Когда о рынке нечего сказать.

Всех приветствую. Вчера наш рынок реализовал большую вероятность движения с пробоем хаёв в районе 1700. О том, что это именно большая вероятность писал вчера развёрнуто в постах.

При этом сам я открыл небольшой шорт сбербанка на 330 по фьючу у 1700. Логику почему открывался против большей вероятности движения описывал вчера. Шорт решил перенести на сегодня и на данный момент он на 1% в минусе. Почему перенёс и на что решил посмотреть обсудим в еженедельном обзоре акций. Хочу начать привыкать к совершению сделок чтобы забрать следующее движение (о психологии трейдинга и зачем это нужно будет в отдельном видео про интрадей). Тем кто не умеет стопиться не надо в это всё лезть до разворота америки, говорил это уже много раз и ещё раз повторяю.

Подавляющая часть позиций у меня самого находится в долларах. Так что сейчас очень неприятно наблюдать за падающим долларом. Но это сознательный выбор в ожидании коррекции американского рынка.

С утра у нас снова зелёные американские фьючерсы и растущая нефть. У рынков просто нет фундаментальных поводов для разворота конкретно сейчас. Ближайшие новости которые могут достаточно сильно повлиять на рынок у нас выходят завтра. Это статистика с рынка труда в США.

Так же уже пора держать в голове выборы в гос. думу и все политические риски которые могут быть с ними связаны, хоть они и минимальны, до выборов осталось 2 недели.

2 главных инструмента за которыми сейчас стоит следить в мире это индекс Насдак и индекс доллара. И наш рынок и нефть глобально могут развернутся только с ними.

Никаких уровней помимо 1700 в РТС (который как минимум после пробоя не плохо было бы протестить сверху) у нас нет (это следствие рекордного в истории безостановочного движения рынка на печатном станке).

Всем удачных торгов.

14:52
25647
+10
15:23
Спасибо.
01:58
Со сбером удачно!