Прогноз по рынку: 27 сентября 2021 год


Кто раньше пропускал первую часть- в этот раз всё таки её прочтите.
С первого взгляда кажется , что речь о политике, но это не совсем так,- речь пойдёт совершенно о другом. Меня интересует сам человек, и как его отношение к себе, отношение к происходящему , влияет на его жизнь и жизнь окружающих. Ведь по сути в индивидуальный мир человека, который он создал для себя, вовлечены единицы, сотни, тысячи, а иногда и миллионы людей. И весь парадокс в том, что вы можете быть в его мире, а его в вашем мире не будет. Даже общаясь с ним лично, здесь и сейчас,-ещё нужно разобраться, кто в чьём мире, и кто существует на самом деле, а кого нет.
Неподготовленному разуму тяжело всё это осознавать, но у меня нет задачи убеждать или переубеждать вас. В этом нет необходимости, так как это скорее всего не повлияет на вашу жизнь. Она сформирована вашими мыслями, действиями и пороками. А где- же благодетель…? Почему в списке нет…?
Ваша Благодетель сформирована из Порока. Это просто нужно принять как должное и не обманывать себя.
Но это не тема первой части , и я не буду развивать эту мысль,- во всяком случае если вас зацепило, то есть возможность осмыслить всё это и осознать.
Тема первой части навеяна картиной, когда толпы людей стояли в очереди к избирательным урнам, а в социальных сетях обсуждалось- идти или не идти на „ выборы“.
Тема ушедшего дня. Но это событие - „ выборы“, посеяло тоску, печаль и безнадёгу. Это действительно так. И те люди которые пришли на избирательные участки и отдали свои голоса не за эту действительность , а в надежде, что маленький голос человека на что- то повлияет,- были в очередной раз обмануты. И хочется кусать локти …
У людей есть хорошее качество- они верят в чудо и они всё таки верят в добро. И что- бы мне не говорили,- таких большинство. Я лучше потеряю с человеком который в это верит, чем что- то найду который верит в обратное. Это разные миры. Это разное понимание жизни. С одними комфортно и есть вера - с другими, обратная сторона луны.
То что вы пришли на участки и проголосовали - вы сделали правильно.
Корить себя за это не нужно,- это было правильное решение, если это решение было принято вами лично. Почему…?
Сейчас мы с вами поговорим об УВЕРЕННОСТИ.
А также сочетание УВЕРЕННОСТИ и понимания Силы Правды. Именно уверенность и вера в силу правды разрушает всё на свете. Не путайте уверенность с самоуверенностью. Самоуверенность - это порок, который губит людей и развращает.
Поведение человека в обществе зависит от его отношения к самому себе. И верит он в себя или нет. Вера в себя, в свои возможности, подкреплённые знаниями, опытом - создают мощную пробивную энергию для движения вперед. Сейчас у тебя есть возможность увидеть человека, от которого зависит твоя судьба, твой успех, твои неудачи или обретение счастья. У тебя даже есть возможность с ним пообщаться , посмотреть ему в глаза и многое понять.
Подойди к зеркалу и посмотри на него. Внимательно посмотри- таким ты его никогда не видел, ты видишь его таким впервые. Его глаза, губы, мельчайшие морщинки, черты лица… - Это единственный человек на свете который до конца будет с тобой. Это единственный человек на свете которому ты нужен без всяких условий. Посмотри на него… Уверенный ли это человек? Счастлив ли он? Можно ли на него положиться, и поможет ли он тебе в трудную минуту…?
У тебя выбора нет. Любое движение мира пройдёт через него и ты получишь то, что получишь. Мы все привыкли учить других выводя из прицела своё Я. Мы учим детей быть уверенными, умными и счастливыми, мы учим своих близких и знакомых как им жить и где белое и чёрное. Мы учим весь мир и мы знаем, что мир не прав.
У тебя есть возможность реализовать себя, у тебя появилась возможность быть в роли учителя,- и твой ученик перед тобой. Вот всё То , чему ты учил весь мир - научи человека который перед тобой. Начать никогда не поздно. И главная мотивация - твоя жизнь зависит не от тебя , а от него. В отличие от других, он будет с тобой до самой последней секунды твоей жизни. Я понимаю твоё состояние когда ты читаешь эти строки, но нужно понять не менее главную мысль- этот человек может тебя и погубить. Усвой это и возьми ответственность на себя.
Уверенность в своих силах, подкрепляется положительной реакцией окружающих на твои решения и твои действия. Здесь нужно понять один очень важный момент. Я бы сказал ключевой момент. Эгоцентрическая самоуверенность человека , как правило заканчивается для него фатально . И она как правило создаётся мифами, обманом и манипуляциями окружающих. Любая власть- это люди. И власть подчиняется физическим законам вселенной как и любой смертный. Ещё раз повторюсь- власть это люди и не более. И если власть теряет уверенность в себе, то это ведёт к падению власти . Любой человек который теряет уверенность в себе - обречён на падение. Я неоднократно видел ситуацию, когда человек потерявший бизнес терял и свою жену. И причина здесь не в алчности женщины,- она видела его и не таким, - шла с ним рядом , когда он был никто , и без гроша в кармане. Причина в другом. Сам человек потерял не только бизнес, он потерял уверенность в себе, он потерял силы и перестал верить в себя. Он стал другим. Он превратился из человека „ У меня всё будет“ в человека - „ У меня всё было“.
И если- бы у меня была дочь, то совет перед большой жизнью был- бы простой:
⁃ Обращай внимание на людей которые проходили через ноль и поднялись опять. Это не баловни судьбы, это реально сильные люди с которыми можно идти рядом.
Вернёмся к нашей действительности. Где игла Кощея и при каких обстоятельствах всё рухнет.? И почему вы голосовали не зря, даже если ваши голоса украли.
Так как режим в России построен на личности одного человека,- главная задача придворной свиты поддерживать легитимность, и самое главное - Уверенность короля не только в своей 100% легитимности, но и в принимаемых им решениях даже если они не верные. И здесь важный момент- король не может быть актёром. Сыграть роль зная, что ты голый не получится. Путин реально верит в свою поддержку и другого не дано. Как только человек на котором стоит вся вертикаль власти потеряет уверенность в своей поддержке- всё моментально рухнет. И это не внешние силы и это не пятая колона. Сам король это сделает своими руками. Игла Кощея,- это Уверенность и Сила правды. Окружение знает это. Но окружение знает кое- что и другое. Вся низовая власть от Москвы до самой захудалой деревни понимает реальную обстановку в стране. И сама Свита уже давно потеряла уверенность. Воровство голосов избирателей тому подтверждение и доказательство. Репрессии, давление на СМИ, закатывание в асфальт любую гражданскую активность тому подтверждение и доказательство. И то что вы ходили на выборы- вы лишний раз указали им на реальность и подорвали уверенность в завтрашнем дне и пресловутой их стабильности. Они это понимают. И они боятся. А страх не лучший попутчик . Власть и страх несовместимы. Власть не может себя вести как оккупационные войска. Если такое случится , то это будет самое последнее их решение.
Всё будет гораздо проще. Низы готовы и понимают, что путь конечен. Это понимаем и мы. Осталось подождать … совсем немного… Когда кто- то потеряет уверенность в себя и в свои силы.

