайшей перспективе мы можем увидеть рост. 

photo-2021-09-01-14-19-47.jpg

Оптимальный вариант для лонга - выход из диапазона и закрепление выше 110.8 на коррекции, либо возврат к нижней границе 108,7 если подтвердится реакция на зону. Второй вариант является приоритетным. При подтверждении можно ожидать роста в сторону 113 йен за доллар.

Ежедневные бзоры по широкому рынку https://www.youtube.com/c/JUSTDOMONEY

Идеи и мысли в телеграм канале: https://t.me/JUSTDOMONEYOFFICIAL

Всем профита и отличного дня, Ваш JUSTDOMONEY

18:24
968
+2
02:38
+1
Даешь перехай 1990го! (или какого там, не помню точно).