Коротко по рынку (утренний пост копия из телеги пока сайт лежал.)

Всех приветствую. На утро у нас нейтральный внешний фон. Американские фьючерсы на акции в небольшом минусе, нефть в небольшом плюсе.

Вчера на рынках сырья было локальное безумие с ростом цен на газ например на 20% в той же британии за день:

 
 
Коротко по рынку.
 

Всё это провоцировало жор и в нефтяных котировках. При этом рынок сырья в целом за исключением нефти и газа не выглядит сильным, то же Золото уже уехало заметно ниже 1800:

 
 
Коротко по рынку.
 

Это помогает нашему рынку проводить то миниралли которое должно было быть при пробое уровня 1745.

Пока формально по прежнему всё сводится к тому что шорты в ртс нельзя открывать до ухода выше 1800 и разворота по факту или ухода ниже 1700.

Формально пробой 1745 торговать нужно было даже от лонга, но от лонга на хаях не торгую.

За чем вчера весь день наблюдал, это за вероятным Вульфом в курсе доллара на который так же сильно давит паника сырьевых площадок

 
 
Коротко по рынку.
 

В общем то посмотрим насколько сильным здесь будет рубль кроме уровня 72 особо никаких технических уровней в нём я не вижу в моменте.

По большому счёту для мировых рынков, если забыть о котировках нефти и газа о которых сейчас все пишут, всё сводится к 100500 попытке откупа американских индексов после очередного небольшого отлива:

 
 
Коротко по рынку.
 

В нефти очень хотелось бы увидеть заброс выше 78, это помогло бы нашему рынку зайти выше 1800 где я его жду чтобы посмотреть на шор уже индекса.

В целом всё по прежнему жду когда рынок развернётся, всё его поведение в целом в первую очередь тот беспредел который происходит на рынке сырья очень похоже на поведение рынков на хаях.

Всем удачных торгов.

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

01:30
35526
+5
02:45 (отредактировано)
Шорт сбера вчера закрыли?
У меня вчера выбило по стопу на 333. Сегодня зашел снова по 333, когда увидел откат на большом обьеме, отыграл все вчерашние потери.
Интересно, как ваш шорт сбера?
Хотя, сомневаюсь, что увижу ответ.