Мы подошли к завершению первой части. Уже давно стемнело, текст написан , и мне нужно попрощаться со своим старым заброшенным парком. Его скоро не будет. Не будет вот этих маленьких аллей. Этой брусчатки, не будет ночного осеннего дождя… фонарей… Не будет ничего.
Здесь будет новая застройка. И парк останется в прошлом, он останется в воспоминаниях как и всё остальное что было. Здесь я встретил таинственного незнакомца от которого получал любой ответ, здесь я подружился с четвероногим бродягой Бобом. И здесь я писал все свои основные тексты. Я смотрю на величественные деревья - их силуэты таинственны в темноте ночи. Им много лет, но я знаю то, что не знают они.
Я знаю, что их завтра не будет. Это их последний день и последняя ночь.
От этого становится жутко и накатывает чувство обречённости. Где меньшее из зол- знать или не знать?
Сзади меня тихие шаги и я понимаю кто это…
⁃ Почему грустишь мой юный друг? Где твоя собака?
Он стоял в стороне от аллеи в напряжённом ожидании и готовности к чему- то. И этот терпкий фиолетово- бордовый запах … Я где- то его слышал… Этот запах идёт из юности… Неужели?! Я чувствую как моё тело наполняется страхом.
⁃ Ты ведь хотел мне задать вопрос? Не так- ли?
⁃ Да, хотел… Один вопрос- Когда?
⁃ А ты умеешь задавать вопросы… Давай пройдёмся. Может твою собаку найдём…
Мы шли молча в глубину парка и я понимал, что это наша последняя встреча. Время остановилось и я чувствовал, что что- то должно произойти важное для меня. Я должен найти ответ.
Он вдруг внезапно остановился.
⁃ Любой мой ответ тебя расстроит… Ты живёшь сейчас и твоя точка отсчёта в прошлом. А я живу в будущем и моя точка отсчёта тоже в будущем. И мы идём навстречу … Может и станешь избранным но не сейчас.
Я понимал, что что- то пошло не так… И мой вопрос останется без ответа.
Он спрятал руки в карманы плаща …
⁃ Оставайся, ты и так всё знаешь …
Я что- то терял , и было понимание, что этот незнакомец посланный судьбой знает меня как никто другой. Интуитивно я чувствовал, что в нём есть частица меня.
⁃ Прощай…! И всё -таки Когда?
Он пристально посмотрел на меня, - чувствовалась нерешительность и оценка происходящего.
⁃ Перед этим у тебя будет весёлое настроение…
Он также внезапно исчез как и появился. Тихие шаги смешались с шумом осеннего дождя. Была пустота и всё…
Уже далеко за полночь. Я бреду в сторону жилого массива, парк остался позади, воспоминания остались со мной. Разные чувства… Но я понял кто он , и что он хотел мне сказать.


