Про рынок 09.09

Всех приветствую!

Америка, Европа и Бразилия (очень часто сравнивали с нашим рынком) дружно отправились на юг. Без комментариев на этот счет, но факт явно не лонговой для нашего рынка…

«DXY растет, где он остановится не понятно, возможно тренд-нижняя граница канала станет сопротивлением, но пока рынок сырья может испытать очередное давление, и как следствие и наш рынок тоже....»,- это я сообщил накануне по утру в ходе торгов на своем  Телеграм-канал, так и случилось в итоге, цена пришла и медленно ползет по нему.

dxy.png

На этом снова было испытание быков в драгметаллах. Но наш рынок не сильно завязан на золоте и серебре, чего не скажешь о нефти…

Нефть на днях почти достигла широкой зоны продажи 72,6-73,7 +-(скопление разных трендов), RSI под трендом, можно аккуратно (стратегически) продавать в этом диапазоне со стопом 74,1+ ПО ОКОНЧАНИЮ ДНЯ! Напомню, что не было дивергенции на дне ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neft-podkachala-20210906-09300/

bz.png

 И еще по поводу нефти. Вчера были предварительные данные по запасам, сегодня фактические. На прошлой неделе запасы упали больше, чем предполагалось, а это был бычий сигнал, но возможно это происходило на фоне ураганов в Мексиканском Заливе. Нельзя утверждать, какие выйдут запасы, но ураган прошел… Так что в нефти могут быть сюрпризы! Начал продавать стратегически нефть, продал 1/8 по 72,79, буду допродавать до 73,7 (куча сопротивлений на днях), стоп 74,1+ по закрытию дня! Также купил пут-опцион на BR10,21 со страйком 74, с поставкой сегодня (09,09) по 1,57 (т.е. 72,43).

USDRUB на днях продолжил рост, но под вечер вернулся почти в ноль, продолжение  отката надо выкупать, рекомендуемая зона 73,05 со стопом 72,98- (чтобы не круглое число).

usd.png

И теперь самое сложное за вчерашний день — Индекс ММВБ. Он рисует почти додж (свеча раздумья)-а подумать есть над чем. Наш рынок окончательно пошел в разнос. Снова смена лидера, теперь это Сбер и Роснефть, Газпром пока отдают. Ну не хочет наш рынок глобально падать и все…

Возможно, повторюсь, если Индекс ММВБ установит новый исторический хай в купе когда RSI пройдет дивергентный тренд на днях, мы и сможем и обрести однородный рост, но пока это чисто гипотетическое понятие. В Газпроме не было дивергенции на хаю, и он может воспрянуть снова. Но при таком неоднородном росте далеко не факт, что тот-же Сбер не пойдет вниз!!!

mm.png

Газпром явно не в фаворе, но в нем на часах большая дилемма, либо он начнет рисовать 5-ю локальную волну вниз (не было дивергенции на локальном лоу), и тогда после падения он может начать свой рост в рамках V-ой более мощной волны, либо сразу пройдет вверх на новостях о запуске «СП-2». Интересен, причем очень. То, что его надо брать для меня однозначно. Вопрос где? Ответа пока нет!  Но есть все шансы на продолжение роста...

gp.png

gp60.png

Роснефть на гране пробоя на днях,  если она  закроется на днях выше 556+ (с упреждением) (в ближайшие дни), то картина будет очень бычья. Пробой тренда, пробой горизонтального уровня, пробой RSI своего дивергентного тренда и плюс выход вверх из облака Ишимоку… На часах есть зона 555,6 (дневной уровень) — 556,5 (уровень на часах), проход и закрепление выше часового = можно пробовать покупать. Правда где стоп не понятен, либо по 554,5- по закрытию часа, либо по окончанию дня, от этого зависит объем входа!  

ros.png

Сбер (после шорт-сквиза) стал совсем непонятным. Он поражает своей абсолютно нелогичной конфигурацией дневных свечей. Сначала медвежье поглощение, потом некое подобие подтверждения, вчера он просто hellraizer  какой-то… Лукойл не понятен совсем, что в нем делать не знаю. Вот настоящая пила… Такой рынок торговать нельзя, по - малу наскребаешь, одним днем отдаешь! Пострадал в нем сильно!!!

sb.png

lk.png

Короче говоря наш рынок полностью рассинхронизировался, только локальные идеи можно торговать. Да, и нефть конечно же в принципе можно стратегически продавать.

Оставил полубоевой лонг в Роснефти. Америка падает, поэтому чуть страшновато, закрытие прошло не на хаях..., поэтому в качестве хеджа я решил оставить шорт в Лукойле… Нефть стратегически оставил в шорт.

Риск нарваться на ложный пробой в Роснефти существует, но если и покупать-то ее. По крайней мере она пожалуй одна из немногих бумаг, которая не обновила исторический хай (Газпром и ВТБ не в счет). 

День минусовой, но не деньги главное. Главное снова пропали идеи, а деньги дело наживное!!!

День был крайне не простым, пока минус, если придется закрыться по стопу в Роснефти-то точно на забор, на фонде как минимум!!! 



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов!

12:49
2520
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!