Сейчас прогноз по рынку и движение некоторых инструментов.
Для разворота рынка нужна беспрекословная вера в продолжение роста.

РТС, ММВБ, Sp- 500:

Про COVID-19 можно будет забыть, когда весь рынок скатится на допандемийный уровень. Негласно там находятся все цели по коррекции.
ММВБ -3200, Sp 500-3400
Разворота рынка на данный момент нет, косвенные намёки есть, но самое главное - почаще смотрите графики старших ТФ. Трезвит, понимаете…
То есть с моей стороны лонга точно не будет. Внутри дня может быть без переноса позиций через ночь. Иногда в чате и сбрасываю сигналы. Там и лонг и шорт. Но позиционно работать в лонг точно не вариант.
Здесь есть тонкий момент. Вы можете пропустить движение вверх , так как повторюсь , пока нет прямой картины на разворот.
Теперь к цифрам:
По общей картине Sp 500 покинула уверенность и общий драйв. То есть уход выше 4500 вполне может быть, вот 4550 там есть проблем. Я допускаю даже уход выше 4550, но затем сразу- же сваливание вниз.
По прошлой неделе показали хорошее закрытие для быков, намекающее на мощное движение вверх. Но пока этому верить нельзя вопреки всей картины.
Теперь по нашему рынку:
Допускаю такой вариант и его буду придерживаться, что куда бы нас не занесло вверх в любом случае всё это будет слито на этой неделе.
Во всяком случае по ММВБ ниже 4040-4030 должны сходить. Даже в случае ухода выше 4080.

По нашему ближайшему фьючерсу Ri:
Сейчас его тянут на 177000. В случае пробоя - это будет последнее краткосрочное движение перед разворотом и мощной коррекцией. В этом случае уход вверх будет небольшой - Всего на 2000-3000 п. Вообще этот вариант более предпочтителен для работы в шорт и он более безопасен для медведей.
Есть ещё видимый вариант. С настоящего уровня 175000 свалят всё это на отметку 170000-169000.
Здесь вырисовывается понятный алгоритм и явный краткосрочный диапазон движения инструмента: 177000-169000.
Неделя при правильной работе может быть вполне хорошей.
За какой я вариант? Сегодня только понедельник и судить по одному дню преждевременно. Я и за первый и второй. Единственное если уж будем подходить к 177000,- ну что ,- зря подходили что- ли?

Теперь нефть:
Проводил анонимный опрос в чатах,- большинство считает, что нефть уйдёт к 80.
В связи с нездоровой обстановкой с энергоносителями, своеобразной паникой, может быть всё что угодно. Посмотрите на взлёт газа. Но мы ведь отрабатываем видимые движения- правильно?
На мой взгляд даже при том , что цель 80 близка как никогда, её взять эту цель не так- то легко. Перед 80 очень комфортно фиксить лонги крупным игрокам , но с одним условием, что не будет небольших панических настроений.
Вывод:
Желательно без позиций. Если работать, то от шорта. Диапазон 78+, нижний 75.


Золото:

На рост не ставлю. Предполагаемое движение 1740-1730-1720. Можем вообще уйти на 1700.

Валюты:
По индексу бакса консолидация между 93-93,5.
В случае намёка на слабость доллара он бы давно находился ниже 92. Этого не происходит. Консолидация предсказуема и готовится хорошее движение вверх к отметке 94-94,5.
Из этого следует, что и для евро и для нашего рубля наступают не очень хорошие времена, как и для нашего рынка .
Доллар/ рубль:
По прогнозу вообще была отметка 72. Показали 72,20.
На данный момент нефть поддерживает рубль, но это краткосрочно.
Если посмотрим недельный ТФ, то сделали очень мощную плиту между 72-73. По моему это устраивает наше правительство. И было- бы даже лучше находиться около 75-76.
А так краткосрочно 72,50-73. Будем ждать коррекции нефти и взлёта индекса доллара.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

Ps.

Телеграмм канал Аляски:https://t.me/Alaska_Brend1 

Общий закрытый чат Аляски,- он бесплатный. Ссылка действительна 24 ч.https://t.me/joinchat/8I8Ylaf_Po40NWNi 

 

 

 

 

 

 

18:57
37252
+45
19:41
+1
«Теперь по нашему рынку:
Допускаю такой вариант и его буду придерживаться, что куда бы нас не занесло вверх в любом случае всё это будет слито на этой неделе.» — Такое вы уже предрекали пару месяцев назад. Но до сих пор ничего не слито!
20:27
+2
Такие люди не могут не писать. Да и пусть пишет. Получается то неплохо. Я про первую часть. Ну если выкинуть околополитическое нытье. А прогнозы… Ну и что, что не на этой неделе или в этом месяце, или даже в этом году. Будет же коррекция. Точно будет. Может даже армагеддон. Только если как говорилось в старом советском фильме «Чапаев» в мировом масштабе, то это может все случится в один воскресный день. Как это было в августе71 года, когда Никсон обявил, что доллар не ривязан больше к золоту. И в понедельник мир уже жил в другой реальности. И за несколько лет ставки взлетеди до 20%, а инфляция в штатах ещё больше. Но в такой армагеддон верить страшно.
02:35
А я как раз первую часть и не читаю)
03:11
А что было неделю назад? РТС куда пришёл?
21:32
+2
А мне и первая часть и вторая понравилась. Самое главное не терять веру в себя!!!
22:05
+2
По первой части, как всегда 5+, ну а по второй будем посмотреть)
22:07
Благодетель-Порок, Уверенность-Слабость… Всё это игра мозга каждой отдельной человеческой особи. Создав в нейроном поле область, которую мы ассоциируем как «я», он нам создает иллюзию, того, что «я» чего-то решаю.
14:57
о том и написано. Решать можно чтото когда ты уверен хоть чуток…
03:05
На трёх ресурсах проводился анонимный опрос- делать первую часть или не делать. 70% за то чтобы была. 30% считают что им это не нужно.
Я могу их не писать, здесь однозначно с моей стороны нет навязывания. Если хотите прогноз будет состоять из 10 строк. Этого будет достаточно, чтобы понять куда и как…
Gai
04:43
Опрос проведен. Проценты все уже сказали ) Благодарю.
15:04
Аляска, ты пишешь об уверенности, так забей ты уже на окружающих. Хочет душа-мозг-рука писать — ПИШИ.
Вообще я сам тоже считаю что мне есть чем делиться с людьми. И если бы у меня была хотя бы половина твоей аудитории и главное вкусный стиль изложения как у тебя писал бы.
А ты отвлекаешься на мелочи.
Забей…
Вообще блогерство на мой взгляд плохо влияет на автора. Начинается все с желания поделиться, а потом сводится к борьбе за внимание читателей В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, в худшем банально за КОЛИЧЕСТВО подписчиков. По этому пути пока движетесь и ты и Кречетов.
Но в ТОЛПЕ нужна просто зрелищность… Так что всегда стоит выбор — писать для людей или для толпы...)
14:37
практически чапаев и пустота.)